Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1927
Были в Земле Бавария?

Заметки, рассказы о Земле Бавария

Заметки и рассказы о Земле Бавария, фотографии Земли Бавария, отчёты о поездках и путешествиях в Землю Бавария от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
18 декабря 2010| 3| 1917
Города Германии не были главной целью нашего путешествия. Путь лежал в Швейцарию, но проезжать мимо Нюрнберга и не осмотреть город, хотя бы бегло, было невозможно.
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
10 апреля 2009| 3| 1859
Здание Старой ратуши было построено в конце XV в., но оно сильно пострадало во время войны и почти полностью было перестроено. Сейчас в здании ратуши расположен музей игрушек.
30 октября 2009| 2| 899
Понятно, что в конечный пункт нашего путешествия по Баварии мы прибыли уже в полной темноте, которая, однако, лично меня нисколько не смущала, в отличие от матушки. Дело в том, что железнодорожная ветка делит город напополам, и так получилось, что все прибывшие пассажиры отправились в одну сторону, а нам выходило по карте двигаться в другую. Матушка, как человек недоверчивый, немедленно спросила, правильно ли мы идём; ей, видите ли, кажется, что неправильно.
30 октября 2009| 2| 882
Когда с лебедем было покончено, можно было продолжать прогулку. Собственно говоря, сплошной тропинки как таковой вдоль озера Штарнберг нет, поскольку берег то и дело перекрывают забор частных вилл, яхт- клубов и отелей. С другой стороны, там, где выход к воде есть, местность обихожена: расставлены скамейки, устроены места для пикников и т.п. Вообще, город нам понравился и своей аккуратностью, и видами, и общей атмосферой.
С нами с 10 фев 2016
22 мая 2016| 2| 423
Мы путешествуем на машине из Москвы по Европе. Сегодня мы побываем в Немецком городке Бамберг, в Баварии. [youtube]hzwdED-fm9U[/youtube]
С нами с 10 фев 2016
13 апреля 2016| 2| 250
Мы путешествуем на машине из Москвы по Европе. Сегодня мы едем из Италии города Комо на одноимённом озере в Германию в городок Garmisch-Partenkirchen в Баварии. [youtube]DvEdpvQKWPU[/youtube]
SISTEMA
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
28 марта 2015| 2| 1864
Во внутреннем дворе знаменитой Ратуши
30 октября 2009| 2| 797
Традиции селиться в тех местах, где ныне обосновался Регенбсург, восходят ко временам владычества кельтских племён, устроивших городишко Радаспона по крайней мере в 500 году до нашей эры. Римлянам эта точка также понравилась, и они во втором году нашей эры устроили военное поселение Castra Regina, ставшее частью оборонительной системы региона. В дальнейшем Регенсбург не раз менял свой статус, однако всегда умудрялся держаться в высшей лиге: то он был центром баварского племенного герцогства…
30 октября 2009| 2| 893
Все манипуляции со скидками следует совершить в кассе Bahnhof Zugspitzebahn, расположенного сбоку от основных железнодорожных путей; там явно заметен тупик, упирающийся в здание, где помимо касс есть также информационные стенды и большой рельефный макет окружающих гор — залюбуешься. Любуясь им, не забывайте поглядывать на рельсы, ведь промешкав с посадкой можно остаться без хороших мест, а то и вообще стоять всю дорогу.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Расскажите о своих впечатлениях другим…

981—990 из Более 1,000 заметок