Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Шоппинг во Франции

Шоппинг в Франция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Gambetta Шоппинг → магазины
10 августа 2011| 4| 416
Основным товаром магазина "Gambetta" являются различные пиьсменные принадлежности — всякие там ручки, блокноты и другая писчебумажная продукция, однако есть здесь и то, что непременно заинтересует путешественника, а именно красочные открытки. Я насчитал на стеллажах по крайней мере полсотни различных сюжетов, касающихся не только красот Довилля и его окрестностей, но и посвящённых другим городам Нормандии.
La Trinitaine Шоппинг → магазины
9 августа 2011| 4| 366
Нетрудно догадаться, почему владельцы магазина "La Trinitaine" смешали в кучу продукты и промтовары: и то, и другое имеет явное отношение к сувенирной продукции. Ведь, скажем, туристы будут очень довольны, если увезут домой красочную открытку за девяносто евроцентов, но не менее довольны они будут, если увезут домой красочную коробочку с печеньем за 19.50. Цены высоковаты, тут спора нет, и всё-таки магазин достоин внимания хотя бы в силу своего ассортимента.
Petit Casino Шоппинг → магазины
6 августа 2011| 4| 543
Продуктовый магазин "Petit Casino" расположен на редкость удачно, в самом центре Нантера, рядом с городским собором и туристическим офисом. Именн тут я рекомендую покупать продукты и напитки, потому что, во-первых, никуда ходить не придётся, во-вторых, цены достаточно низкие, в-третьих, выбор товаров весьма достойный. И хотя стоимость, скажем, соков может быть не слишком привлекательной, из-за чего за коробку персикового нектара приходится отдавать 1.
A Faire Rever Шоппинг → магазины
6 августа 2011| 4| 473
Большой выбор обуви, предоставляемый магазином "A Faire Rever" позволит любому покупателю сделать хорошее приобретение. Так, состоятельные дамы наверняка обратят внимание на полки с фирменными туфлями "Elite", для мужчин предусмотрена своя секция с полуботинками, а подросткам-тинейджерам придутся по вкусу кроссовки от "Redskins" по 79 евро за пару. Иными словами, для всех категорий граждан в магазине найдётся своя ниша.
Galerie Marchande Шоппинг → торговые центры
4 августа 2011| 4| 507
По моему убеждению, торговый центр "Galerie Marchande" только названием соответствует галерее, а по сути является просто совокупностью нескольких магазинов. Иными словами, при слове "торговая галерея" мне представляется нечто просторное, светлое, со стеклянным потолком как минимум, тогда как в варианте Рамбуйе ничего такого похоже и нет: признаки пассажа в виде уходящей вглубь квартала территории присутствуют, но оформление явно хромает.
Passage Fleuri Шоппинг → торговые центры
3 августа 2011| 4| 516
В первую очередь "Passage Fleuri" привлёк меня красивым двориком в цветах, вид на который открывается с улицы, и только потом оказалось, что это своего рода приманка торгового комплекса. Так уж выходит, что потенциальный покупатель заглядывает во дворик, а там его по обе стороны вытянутой в длину территории встречают многочисленные магазины и учреждения сферы обслуживания. Мне больше всего понравились секции детских игрушек и парфюмерии.
Chauvet Шоппинг → магазины
3 августа 2011| 4| 406
Лично я мимо витрины ювелирного магазина "Chauvet" протопал без всяких колебаний: цены в 299 евро за золотую цепочку меня совершенно не прельстили. Другое дело — женский взгляд, и моя спутница застряла там надолго, потому что ей приглянулись кое-какие вещицы, в том числе очень изящный серебряный браслет за 37 евро. Она также заметила, что на ряд украшений есть скикда, и цепочки из серебра, например, стоят 42 евро вместо изначальных 59 евро.
Hom's Шоппинг → магазины
2 августа 2011| 4| 523
Девизом магазина "Espace Masculine", то есть "Мужское пространство", можно возмущаться, можно гордиться, и всё-таки тут не поспоришь: редко когда в наше время магазин целиком отдан под мужскую одежду. Думаю, если бы заведение несколько умерило свои аппетиты по части цен, то его популярность у сильного пола здорово возросла бы, а так при расценках в 36 евро за рубашку-поло, в 45 евро за брюки и в 25 евро за ерундовую футболку, как бы владельцам лавочки не пришлось эту лавочку закрывать...
Petit Bateau Шоппинг → магазины
29 июля 2011| 5| 1449
Полностью сменить свой гардероб позволит милым дамам посещение магазина "Petit Bateau": тут продаётся вся линейка одежды, начиная от белья и заканчивая парадными платьями. Такие платья стоят довольно дорого, однако есть экземпляры попрощи и подешевле, так что летнее лёгкое платьице можно купить всего за 40 евро. Однотонный сарафан стоит примерно столько же, 38 евро. Есть и неоднотонные вещи, раскрашенные множеством цветов — знаый выбирай оттенок себе по вкусу.
Монопри Шоппинг → магазины
29 июля 2011| 4| 724
Визит в канский магазин "Monoprix" оставил у меня смешанные воспоминания. С одной стороны, там довольно недорого продавались продукты и напитки, а также разная одежда. Секции одежды вообще заслоняли собой продуктовый отдел, и нам пришлось пробираться между стеллажами, чтобы попасть куда хотелось. Добравшись до полок, мы обнаружили, что цены вполне приемлемы, хоть и не такие низкие, как нам хотелось бы. Например, сок стоил от 0.89 евро за литровую коробку, салатов дешевле 2.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…