Германия

72010

3499 материалов по 3 221 объекту,  110 251 фотография

marlis 8785

Природа

Что делать в Германия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Германия. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Долина Среднего Рейна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
15 марта 2021|22 (9)| 23| 180
Богата легендами Рейнская земля. На берегах реки высятся причудливые скалы, у их подножия подстерегают всех опасные каменные пороги и шумные водовороты. В незапамятные времена возникла здесь легенда о том, что плывущих по Рейну завлекает в пучину волн своим чудесным пением живущая на высокой скале красивая дева с золотыми волосами. .. Эта скала, овеянная романтическими легендами, находится на восточном берегу Рейна около уютного городка Санкт-Гоарсхаузен.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Лихтенберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
3 марта 2021|11 (5)| 28| 225
На одном из холмов Северного Пфальца недалеко от городка Кузель притаился один из самых больших замков Германии — Лихтенберг. Сейчас на его территории разместились 2 музея, ресторан и гостиница. Здесь проходит Путь Святого Якоба, El Camino de Santiago, в отеле пилигримы могут переночевать и получить отметку. Очень популярно это место у байкеров. . . . Первый замок был построен более 800 лет назад графами Велденц, через 100 лет рядом вырос еще один замок, называемый Верхним.
С нами с 5 авг 2013
Кёльштайнхаус (Орлиное Гнездо) Достопримечательности → природа
14 февраля 2021|6 (3)| 7| 137
Проснувшись на следующее утро в отеле Бруннек в Шёнау-ам Кёнигзее, мы обнаружили, что дождь, так досаждавший нас вчера во время прогулок у озер, закончился, утренний туман рассеялся, а значит, запланированная поездка в Оберзальцберг с подъёмом к Кёльштайнхаус должны нас порадовать. Мы хорошенько выгуляли собак, чтобы им было не скучно на стоянке в машине, пока мы пойдем на экскурсию. Оберзальцберг – курортная местность Оберзальцберг красивая горная местность недалеко от Берхтесгадена…
С нами с 5 авг 2013
Кёнигсзее и Оберзее Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 февраля 2021|2 (1)| 7| 112
День четвертый 31 августа, вторник – Шёнау-Кёнигзее Преодолев около семисот километров от саксонского Баутцена до Баварской Шёнау-ам-Кёнигсзе, мы к вечеру разместились здесь в отеле на три ночи. Brunneck Hotel Бруннек отель – прекрасное место недалеко от Кенигзее Отель находится в семи минутах ходьбы от Кенигзее и двух минутах от бассейна. Мы останавливались в этом отеле на три ночи, путешествуя на своем автомобиле с двумя овчарками. Размещение домашних животных здесь разрешается.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Тропа художников Достопримечательности → природа
10 декабря 2020|9 (3)| 13| 206
Январь 2017 года выдался в Чехии снежным, ветреным и холодным, поэтому наши планы наслаждаться прогулками по пражским улочкам были существенно скорректированы: по улицам мы гуляли, конечно, но большую часть времени проводили в музеях. Однако, было несколько дней, в которые мы решительно покидали город и проводили его на природе. Одной из таких вылазок была экскурсия в так называемую "Саксонскую Швейцарию", парк, занимающий площадь 93 квадратных километра.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Университетский Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 октября 2020|16 (6)| 24| 290
Ровно год назад я гуляла в университетском Ботанический саду. Это не самый большой парк в Майнце, но все же мне было интересно туда сходить. Рядом с садом расположены новые корпуса Университета. . . . Когда в 1946 году французские оккупационные власти дали разрешение вновь открыть Университет, сразу же была выделена территория под ботсад. Студенты и преподаватели собственноручно строили оранжереи, планировали сад и высаживали растения. Научным руководителем выступал Вильгельм Тролль.
С нами с 10 ноя 2015
3амок и пивоварня Зеефельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 июня 2020|6 (2)| 22| 455
Озеро Пилзензее — одно из 5 ледниковых Мюнхенских озер — Аммерзее, Штарнбергзее, Вёртзее, Веслингерсее и Пилзензее. Оно 2-е с конца по величине, его площадь всего 2 квадратных км, максимальная глубина 17 м. Когда-то оно соединялось протокой с Аммерзее, постепенно протока исчезла, ее поглотило болото. Купаться в озере можно, есть небольшой оборудованный пляж и кемпинг. Над озером возвышается замок графов Тёринг — "Зеефельд".
С нами с 13 июл 2011
Мост Мариенбрюке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 апреля 2020|2 (1)| 9| 141
Пассау делится на три района: его центральная часть Альтштадт расположена на на стрелке слияния Дуная и Инна, похожую на корабль плывущий по реке, район Иннштадт – по берегам Инна, а Ильзштадт – по берегам Ильца. Районы между собой соединены мостами, с которых можно любоваться природным устройством рек, городской планировкой и историческими строениями. Центр Пассау (Альтштадт) ограничен рекой Инн и государственной границей с Австрией.
С нами с 13 июл 2011
Крест Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 апреля 2020| 9| 151
Кто-то может помнит песню из репертуара "Ruberoid project", которая "Мой дядя фон-барон"? Ну так она не лишена исторической основы, потому что мой прадед по отцу был подданным Австро-Венгрии. Поэтому меня неудержимо влечёт то в Австрию, то в Венгрию, хотя в Австрии мне нравится больше. Будучи в Пассау, не упустил момент и сбегал на родину предков, в Австрию, а потом вернулся в Германию. Небольшое лирическое отступление.
Европа → Германия → Земля Нижняя Саксония → Ганновер Столица региона ЗТ
Кактееншаухаус (Оранжерея кактусов) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 марта 2020|8 (4)| 17| 122
По ботаническому саду Ганновера Берггартену можно бродить часами... «Berggarten - все гармоники цвета в ботсаду Ганновера» Только на не очень подробной схеме сада можно увидеть более двух десятков тематических локаций. У нас с женой было для посещения всего пара часов, и посмотреть все мы никак не успевали... Но все же пару мест лично мне захотелось выделить отдельно... Это конечно же Оранжерею орхидей, где собрана лучшая в европе коллекция этих замечательных цветов.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…