Германия

72039

3499 материалов по 3 221 объекту,  110 251 фотография

marlis 8791

Бары, пабы

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Германия, оценки, рейтинг.

Vladusik
Vladusik
Brauerei Schumacher Еда → бары, пабы
7 июня 2010| 12| 7968
Приехав в Дюссельдорф из Амстердама, мы первым делом схватили карту города, выяснили, что в нем есть 5 известных пивоварен, вычислили ближайшую и рванули туда. Ближайшим к нам оказался Шумахер. Было где-то около часа дня, но народу там было немало, впрочем место мы нашли. Принесли меню на немецком, и сразу без лишних вопросов пива. С немецким у нас плохо, попросили английское меню, но его не было. Мы удивились, т.к.
bastact
bastact
С нами с 12 фев 2010
21 февраля 2010| 8| 4175
Несмотря на тысячи посетителей, обслуживают за несколько минут! Каждые выходные в Хофбраухаусе можно увидеть баварцев в национальных костюмах, которые приходят попить пиво всей семьей. Играет живая музыка. На входе расположены шкафчики для персональных пивных кружек. Чуть подальше — стенд сувениров с символикой пивной. На память также можно взять бесплатно очень красивое меню.
С нами с 19 мар 2009
Grasso Еда → бары, пабы
19 января 2010| 6| 2122
Далеко не везде во Франкфурте есть возможность купить стаканчик кофе меньше чем за 1 евро. Такая возможность образовалась там, где её меньше всего можно было ждать — в подземном переходе между Kaizerstrasse и зданием главного вокзала. По ходу дела, двигаясь из центра города, сдвигаемся вправо, ищем вывеску "Grasso", и вот оно, спецпредложение в 0.99 центов; сахар и молоко можно добавить по вкусу: соответствующие упаковки вполне свободно лежат на прилавке.
С нами с 19 мар 2009
Starbacks Coffee Еда → бары, пабы
12 января 2010| 5| 1354
Стандартная кофейня всемирной сети бодро работает неподалёку от ратушной площади. Уж не знаю, что привлекает туда клиентов, ведь совсем рядом можно выпить кофе как минимум в два раза дешевле. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет — людям, готовым выложить 4.80 евро за "caramel creme" или что-то подобное в заведении будут только рады.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
23 сентября 2009| 8| 4880
Знаменитая придворная пивоварня Hofbrauhaus или HB — самое знаменитое питейное заведение не только в Мюнхене, но и во всей Баварии. Она может вместить в себя аж 1000 человек! В этой пивоварне со своими знаменитыми речами выступал Адольф Гитлер. На первом этаже находится пивная, на втором — ресторан, а на третьем — банкетный зал. На первом этаже достаточно шумно, но зато чувствуется настоящая атмосфера немецкой пивной.
Lin
Lin
Европа → Германия → Земля Нижняя Саксония → Ганновер Столица региона ЗТ
Henrys Еда → бары, пабы
9 июля 2009| 5| 1584
Очень приятная обстановка, вкусные бургеры, большой выбор коктелей.
Lapine
Lapine
С нами с 12 мар 2009
6 апреля 2009| 10| 3880
Хофбройхаус — настоящая немецкая die Kneipe (кнайпэ, пивная), самая старая в Мюнхене (по крайней мере, так считают ее хозяева :-) ). Легенда гласит, что здесь когда-то выступал с речами сначала Ленин, а потом — Гитлер. Если я верно помню, здесь 2,5 тыс. посадочных мест. Можете себе представить, какой стоит шум: громко общаются подвыпившие посетители, с грохотом роняют на столы по десятку мас-ов за раз (die Maß — литровая кружка пива) дебелые официантки, то тут…
Anna_zzz
Anna_zzz
27 февраля 2009|1 (1)| 10| 3894
Это место смело можно назвать меккой для любителей пива. Пивоварня, а по совместительству гигантский паб, Hofbräuhaus — заведение, не посетить которое, приехав в Мюнхен, просто неприлично.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…