Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Другое

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 21 июл 2014
Замок Пиру Достопримечательности → другое
14 января 2018|51 (16)| 60| 550
Совсем неподалеку от моего ранчо в Нормандии, по левую руку от пастбищ исключительно редких черных единорогов шелестело листвой о чем-то своем одинокое говорящее дерево. Оно-то и намекнуло мне о наличии сказочного замка Пиру, о котором до меня рассказывали свои небылицы разве что местные русалки да ученые коты. Ну а теперь, когда все, даже самые строгие условия конкурса «Неизвестный Литературный Объект» соблюдены, давайте перейдем к самому замку.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
"Ексельсиор" — кафе Школы Нанси Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
20 марта 2017|6 (2)| 11| 1102
Нанси — один из центров модерна в Европе. В городе сохранилось множество зданий, построенных в конце 19 начале 20 веков в стиле ар-нуво, 50 из которых находятся под защитой закона об охране памятников. В 1901 году в Нанси французские дизайнеры под руководством Эмиля Галле создали "Провинциальное объединение художественных индустриальных производств", вошедшее в историю как "Школа Нанси". Главными членами обьединения были художник и стеклотехнолог Эмиль Галле, художник по стеклу Жак Грубер…
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Бельведер кардинала Анри де Любака Достопримечательности → другое
10 августа 2016|2 (1)| 11| 887

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

На холме Фурвьер находится античная часть города Лион. От сюда же открываются хорошие панорамы на "нижний" город, расположившийся у подножия холма на берегах рек Сона и Рон. На холме есть несколько мест с подобными видами, но, если Вы, как и мы, будуте подыматься к античному театру пешком, то рекомендую заглянуть на смотровую площадку с названием "Belvédère Cardinal Henri de Lubac". Здесь установлена одноименная беседка и несколько лавочек. Ориентир — ресторан с террасой "Tetedoie".
С нами с 21 июл 2014
мост Дьявола ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → другое
2 сентября 2014|27 (15)| 29| 2147
Мост Дьявола (Pont du Diable) После посещения деревни Сен-Гийом-ле-Дезер («Рай без суеты») очень советую потратить 5 минут на дорогу и полчаса на осмотр моста Дьявола. Pont du Diable это просто очень симпатичное местечко с великолепным пейзажем в обе стороны реки Эро и изумительно чистой водой. От моста Дьявола лучами звезды расползаются пять деревень. Не сказать, что он завораживает взгляд или является беспрецедентным изыском архитектуры, но французы обожают всё старое и легендарное.
Винодельня Plou & Fils Достопримечательности → другое
13 декабря 2013|17 (10)| 21| 5249

Этот совет является частью дневника «По Франции»

Долина Луары славится не только своими замками, но и не менее прекрасными винами. А если есть вина, то их необходимо продегустировать, что мы и сделали. Для этого заехали в живописное местечко на окраине Амбуаза. По берегам реки много скальных выходов с пещерами, которые используют прежде всего для хранения вин. Вот и эта винодельня расположена в таком месте. История её начинается с 1508 года. На данный момент ею владеет одна семья.
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Катакомбы Парижа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
5 ноября 2013|4 (2)| 6| 1655
В Париже тоже есть катакомбы. Кроме извилистых ходов здесь есть оссуарий- хранилище останков почти 6 млн. человек. Останки переносили с кладбищ, чтобы избежать распространения заразы. Все кости продезинфицированы и сложены в ряды, иногда в художественном беспорядке. Выход из катакомб на улице Rue Remy Dumoncel, 36. Немножко жутковато, но интересно.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Туристический офис Кольмара Достопримечательности → другое
7 июня 2013| 9| 1272
Туристический офис Кольмара , как и все подобные офисы во Франции, предоставляет подробную информацию о туристических объектах города и его окрестностей. В офисе можно получить карту или заказать экскурсию. Мы получили только карту и осмотрели достопримечательности сами.
Городской рынок Ниццы ЮНЕСКО №1635 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
19 мая 2013|17 (11)| 30| 11518
Есть в Ницце одно место, прийдя куда, всегда можно получить отменную дозу положительных эмоций и впечатлений. Это место — небольшой городской рыночек, который находится на улице под названием Cours Saléya буквально в двух минутах от знаменитой Promenade des Anglais в самой восточной ее части, чуть-чуть не доходя то того места где набережная начинает карабкаться на возвышенность небольшого полуострова, чтобы через смотровую площадку привести вас в порт Ниццы.
genki
genki
С нами с 22 дек 2012
Пляж Достопримечательности → другое, природа
7 апреля 2013|10 (6)| 10| 2276

Этот совет является частью дневника «Первый вояж..»

Отводить день на пляж в начале осени было не лучшей идеей. Хотя припекало солнышко и было достаточно тепло, но само море было чертовски холодным. В качестве пляжного местечка был выбран небольшая деревенька Plerin. Славен отсутствием туристов и ночной жизни как таковой. Поэтому если спокойный отдых по Вам — то это отличное место. Пляж — песчаный и длится на добрых 2-3 километра. Пришли мы туда ближе к обеду и решили отойти подальше от деревни. Ничто не предвещало беды..
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Аллея Звезд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
22 сентября 2012| 17| 2690
Самая знаменитая улица Канн – набережная Круазет была в середине позапрошлого века обычной проселочной дорогой вдоль морского берега. А сейчас это место светского променада, 3-хкилометровая роскошная набережная со множеством гостиниц, кафе и магазинов и казино. Рядом с Дворцом кинофестивалей на набережной Круазет находится Аллея славы, которая по своей известности уступает лишь Аллее славы в Голливуде. Здесь же сквер имени писателя Проспера Мериме, который жил и умер в Каннах.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…