Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Общие советы

Где поесть в Франция: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Charcharell
Charcharell
С нами с 23 фев 2010
13 апреля 2010| 3| 1136
Совет тем, кто любит попробовать что-то новенькое. На юге Германии, в Люксембурге, Бельгии и Франции советую попробовать улиток. Вот в Испании, например, их не так вкусно готовят.
Mizgir
Mizgir
С нами с 24 апр 2009
29 января 2010| 9| 8551
В стране мушкетеров, парфюмерии и кулинарии любители экзотической (и экстремальной) кухни могут отведать это «лакомство» в кафе и ресторанах, где личинок подают в жареном виде или варят из них суп. А можно приготовить их самим в запеченном виде на пикнике, если, конечно, удастся раздобыть личинок у какого-нибудь фермера, так как собирать их собственноручно довольно хлопотное занятие – личинки майского жука прячутся в почве на глубине полуметра.
16 октября 2009|1 (1)| 2| 1256
Во Франции, особенно вдали от Парижа, люди живут организованно и строго по расписанию. Это приводит не только к тому, что начиная с 8-9 часов вечера города отмирают и купить что-то мелкое превращается в увлекательное (и порой бесперспективное) приключение. Это приводит еще и к тому, что нормально поесть днём в "свободном" режиме у вас не получится. Фактически все рестораны, подающие приличную пищу, закрываются в 13.30-14.00 и открываются обратно в 19-19.30.
CatTheSun
CatTheSun
3 июля 2009| 7| 2511
Если встать лицом к Пантеону, слева чуть вдали окажется автобусная остановка общественного транспорта. В ее начале круто вниз, очень не по-парижски, уходит узкая улочка, на которой одно кафе сменяется другим. В этом сонме питательных заведений есть несколько, где, во-первых, русский персонал, во-вторых — истинно французская кухня. Здесь примерно за 45-50 евро вас будут ждать улитки, лягушачьи лапки, кир, луковый суп, профитроли и прочие маленькие парижксие гастрономические радости.
30 апреля 2009| 2| 1213
Советую попробовать салат «Niçoise», название которого происходит от названия города Ницца (Nice). Салат состоит из вареной картошки, зеленой стручковой фасоли, оливок без косточек, анчоусов, тунца в собственном соку, помидор, салата Латук, яиц, заправленных соусом «Винегрет».
24 апреля 2009| 3| 2345
Эклеры, корзиночки, миндальные пирожные, тортики... Глаза разбегаются, все хочется попробовать. Перед французской выпечкой невозможно устоять. Кондитерские изделия можно купить в булочных-кондитерских или супермаркетах. Но где бы вы их ни приобрели, они будут превосходного вкуса и качества. Рекомендую попробовать эклеры.
Seka
Seka
20 апреля 2009| 3| 2809
Будучи в Париже на ужине в Латинском квартале нам предложили на выбор несколько десертов и среди них — профитроли. Я, к своему стыду, понятия не имела, что это такое и спросила у официантки. На что был получен ответ: это пирожные с мороженым в качестве "начинки", а сверху все поливается шоколадом. Могу сказать, что это очень вкусно, так что если будет возможность — попробуйте. Хотя насколько я понимаю варианты "начинки" могут быть разные.
18 февраля 2009| 4| 2634
В арабских кварталах есть масса разных маленьких заведений, в которые вас будут зазывать — особенно рядом с рынками. Не ешьте там! Это чревато. Если уж голод застал в арабском квартале — попробуйте найти какую-нибудь известную сеть быстрого питания (Мак, Quick, Pizza Hut и так далее) ну или выбрать прилично выглядящий китайский или итальянский ресторанчик. По внешнему виду обычно можно определиться, приличное ли место.
18 февраля 2009|3 (2)| 8| 6178
Если есть желание вкусно поесть в центре Парижа, то в Латинском квартале, если подниматься по бульвару Saint-Michel от набережных, по правую руку есть две улочки, полностью заполненные маленькими ресторанчиками. Обычно там кормят очень вкусно, в некоторых говорят по-русски. Конкретного ничего не рекомендую — лучше смотреть самостоятельно. Кухня преимущественно греческая.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…