Уезд Харьюмаа

Troll 295
Seka 206
Были в Уезде Харьюмаа?

Заметки, рассказы об Уезде Харьюмаа

Заметки и рассказы об Уезде Харьюмаа, фотографии Уезда Харьюмаа, отчёты о поездках и путешествиях в Уезд Харьюмаа от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

dane-mo
dane-mo
С нами с 14 окт 2009
22 января 2010| 4| 2556
Здесь похоронены военнослужащие, погибшие не только во время Второй мировой войны.
eversin
eversin
С нами с 12 фев 2011
13 февраля 2011| 4| 2514
Небольшая прогулка по замечательному средневековому Таллинну и его окрестностям.
kuzina
kuzina
С нами с 24 июн 2010
20 июля 2010| 4| 2940
Мы гуляли по городу в основном со второй половине дня и до глубокого вечера. В первый день шел дождь, а на второй был сильный мороз. Мягко говоря, с погодой нам не подфортило.
С нами с 17 июл 2011
2 февраля 2012| 4| 2312
Уже с начала 13 века на территории верхнего города Старого Таллинна действовала церковь. После неоднократных перестроек она получила сегодняшний вид и статус главного храма города.
teo_escobar
teo_escobar
С нами с 20 фев 2011
6 января 2012| 4| 2439
Ну вот есть что-то такое в фотографиях города снятого с высоты. Во-первых, так лучше все видно. Во-вторых, иногда пейзажи просто захватывают... Таллинн этому отличное подтверждение.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
3 сентября 2010| 4| 1630
Система таллинских оборонительных сооружений складывалась на протяжении пятисот лет. К концу средневековья длина городской стены достигала 2,5 километров. Стены были укреплены башнями высотой до 18- 26 метров. Их насчитывалось около 50, но до наших дней сохранилось порядка двадцати. Одна из самых мощных крепостных башен Кик- ин- де- Кёк, что в переводе с нижненемецкого означает "Смотри в кухню". Она была построена примерно в последнем десятилетии XV века.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
23 июля 2010| 4| 1687
Вояж в таллиннский музей под открытым небом в солнечную погоду = незабываемые впечатления. Это аксиома
С нами с 17 июл 2011
2 февраля 2012| 4| 2428
kikimoora
kikimoora
С нами с 4 ноя 2010
ZOO
4 ноября 2010| 4| 2034
Таллинский Зоопарк был основан 25 августа 1939. За два года до этого, в 1937, команда Эстонских стрелков выиграла Чемпионат мира в Хельсинки и с «Аргентинской Чашей» привезли с собой забавный трофей…
indukbob
indukbob
С нами с 28 июл 2010
13 июня 2011| 4| 2281
Фотоальбом моей поездки в Таллинн. Конец марта, 2011 год.

Есть, что сказать об Уезде Харьюмаа? Расскажите о своих впечатлениях другим…

241—250 из 278 заметок