Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 541
    maklai 363

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Париж: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Париж, фото, оценки, рейтинг.

Mаxim’s Еда → рестораны, фастфуд
    17 сентября 2012|4 (2)| 18| 1936
    Самым знаменитым в Париже считается ресторан с русским названием «Максим» (Maxim’s). Mаxim’s всегда считался любимым местом светских встреч самого роскошного парижского общества. Знаменитые посетители сделали этому ресторану отличную рекламу. Особенно дорогим посетителем этого места для меня является Марсель Пруст. За углом ресторана, расположенного на улице Руаяль, вдоль парка Елисейских полей, расположены аллеи Марселя Пруста, где «Под сенью девушек в цвету», можно романтично провести время.
    Le Progres Еда → рестораны, фастфуд
    31 августа 2012| 13| 1435
    Продолжая исследовать правый берег Сены, остановимся в третьем округе Парижа. Это спокойный не туристический район Парижа. Здесь расположена небольшая часть исторического квартала Марэ, в котором сохранились дворцы местной знати эпохи барокко и старинные дома простых парижан. В наши дни квартал Марэ приглянулся секс-меньшинствам, основавшим в нем собственную деревню. Третий округ Парижа застраивался во времена Карла V, Мудрого.
    Cafe Charlot Еда → рестораны, фастфуд
    31 августа 2012|8 (5)| 14| 2033
    Путешествие по улицам на правом берегу Сены привело нас в третий округ Парижа. Улицы в этом районе узкие и многие дома здесь немного побиты временем. За красивыми воротами сохранились уголки, застроенные типичными французскими особняками XVII—XVIII веков. Особняки на площади Вогезов – пример так называемых Hôtel particulier. В третьем округе Парижа можно увидеть особняк Сюлли, отель Субиз и галерею Либераль Брюан Большую часть третьего округа занимает исторический район Маре.
    tankur
    tankur
    С нами с 23 авг 2012
    Au Jardin Еда → рестораны, фастфуд
    23 августа 2012| 4| 1757
    Замечательний ресторан, где сочетаются традиционная французская кухня и новейшие тенденции гастрономии. Незабываемие сочетания в плане вкуса, цвета и оформления, свежие и качественные продукты, внимательные официанты и шеф повар помогут вам советами ( немного по русски:-) ) и все это в уютной спокойной обстановке оставят у вас приятное воспоминание и желание вернуться снова.
    Mandarin de Vanves Еда → рестораны, фастфуд
    28 июля 2012| 15| 1567
    В ресторане Mandarin de Vanves нам понравилось, что кроме китайских блюд можно попробовать вьетнамскую и тайскую кухню. Приятная экзотическая атмосфера семейного ресторана, особый дизайн помещения, привлекли нас и мы обедали здесь неоднократно. То, что здесь же обедали и праздновали азиаты, подтверждало подлинность блюд, их соответствие национальным традициям. Внимательно обслуживание и уютную обстановку создали в своем ресторанчике семейная пара.
    yuliyavaello
    yuliyavaello
    С нами с 12 июл 2012
    Au Jardin Еда → рестораны, фастфуд
    12 июля 2012| 12| 3115
    За 10 лет, прожитых в Париже, я усвоила одну печальную истину: индустриальный прогресс и стремление заработать превратило многие французские рестораны в примитивные столовые. Рецепт прост: нанять повара низкой квалификации, обзавестись микроволновками и разогреть полуфабрикаты купленные в профессиональном магазине. Найти ресторан где не ленятся чистить овощи и используют свежие качественные продукты не так просто, если вы не согласны платить сумасшедшие деньги.
    Le Consulat Еда → рестораны, фастфуд
    17 июня 2012| 22| 6355
    На Монмартре много кафе и ресторанов. Как правило, так же много в этих заведениях и посетителей. Поэтому, ресторан-бистро Le Consulat является приятным исключением. Это одно из старейших заведений в старой части Монмартра, ресторанчик с настоящей хорошей местной кухней. Обслуживающий персонал — жители этого же района. Мы заходим в это кафе практически при каждом посещении Монмартра. Помещение ресторана относительно небольшое, как и выбор в меню…
    La Bonne Franquette Еда → рестораны, фастфуд
    1 июня 2012|3 (1)| 16| 2672
    Французское выражения "A la bonne franquette" используется, как правило, в рассказах о простой еде, принимаемой без суеты, или о совместном обеде с друзьями и семьей. В центре старого Монмартра, по дороге к старинным виноградникам, нужно остановиться, чтобы передохнуть и промочить горло. Для этого подходит терраса ресторанчика Auberge La bonne franquette, расположенного в очень старом доме. Зданию ресторана более чем четыре века…
    С нами с 31 окт 2011
    Le Petit Zinc Еда → рестораны, фастфуд
    2 февраля 2012| 5| 1841
    Блюда преимущественно рыбные, но в меню есть стейк (хороший, кстати) и какие-то другие мясные блюда. Огромный выбор всяких морских гадов, что впечатлило, что раскрывают устрицы на улице, выкладывают на блюда со льдом и заносят уже в ресторан. Сидели у окна с видом на это действо и восторгались ловкости раздельщика! Большая винная карта, пили там Шабли, понравилось.
    С нами с 31 окт 2011
    Gi'Raf Еда → рестораны, фастфуд
    2 февраля 2012| 6| 1674
    После знакомства с Монмартром можно поесть в ресторане Жираф. Это небольшой уютный ресторанчик рядом с метро Бланш. Хорошая винная карта. На закуску лягушки (зимой видимо нету), улитки, фуагра или креветки. Основные блюда: утка, кролик, ягненок, татар из говядины, колбаска "андуйет". Десерты в нас уже не входили.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…