Земля Баден-Вюртемберг

Земля Баден-Вюртемберг

marlis 1312
Были в Земле Баден-Вюртемберг?

Шоппинг в Земле Баден-Вюртемберг

Шоппинг в Земля Баден-Вюртемберг: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Brameler Шоппинг → магазины
5 июля 2011| 4| 953
Путеводители по Баден-Бадену на русском языке — вот чем привлёк моё внимание магазин "Brameler"; другие товары, в принципе, можно найти и подешевле, так что покупать тут открытки по пол-евро совершенно не резон. Путеводители же совсем другое дело, и лично я больше нигде русских изданий не приметил. Вместе с открытками и путеводителями магазин продаёт почему-то резиновые тапочки, разные сумочки и прочую дребедень, причём ценник примерно на 30 процентов выше, чем у конкурентов.
Treff 3000 Шоппинг → магазины
5 июля 2011| 5| 1752
Побывав в магазине "Treff 3000", я сделал для себя вывод: поговорка "Век живи — век учись" снова подтвердилась. Лично мне ни разу не попадались такие продовольственные супермаркеты, где весь ассортимент делился бы на две части по непонятному мне принципу. Скажем, в правой секции магазина имелась куча разной еды и даже имелась минеральная вода, тогда как соков или булки не было и в помине. Напротив, когда я обнаружил существование левой секции, то в ней нашлись и сок, и пиво…
Gartner Шоппинг → магазины
21 июня 2011| 4| 786
Насколько я понял, основным видом деятельности конторы "Gartner" являетя оказание фотоуслуг — проявка плёнка, печать фотографий и так далее. Между тем, именно тут нашлись наиболее интересные и, что характерно, вместе с тем недорогие открытки Гейдельберга: они стоили 50 и даже 30 евроцентов. Цены, значит, низкие, а качество, напротив, высокое, да и ассортимент лучше некуда, ведь таких сюжетов и видов, как в "Gartner", я нигде больше не видел.
Kaufland Шоппинг → торговые центры
21 июня 2011| 5| 1572
Крупный торговый центр, расположенный рядом с вокзалом — это всегда хорошо для путешественника: можно рассчитывать, что перед отъездом удастся купить продукты и напитки. И гейдельбергский комплекс "Kaufman" в этом плане не разочаровывает, потому что в нём можно купить прорву продуктов, также промтоваров. Цены я нашёл вполне умеренными, тогда как ассортимент очень велик, и включает даже разнообразные спиртные напитки. Есть также кое-какая одежда...
MC Paper Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 4| 749
Среди прочих магазинчиков Гейдельберга, имеющих отношение к торговле сувенирами, я выделил "MC Paper" за тот обширный ассортимент открыток, которыми торгует эта контора. Основной её специализацией является свежая пресса, но и видовые открытки представлены тут очень и очень хорошо. Сдаётся мне, что многие сюжеты, которые встречаются тут, не присутствуют на открытках, продаваемых в других местах. Цена на открытки несколько повыше средней — 0.45 евро против стандартных 0.
Obstbrande Likore Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 5| 1155
Понятие не имею, чем прославились гейдельбергские ликёры, но почему-то туристы расхватывают их со страшной силой. Понятно было бы ещё их рвение в покупке немецких вин, те хоть хорошо известны, а тут-то что? Всё-таки, наверное, стоит просоединиться к общему порыву и купить ягодный ликёр: даже безотносительно вкусовых качеств он будет неплохим сувениром, так как оригинальная бутылка с вытянутым горлышком (оно по длине больше, чем широкая части бутыли), смотрится весьма импозантно.
Heidelberg Souvenirs Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 5| 1577
На лотках и в ларьках, установленных на главной площади Гейдельберга, пожалуй, можно подыскать сувениры подешевле, зато в "Heidelberg Souvenirs", что находится рядом с Alte Brucke, хороший выбор, и самые, на мой взгляд, лучшие открытки. Коме того, по спецпредложению можно получить неплохую скидку на магнитики, которые, я знаю, собрают очень многие. Так, 1 магнитики обойдётся в 3.90 евро, 2 можно купить за 7 евро, 3 — за 10 евро.
Bijou Brigitte Шоппинг → магазины
25 декабря 2010| 6| 2149
"И с виду прогож, и делом хорош", — примерно так можно охарактеризовать магазин "Bijou Brigitte". Фокус в том, что там продают бижутерию, весьма качественную бижутерию, и притом по очень хорошим ценам. Цепочка, смахивающая на серебряную, стоит 5.95 евро, "золотое" колье обойдётся всего в 12.90 евро. Есть также целая витрина очков от солца, большинство из которых можно купить всего за 5 евро!
Mara Heckmann Шоппинг → магазины
24 декабря 2010| 4| 996
По какой-то причине Mara Heckmann, которой, очевидно, принадлежит магазин, не решилась сосредоточиться на каком-то одном виде торговли, и потому в её заведении продаётся много чего, начиная от ботинок и заканчивая сумочками; этакий спектр одежды, обуви и аксессуаров. Лучше всего смотрятся кожаные куртки для женщин, а вот с оубвью сложновато: туфли ценой в 89.95 евро всё-таки, как мне кажется, перебор.
Pro Vivo Шоппинг → магазины
24 декабря 2010| 4| 917
Про выбор часов в оффенбургском магазине "Pro Vivo" можно отозваться только в хороших тонах: выставленные на витрины экземпляры выглядят тщательно подобранными, поскольку почти все укладываются в среднюю ценовую категорию — менеджеры заведения явно рассчитывают на определённый сегмент покупателей. Часы марки "Fossil" тут стоят 89.90 евро, "Tissot" — 139 евро, "Festina" — 134.90 евро, ну и примерно в этот диапазон попадают практичски все модели.

Есть, что сказать о Земле Баден-Вюртемберг? Поделитесь советом с другими…