Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Магазины

Шоппинг в Франция: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Франция. Оценки, рейтинг.

genki
genki
С нами с 22 дек 2012
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Mandragore Шоппинг → магазины
1 февраля 2013|1 (1)| 5| 1109
Находящийся в глубине дворов магазин был обнаружен абсолютно случайно. Привлекла вывеска "Medieval shop". Внутри оказался рай для тех, кто увлечен историческими реконструкциями, да и нам, простым зевакам, там было ужасно интересно. Хозяин был само радушие, и весь час, что мы там простояли, с удовольствием нам объяснял из какого века та или иная одежда и как ее носили.
С нами с 22 янв 2013
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Andre Шоппинг → магазины
25 января 2013| 9| 5006
Andre находится прямо на площади Kleber. Очень умеренные цены — мужская 70-100 евро. Но при этом прекрасная колодка, удобнная, мягкая. Женская — тоже есть выбор.
С нами с 22 янв 2013
Burton of London Шоппинг → магазины
24 января 2013| 5| 1231
В Реймсе набрели на магазин Burton of London (в центре, рядом с площадью с гос.управ.зданиями). Одежда (вроде только женская) — шерсть, хлопок, — в стиле Поль Шарк, очень достойная, качество-модели-цвета-полоска-и т.п. Адрес не помню, но если смотреть на собор — то налево по улице.
Salamander Шоппинг → магазины
4 декабря 2012|18 (11)| 24| 3980
В осенне-зимний период нужна надежная обувь. Обувной магазин в Париже — не самое распространенное торговое заведение. Иногда приходится обойти все этажи нескольких гранд магазинов, чтобы купить удобную обувь. В этом магазине можно купить удобные красивые сумки. Качество и удобство обуви марки Salamander известны мне с детства, а теперь еще и проверены мной во многих поездках.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Conserverie La Belle Iloise Шоппинг → магазины
20 ноября 2012|36 (18)| 17| 2089

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Эту чудесную лавку сардинных консервов мы отыскали, гуляя по старинным улочкам и площадям Динана, где расположены красивые фахверковые дома. Вы просто не сможете ее не заметить и пройти мимо. Здесь огромный выбор консервов и различных паштетов из сардин, этакий сардинный рай. Вы можете выбрать сами, какой продукт вам более по душе, продегустировав и оценив на месте все вкусовые качества предлагаемых паштетов. Это занятие нам очень понравилось, что уйти без покупок мы просто не могли.
Пьер Карден Шоппинг → магазины
16 сентября 2012| 15| 2596
Ресторан "Максим" (Maxim’s) настолько престижен, что солидные посетители ресторана не могут устоять перед искушением- унести с собой небольшой сувенир на память, например, ложку или вилку с логотипом заведения. Возможно, это явление массовой клептомании вызвано тлетворным влиянием роскоши на расслабленный крепкими напитками организм посетителей. Когда персонал ресторана устал бороться с этим явлением, крепкий ум Пьера Кардена принял оригинальное решение.
Pain D'épices Шоппинг → магазины
31 августа 2012|1 (1)| 21| 4977
Покупать почтовые открытки в разных странах-интересное занятие. Открытки можно дарить друзьям. Можно оставлять себе открытки в память о странах и отелях, музеях, ресторанах и оригинальных магазинах в разных городах. Открытки хороши тем, что на них можно написать любой текст, поставить автограф и дату, а так же адрес интересной для тебя достопримечательности на память. Например, адрес магазина открыток рекомендуемого мною в этом совете. Раньше это называлось открытое письмо.
Vilebrequin Шоппинг → магазины
30 августа 2012| 14| 2666
Одежду из этого магазина носят и двухлетние мальчики, и мужчины. Концепция магазина: удовлетворять любые потребности путешественников круглый год. А это значит, что летнюю одежду для поездки в Египет в этом магазине можно купить и зимой. Марка Vilebrequin выпускает легкие брюки, кашемировые джемпера, в которых удобно совершать перелеты, и легкие лыжные куртки. Джоржа Клуни, Брэда Питта и Хью Гранта можно увидеть в одежде марки Vilebrequin. Значит, эти прекрасные люди тоже путешественники!
La Lino Шоппинг → магазины
30 августа 2012|4 (2)| 16| 1632
Какой оригинальный памятный подарок из Ниццы можно сделать самому себе? Я думаю, это-открытка с почтовой маркой, пробитой в Ницце, со счастливой датой посещения этого солнечного города. Во Франции купить открытки, плакаты и журналы — не проблема. они продаются на каждом шагу. Часто для этого не нужно идти в магазин. Уличные торговцы продают все что угодно. Веселые и оригинальные, красивые и трогательные открытки можно купить в магазинчике La Lino.
Boutique Orange Шоппинг → магазины
11 августа 2012|2 (1)| 21| 8105
В Париже многие сталкиваются с проблемой телефонной связи. Мы остановились в отеле на улице Риволи, поэтому расскажу про Orange в этой части французской столицы. Общественные телефоны во Франции работают по телефонным карточкам, которые можно приобрести в BAR TABAC. Они бывают на 50 условных единиц (7,50€) и на 120 условных единиц (15€). Этот магазин Orange на улице Риволи расположен недалеко от сквера Сен-Жак.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…