Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Музеи, выставки

Что делать в Франция: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Франция. Оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
Галерея "Celal" Достопримечательности → музеи, выставки
1 марта 2013| 21| 2203
Жизнь города можно изучать по картинам художников — наших современников. У них острый взгляд и они, как правило, любопытны. Художники, живущие в Париже, в своих произведениях отражают все новое, что происходит в городе и в мире. В центре Парижа, рядом с подземным коммерческим центром «Форум-де-Аль», открыта для всех Галерея "Celal". Здесь совершенно бесплатно, без очереди и без предварительной записи можно погрузиться в мир современного искусства.
Ozick
Ozick
С нами с 30 сен 2012
Европа → Франция → Франш-Конте → Безансон Столица региона ЗТ
Музей насекомых Достопримечательности → музеи, выставки
28 февраля 2013|32 (16)| 15| 1293

Этот совет является частью дневника «Санкт-Петербург-Испания-Санкт-Петербург»

Еще одно открытие в рамках начатого здесь рассказа имеющихся в Безансоне "прелестей" — Музей насекомых! Там вы узнаете, что насекомые появились на Земле не менее чем 300 000 000 лет назад. Оценки общей истинной численности насекомых широко варьируются примерно до около 8 млн. видов. Насекомые очень разнообразны и большинство их видов плохо изучено, поэтому истинная оценка количества существующих видов является очень затруднительной.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Лувр ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → музеи, выставки
3 февраля 2013|8 (6)| 25| 29342

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

О Лувр ! О как много я слышала о вас ! И наконец -то наша встреча состоялась. Господи ... ну почему же вы друзья все бежите вперед как сумасшедшие. С мужчинами ходить в музей -это так же как в магазин. О как долго бы я стояла и рассматривала все музейные экспонаты.. Просмотрев фильмы о новой хронологии истории -я решила заглянуть на зодиакальный астрологическийегипеский календарь, который открывает тайну Египта и астрологических событий и дат тех времен.
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Вилла Эфрусси-де-Ротшильд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 февраля 2013| 13| 5900
В 1906 г. во время морской прогулки вдоль Лазурного берега баронесса Беатриса Эфрусси (урожденная Ротшильд) увидела с яхты мыс Ферра — голый каменный клочок земли с ослиной тропой, и, влюбившись в его красоту, приобрела, обойдя в этом короля Бельгии Леопольда II. Год спустя наследница состояния барона Ротшильда на выкупленной земле начала строительство виллы, занявшее пять лет. Отвергнув более десятка проектов ведущих архитекторов того времени…
С нами с 6 ноя 2010
Галерея W Эрика Ландау Достопримечательности → музеи, выставки
26 января 2013| 22| 2998
Район Монмартра долгие годы имел не самую хорошую репутацию. Именно сюда много лет назад переместились с улицы Сен Дени ночные бабочки Парижа. И потому так приятно предложить новый адрес вечернего развлечения на Монмартре. И это не музей эротики, не кабаре и не кафе. Это удивительная по содержанию галерея современного искусства. Эрик Ландау открыл собственную художественную галерею для художников, которые выросли вместе с ним на Монмартре.
С нами с 12 янв 2011
Церковь Св. Малу в Динане Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 ноября 2012|8 (4)| 17| 3031

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Эту замечательную церковь неофициально называют Морской. На меня она произвела очень сильное впечатление. Эти королевской синевы, различных аквамариновых оттенков, витражи не отпускали меня долго от себя. Не уйти от такой красоты так просто, можно лишь насмотреться и постараться сохранить в памяти тот свой восторг, что заставил так сильно биться твое сердце. Я поняла тогда, что именно привело меня в Динан.
С нами с 12 янв 2011
Замок-музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 ноября 2012|6 (3)| 14| 1373

Замок в Динане, иногда его называют "замком королевы Анны", хотя построен он был задолго до ее рождения – лучший образец бретонской средневековой цитадели конца XIV в. Она стоит на 75-метровом холме, возвышающемся над еще узкой здесь речкой Ранс. В экспозиции музея освещена история города от момента его первого упоминания в хрониках по наши дни. Музей работает: с июня по сентябрь 10.00-18.30, с октября по май 13.30-17.30.
С нами с 12 янв 2011
Базилика Св. Спасителя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 ноября 2012|11 (6)| 16| 2119

Над рекой Ранс у Английского парка находится базилика Спасителя (Сен-Совер). Строилась с XII века, но так и не была окончена. Интерьеры базилики совмещают в себе романский, готический, барочный и классический стили. Портал XII века. В базилике хранится сердце Бертрана дю Гесклена.
severnaya
severnaya
С нами с 22 дек 2010
Вилла Керилос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 ноября 2012| 4| 844
Настоящая античная греческая вилла с великолепными мозаикой, фресками, обстановкой и мебелью. Сад средиземноморских растений. Там же чайный салон в Кафе Керилос и вид на мыс Фера.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Лувр ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → музеи, выставки
29 октября 2012|2 (2)| 10| 4628

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Решив начать утро с самого главного, мы отправились в Лувр. Моя неугомонность пыталась попасть туда как можно раньше, ведь (о, боже!) какие там могут быть толпы. Но витееватость парижских улочек и длинный нос моих любопытных попутчиц разрушил мои планы в пух и прах. Именно в тот момент я решил торжественно отказаться от всяких там Museum Pass'ов и решил, что если даже мы увидемв всего лишь Лувр и Эйфелеву башню, то это уже будет ого! Пытаясь поймать вечно прыгающий сигнал GPS, мы…

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…