Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Заметки, рассказы об Эстонии

Заметки и рассказы об Эстонии, фотографии Эстонии, отчёты о поездках и путешествиях в Эстонию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 7 янв 2010
4 октября 2015| 3| 1584

Эта запись в блоге является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Так уж как-то получается, что в каждой поездке непременно находится Что-то, что Удивляет !!! Лично у меня уже собралась небольшая коллекция. — о.Тенерифе «Удивилась…
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
10 декабря 2010| 3| 1117
Andrey_ISIC
Andrey_ISIC
С нами с 15 апр 2009
18 февраля 2010| 3| 1967
Несколько Таллинских фотографий. О том, что Таллин красивый город, кажется, знают все, поэтому — что еще говорить? ))
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
5 июля 2010|1 (1)| 3| 1833
Автобус компании «Евролайнс» был тут как тут задолго до 22:30, обозначенных как время отправления, сразу напротив Витебского вокзала, и сбоку от сквера. Багаж покрупнее поехал в нижний люк, воду, пирожки, бумаги и технику я взял с собой в салон. На рюкзак, оставшийся «внизу», была выдана бирка, ее терять не следует. После начала поездки улыбчивая стюардесса объяснила нам в общих чертах механику путешествия и сказала, что сейчас поставит фильм.
iliasoft
iliasoft
С нами с 21 июл 2010
26 июля 2010| 3| 1969
С нами с 7 янв 2010
16 июня 2015| 3| 753

Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Rukkilill в переводе с эстонского Василёк. Для эстонцев Василёк «И сорняк, и лекарственное растение, и Национальный цветок». Эстонцы зачастую отождествляют себя с Васильком. Поэтому неслучайно мы видим памятник эстонцам в виде этого Цветка. Памятник эстонцам — жертвам сталинских репрессий, известен как "Скорбящий черный василек". Если приглядеться к фото, то можно увидеть, что по серой брусчатке площади бегут черные полосы. Они изображают железную дорогу, которая символизирует ссылку в Сибирь.
angel-charm
angel-charm
С нами с 15 ноя 2009
15 ноября 2009| 3| 1771
Красивые полноводные водопады — это не только всеми известная Ниагара и крупнейшие водопады мира. Такое явление как каскад воды высотой 30,5 метров ( зафиксирована в 2003 году) можно увидеть оказывается и в Эстонии. Жители Эстонии водопад Валасте ласково называют Рыжий хвост, так как во время многочисленных дождей или обильного таяния снега весной собирается сильный поток воды, который проходит через поля, таким образом, приобретая насыщенный рыжий цвет.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
5 апреля 2018| 3| 117
Дома я время от времени балую себя, любимого, чаем «Гринфилд» под названием «Christmas mystery». Потрясающий аромат и вкус ему придают такие добавки, как гвоздика, корица и апельсин.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
6 октября 2014| 3| 911
Сууре-Яани — это вообще деревня, названная городом по какому-то недоразумению ;) Население составляет всего 1200 жителей. Из достопримечательностей есть «старинная каменная церковь» и пруд с фонтаном.
Vitalina
Vitalina
С нами с 23 фев 2010
23 февраля 2010| 3| 1711

Есть, что сказать об Эстонии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

431—440 из 478 заметок