Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Развлечения

Что делать в Франция: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Франция. Оценки, рейтинг.

21 марта 2015|26 (13)| 30| 7285
Так уж повелось, что пятницу 13-го числа любого месяца принято считать не очень счастливым днём. Доподлинно неизвестно, кто и когда выдумал данное утверждение, однако люди к нему привыкли, а некоторые даже обзавелись фобией на сей счёт. Называется она: Параскаведекатриафобия. Психологи утверждают, что человеку, страдающему манией «пятницы 13-го», достаточно лишь несколько раз на дню правильно и без ошибок проговорить скороговоркой имя своей фобии, как страх мгновенно исчезнет.
Natali_happy
Natali_happy
С нами с 13 мар 2013
Круизы по Сене Достопримечательности → развлечения
20 сентября 2014|13 (7)| 13| 2388
Если вы прилетели в город любви на один день и времени на все красоты катастрофически не хватает. Если вы женщина и на свидание с Парижем отправились на каблуках, в надежде его покорить наповал, и конечно же через полчаса прокляли те самые каблуки. Если вы с маленьким ребенком, а ему непременно, после обеда захотелось поспать на свежем воздухе и почти на природе, а вам так много надо еще увидеть. Если вы просто устали ходить, а сидеть в ресторане не хочется, но и в гостиницу уезжать жаль…
ArkadiyGab
ArkadiyGab
С нами с 21 июл 2014
Собор Образов Достопримечательности → развлечения
9 августа 2014|23 (12)| 30| 1469
Carrieres lumieres Этот совет должен был появиться на свет сразу после статьи На руинах славы (замок Бо). Но поскольку заметка так и не увидела главной страницы и осталась практически незамеченной, то, по большому счету, его можно отнести к посещению Прованса в целом. Карьер Люмьер находится в пяти минутах ходьбы от деревни Ле-Бо де Прованс. Туда мы советовали съездить всем своим друзьям независимо от того являются ли они любителями живописи или периодически путают Ван-Гога с Ван Даммом.
С нами с 6 ноя 2010
Le Rendez-Vous Toyota Достопримечательности → развлечения
7 июля 2014| 16| 1926
Мужчины, утомленные неизбежными прогулками по Елисейским полям, могут найти здесь развлечение и для себя. Роскошные автосалоны размещаются на Елисейских полях рядом с магазинами. Кроме французских автосалонов и немецкого Мерседеса, здесь можно встретить и японцев. Те, кому интересна история и дизайн автомобилей Toyota, могут зайти на выставку известного японского производителя. Иногда в автосалонах представляют музейные экспонаты.
lubovka
lubovka
С нами с 7 янв 2010
15 июня 2014| 7| 1951

Этот совет является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Входные билеты нужны не только для прохода на территорию Дисней парка !!! Они пригодятся вам для экономии времени, поэтому сохраняйте их во время вашего пребывания в парке. На многих аттракционах есть услуга Fastpass — Не на всех!!! Только на самых интересных и востребованных!!! Данная услуга помогает сократить время ожидания на некоторых популярных аттракционах. На каких именно? Это вы сможете узнать из карты, которую выдают бесплатно при входе в Диснейленд.
С нами с 6 ноя 2010
L'Atelier Renault Достопримечательности → развлечения
6 декабря 2013|2 (1)| 21| 1470
Всем, кто не равнодушен к автомобилям, советую зайти в салон Renault на Елисейских полях. В почти новом, открытом после ремонта в 2011 году L'Atelier Renault, в этом году можно увидеть новые модели известного автомобильного бренда. Не самая престижная французская марка автомобилей Renault в октябре этого года нас удивила. Новый визуальный облик знакомой марки значительно отличается от родителей. Не только яркие цвета, выбранные дизайнерами для концепт-каров Renault…
21 июня 2013|33 (17)| 29| 5445
Этой весной нам посчастливилось побывать в Парижском Диснейленде. Сразу признаемся — Мир Уолта Диснея нас поразил. Раньше мы полагали, что всё это великолепие создано исключительно для детей, а взрослым же отводилась незначительная роль — быть лишь статистами на этом празднике жизни. Как мы глубоко ошибались. Теперь, по прошествии времени, нам думается, что ещё неизвестно для кого в большей степени создавался этот удивительный мир. О Диснейленде, глазами взрослых, нам и хотелось бы рассказать.
Городской рынок Ниццы ЮНЕСКО №1635 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
19 мая 2013|17 (11)| 30| 11518
Есть в Ницце одно место, прийдя куда, всегда можно получить отменную дозу положительных эмоций и впечатлений. Это место — небольшой городской рыночек, который находится на улице под названием Cours Saléya буквально в двух минутах от знаменитой Promenade des Anglais в самой восточной ее части, чуть-чуть не доходя то того места где набережная начинает карабкаться на возвышенность небольшого полуострова, чтобы через смотровую площадку привести вас в порт Ниццы.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Джаз-клуб Autour de midi Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
4 мая 2013|23 (12)| 19| 3874

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Джаз — клуб Autour de midi находится в 18 округе Парижа, на Монмартре. На первом этаже расположен ресторан традиционной французской кухни, а джаз клуб и бар, в погребе. Мы до представления сначала поужинали наверху, там всего несколько столиков, все было занято и нас втиснули в угол к окну, но мы и этому были рады, так как за длинный этот день страшно проголодались. Колоритный и веселый обслуживающий персонал установил перед нами огромный стенд с меню и мы там упражнялись по-французски.
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Ферма-манада Достопримечательности → развлечения, природа
24 марта 2013|1 (1)| 6| 2873
Ферма-манада Жака Мальяна занимается выращиванием камаргу- белых лошадей и черных быков. Если приехать в летний период, можно увидеть представление с участием и тех и других. В зимний период взрослые быки выпускаются на свободный выпас, на ферме остается только молодняк. Каждая ферма-манада имеет своё клеймо, по которому весной работники ищут своё стадо. Жеребята рождаются рыженькими, но с возрастом светлеют до белого. Лошадей разводят для сельскохозяйственных работ.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…