Нормандия

Нормандия

w-belle 1414

Достопримечательности в Нормандии

Что делать и что посмотреть в Нормандия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нормандия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Утес "Входные ворота" Достопримечательности → природа
20 июля 2016|6 (3)| 24| 3220

Этот совет является частью дневников «Есть на море утес...»«Феномены природы...»

Этрета — небольшой курортный городок, расположенный в бухте между отвесных меловых скал. В свою очередь эти скалы под тысячелетним воздействием климата образовали уникальные природные арки и "иглы" — остроконечные камни, торчащие из воды. Все эти природные "чудеса" расположены по обе стороны от городка, и хвала всевышнему, с каждой стороны есть выделяющиеся объекты, имеющие собственные названия (иначе мне пришлось бы их выдумать для привязки двух материалов-советов:))).
-Tatiana-
-Tatiana-
С нами с 11 дек 2011
Морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
26 февраля 2016|3 (2)| 24| 4139
В большом здании, построенном в начале XX века, расположен музейный комплекс La Cité de la Mer — «Морской городок». Наполнение музеев посвящено научным открытиям в области океанографии. Одна из экспозиций рассказывает об истории исследования подводного мира и вымыслах, связанных с ним, от Жюля Верна и Ловеркрафта до Жака Кусто, изображённого с изобретённым им в 1959 году батискафом. При покупке билета (билет, кстати…
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2016|2 (1)| 5| 620
Вообще обычно я не рассказываю про места, где не бывал, но вот про этот музей я узнал совсем недавно, и мне уже хочется сюда съездить. Во французском Шербуре есть такой морской музей — La Cite de la Mer. Построен он вокруг одного основного экспоната, но зато какого. Это списанная атомная подводная лодка Le Redoutable, по военной терминологии — ПЛАРБ, т.е. вооруженная баллистическими ракетами. Подводные лодки такого класса — это самое страшное оружие из того, что было придумано человечеством.
Часовня Нотр‐Дам де ла Гард Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2015|16 (8)| 19| 2633
В мире существует множество храмов и культовых сооружений. И хотя принадлежат они разным конфессиям, но, как мне кажется, цель у них общая и довольно проста в понимании. Все они служат самой правильной на свете идее – это помощи человеку найти его потерянные связи с Создателем. Признаюсь, по убеждениям я атеист, так уж меня воспитали, но каждый раз, оказавшись рядом или внутри пусть даже самой маленькой церкви, невольно задумываюсь, а ведь есть, вероятно, тот, кто управляет всем этим миром.
Достопримечательности → общие советы
12 февраля 2015| 4| 2669
Возможно, не лучшее название для описания крестного хода. Церковная тема вообще относится к весьма щекотливым вопросам для рассмотрения и может показаться вполне оскорбительной уязвленным личностям. Поэтому буду беспристрастно хладнокровным и коснусь только внешних факторов. На мировой религиозной арене Онфлёр представлен 3-мя объектами: Церковь Святой Екатерины, Церковь Святого Леонарда и, самая отдаленная, Церковь Святой Девы Марии.
Музей Изящного Достопримечательности → музеи, выставки
13 августа 2013| 9| 4667

Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

Увидеть вторую шикарную художественную галерею в течение 2-х недель – это уже слишком. Это ровно в 2 раза больше, чем я мог себе позволить за первые 28 лет моей бездуховной жизни. Отдавая все свое молодые годы и энергию на межличностные отношения, а также сопровождаемые их гастротуры по увеселительным заведениям города, я и не мог смекнуть, что картины, краски и шквалистые порывы фантазии – это так захватывающе.
Церковь Св.Уана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 августа 2013| 8| 3173

Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

Просто огромная церковь ничем не уступающая ни размерами, ни моральным эффектом кафедральному собору. Под внутренними углами обзора церковь может показаться опустошенной, но именно благодаря этому, ощущается внушительность ее размеров, изящность конструкции высоченных арок и шедевральных колон. А световое наполнение помещения через многочисленные витражные стекла, заставляет светится не только безликий камень, но лица людей, обычно прячущих улыбки до востребования.
С нами с 1 июл 2012
Руанский собор (Собор Нотр-Дам) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 августа 2013| 7| 3441

Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

Независимо от того какой план ротации по центральной части города вы для себе определите, одна из церквей всегда будет вашим ориентиром, она же, в любом случае, будет отгораживать от вас часть небосвода. Даже если вы не являетесь фанатом религиозной архитектуры и церковные фюзеляжи вместе с фасадной лепниной для вас не более, чем неоправданная трата времени и государственного бюджета, эта мысль будет всплывать у вас в голове так часто…
Музей Керамики Достопримечательности → музеи, выставки
13 августа 2013| 7| 3250

Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

Если вы найдете время и силы посетить предыдущие описанные мной музеи, то уж не постесняйтесь зайти и в этот. Для кого то он покажется довольно милым, а кому то, возможно, понравится больше всего. А показать музею, расположившего свои экспонаты на нескольких этажах недавно отреставрированного поместья, есть что. Как понятно из предназначения керамических изделий, основной фонд музея – это тарелки и прочая кухонная посуда, вазы, элементы декора 16, 17, 18, да и, что скрывать, 19-го века тоже.
Музей месье Торнелле Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 августа 2013| 7| 3658

Этот совет является частью дневника «Руановское руно и все-всё-вся»

Познание культурного фонда Руана для меня началось, конечно же, с Кафедрала, но продолжилось именно здесь, в музее с весьма трудно запоминаемым, да и произносимым названием (только после расспроса отпрыска местной династии с пристрастием и применением дипломатических маневров я узнал, что это, оказывается, фамилия местного аристократа). Попал я сюда почти случайно. Увидев достойное фасадное оформление очередной церкви, я решил проверить, что это за натюрморт.

Есть, что сказать о Нормандии? Поделитесь советом с другими…