Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Кафе

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Франция, оценки, рейтинг.

vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Le Samovar Еда → кафе
12 сентября 2010| 4| 780
Встретить во французской глубинке подобное заведение мы совсем не ожидали. И даже не сразу заметили название — сначала обратили внимание на интересный интерьер и улыбающихся людей. Бывшая чайная "Le Samovar", а ныне полноценное кафе — одно из самых уютных мест, где нам довелось поесть во Франции за время поездки на велосипедах из России в Португалию. Дружелюбные хозяева, вкусные блюда, десятки сортов чая, отличная музыка. В общем, нам очень понравилось!
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Cafe Rivoli 206 Еда → кафе
23 августа 2010| 20| 8891
Прямо напротив Колеса обозрения Тюильри на ул. Риволи есть замечательное кафе самообслуживания, где за 8.99 евро можно очень вкусно пообедать. Все просто — заходите, берете поднос, над вами 8 видов блюд, человеку за стойкой говорите номер блюда и через пару минут его вам приносят. Большая порция мяса или рыбы с гарниром. Воду можно бесплатно набрать в кране — стаканы и графины стоят рядом.
Tutti Senst Еда → кафе
30 июля 2010| 6| 2782
Обнаружив кафе, в котором продаётся итальянское мороженое, я этому очень обрадовался: на жаре это лакомство как раз то, что нужно. Цены были такие — 2 евро за шарик, 3 за два шарика, 4 за три, и так далее плюс ещё 1 евро брали за вафельную трубочку. Прикинув, что в эту маленькую трубочку много не влезет, я взял два "шарика" и был несказанно удивлён, когда мне выдали огромную порцию, наверченную, что называется, горкой — я едва не лопнул, пока ел, да ещё и текло мороженое со всех сторон.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
Fenocchio Glacier Еда → кафе
22 июля 2010|1 (1)| 12| 6852
В Ницце большой выбор мороженого, но самое знаменитое кафе, которое стоит посетить, даже если вы равнодушны к холодному лакомству — это Феночио. Здесь представлены около 100 вкусов! среди которых как традиционные ваниль, шоколад, карамель, кофе..., так и совсем невероятные оливки, помидоры, базилик, пиво... Можно выбрать любое количество и сочетание вкусов. Больше всего понравилось цветочное мороженое! Моей любимой комбинацией стали роза, жасмин и фиалка (очень нежные, тонкие вкусы и цвета).
Cote cafe Еда → кафе
3 июня 2010| 5| 1700
Вокзал есть вокзал, так что нет ничего удивительного в ценах на местный кофе — коли хочешь промочить горло, вынь да положь 2.20 евро за средних размеров стаканчик; примерно за ту же цену напиток можно тянуть на террасе какого-нибудь кафе. Делать, однако, нечего, и множество людей соглашается платить за возможность взять кофе в поезд, так что очереди вовсе не исключены.
Quick Еда → кафе
1 июня 2010| 6| 2538
При всей своей показательной нелюбви к наследию Америки, французы взяли идею быстрого питания на вооружения, правда, придали ей свой собственный стиль. Продуктом этого стиля являются кафешки сети "Quick" — форменный "Макдоналдс" по сути, но с французским колоритом. Например, если речь идёт об аналоге гамбургера, то в данном случае это будет, например, говядина с грибами. В принципе, поесть можно, и тем более можно взять упакованную порцию с собой в поезд.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
L’expresso Еда → кафе
21 мая 2010| 6| 2827
Как заведено во многих кафе Франции, цена продукта может сильно разниться в зависимости от того, где клиент желает его употребить. Вот перед нами типичный образец, заведение "L’expresso". В нём, например, кусок торта, забранный с собой, стоит 2.60, тогда как тот же кусок, съеденный за столиком, обойдётся уже в 3.30 евро. Кофе же стоит 2.50, и на вынос, кажется, не продаётся.
Creperie Еда → кафе
21 мая 2010| 6| 2782
В буквальном смысле перевода название салона-кафе "Creperie" означает "блинная", и блины там действительно подают, по 5 евро штука, с сыром, с мясом или какой-то другой начинкой по выбору клиента. В то же время, есть возможность и покушать более основательно, заказав одно из меню, что стоят 10, 12 и 14 евро, в зависимости от выбора блюд. Взяв самый дорогой вариант, получаешь, например, салат, котлету из ягнёнка и мороженое; во всяком случае я сделал именно такой выбор.
Maison du Syros Еда → кафе
21 мая 2010| 5| 1915
Привлечённые невысокими ценами кафе в греческом стиле мы присели за столик, и потом долго жалели об этом поступке. Уж не знаю, на чём греки готовят мясо, но по итогам трапезы мы заработали себе отвратительнейшую изжогу. Ладно хоть цены и выправду невысокие: 4.50 за порцию мяса с картошкой, хотя напиток, как всегда, оплачиватся отдельно.
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Brioche Doree Еда → кафе
20 мая 2010| 6| 2366
Кафе, расположенное на одной из главных площадей Страсбурга, даёт возможность не просто выпить кофе с круассаном, а насладиться видом центра города. За удовольствие, правда, придётся заплатить: просто плюшка стоит тут 1.50 евро против обычных 0.90, а круассан так и вообще обойдётся в трёшку...

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…