Германия

72037

3499 материалов по 3 221 объекту,  110 251 фотография

marlis 8791

Природа

Что делать в Германия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Германия. Оценки, рейтинг.

С нами с 28 ноя 2010
Озеро Макса Айта Достопримечательности → природа
29 декабря 2016|6 (3)| 11| 1859
Рождество принято проводить скругу семьи, за столом.Возможно с гусем.В этом году я проводила рождество тоже с гусем, но на озере. Точнее с гусями и прочей птичей братией.. Я подумала,что так лучше для здоровья, не только моего, но и гусинного. Небольшой птичий заповедник находится на озере Макса Айта. Озеро рукотворное, возникло из бывшего карьера, прилегающего к Неккару. Несколько лет тому назад на одном из островков начали селиться дикие гуси.
Замок Вахтенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 ноября 2016|14 (6)| 19| 1438

Этот совет является частью дневника «Винная дорога Германии»

Надо сказать, что за этим чрезвычайно живописным замком я "охочусь" давно. По запросу "фото достопримечательности Винная дорога" его фото выплывает в немецком Гугле одним из первых, причем фотка идет без подписи, как заставка. Чтобы его вычислить понадобилось некоторое время. В инете я нашла несколько замков-кандидатов на пост "символа". Но окончательный поиск я решила отложить до осени, когда лоза примет нужный цвет.
Парк динозавров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 октября 2016|24 (11)| 22| 2617
Денек выдался погожий, руки так и тянулись к фотоаппарату. Очень хотелось сделать пару кадров золотой осени. Но не тут-то было, листья никак не хотели желтеть. На помощь пришли тыквы. Оранжевое на зеленом — вполне! И мы отправились на ближайшую тыквенную выставку в Кайзерслаутерн. В 2000-м году местом проведения Земельной выставки садоводства Райнланд-Пфальца стал Кайзерслаутерн. Заполучить выставку (т.е. финансирование) к себе не так легко.
С нами с 10 ноя 2015
Японский сад в Кайзерслаутерне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 октября 2016|13 (5)| 24| 1471
"Маленькая Япония" — место умиротворения и гармонии, шелест воды и шепот листьев. Время останавливается, вода течет. Символы, знаки, намеки... Японский сад в Кайзерслаутерне официально был открыт в 2000 году на месте старого частного парка банкирского дома Кархер. Карл Кархер заказал планировку парка признанному мастеру ланшафного планирования Францу Зисмаеру, создателю Франкфуртского Пальменгартена. "Парк на Абендберге" открылся в 1890-м году.
Скала и игровой парк "Тойфельстиш" Достопримечательности → природа
5 октября 2016|5 (2)| 11| 637

Этот совет является частью дневника «Палатинский/Пфальцский Лес»

Помню с детства, в лесу растут грибы и ягоды, грибы бывают разные — сьедобные, несьедобные и галлюциногенные (это я узнала гораздо позже от Пелевина В.В.). В данном случае нас будет интересовать один конкретный совершенно несьедобный 15-метровый экземпляр. Каменный гриб-скала Тойфельстиш или Чертов Стол. Он находится в 10 км от Пирмасенса возле поселка Хинтервайденталь в Пфальцском лесу. Когда-то здесь пировал сам монсеньор Воланд со свитой.
С нами с 10 ноя 2015
Природный парк "Зонвальд-Нае" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 сентября 2016|3 (1)| 18| 2083
Природный парк "Зонвальд-Нае" — это лесистая часть Хунсрюкского нагорья между Бад Кройцнахом, Кирном, Райнболленом и Зиммерном. Парк был организован 2005 году, он обьединяет 2 лесных массива: Зон-лес (Soonwald) и Лютцельзон общей площадью 736 km². Высшая точка парка — Ellerspring, 657 m над уровнем моря. Для сравнения, высшая точка Хунсрюка — Erbeskopf 816 м. Зонвальд, как и любая местность в Европе, обитаема с незапамятных времен. Задолго до пришествия римлян, Зонвальд населяли кельты.
С нами с 28 ноя 2010
Водопад и монастыръ всех святых Достопримечательности → природа
13 августа 2016|10 (3)| 24| 3428
Когда попадаешь с Шварцвальд, то создается впечатление,что лес остался таким же, каким был сотни лет назад. Мягкий, густой мох, папоротник и загадочная тишина. Где-то звенит ручей. И можно заблудиться в пятидести метрах от большой проезжей дороги — звук тонет в высоченных соснах и густом подлеске. Недалеко от деревни Оппенау находится водопад и монастырь Всех святых. Точнее руины монастыря. Основан ои был между 1191 и 1196 годом Утой фон Шауенбург, дочерью графа фон Кальв.
С нами с 10 ноя 2015
Музей Буххайма на Штарнберге, "Фантазия" Достопримечательности → музеи, выставки, природа
3 августа 2016|7 (2)| 20| 2895
Мюнхен, жарко, дышать нечем. — Что может быть лучше в жаркий день, чем озеро?! — Но мы же в Мюнхен приехали, а не в кемпинг! А что если совместить культурные потребности с природой?! Есть вариант — сьездить в Музей Буххайма на Штарнбергском озере. До музея добираться часа 2. Mинут 40 уйдет на дорогу от вокзала до Штарнберга и минимум час "музейным" катером без остановок прямо до Бернрида. "Фантазия" — музей новый, открыт в 2001 году…
Музейная деревня "Моордорф" Достопримечательности → музеи, выставки, природа
6 июня 2016| 8| 550

Этот совет является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

В 1765 году Фридрих Великий национализировал "ничейные" болотистые земли Восточной Фризии. С этого времени началась "болотная колонизация" — добыча торфа и отвоевывание земли у болот. Первый мелиоративный канал из болот Ауриха к морю был прорыт только в конце 19 века. Музей "Болотная деревня" базируется на месте настоящей торфяной колонии"Моордорф", он занимает площадь 3 га. В музее можно ознакомится с особенностями торфяников и бедным бытом колонистов. Вход 4 Е.
С нами с 10 ноя 2015
Станция морских котиков, Национальный парк Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
3 июня 2016|4 (1)| 9| 1105

Этот совет является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

Еще в 1971 году силами энтузиастов была открыта первая станция для оказания помощи морским котикам. Когда в 1986 году Ваттовое море было обьявлено Национальным парком, станция получила официальный статус. В ее обязанности входило оказание помощи больным животным и вскармливание морских "щенков", оставшихся без родителей. В 1993 году парк получил статус биосферного заповедника, в 2009 году его причислили к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…