Прага

noff
    noff
    С нами с 23 сен 2009
    5 июля 2012| 4| 2051

Этот совет является частью дневника «Путь на Евро-2012»

Чехия своим пивом славится и есть много хороших сортов, которые на слуху. В каждый свой приезд в Прагу я «открывал» для себя что-то новенькое из пива. В эту поездку я «открыл» тёмное пиво Rohozec Skalák Tmavé 13° производства «Пивовар Рогозец» (Pivovar Rohozec, a.s.). Это небольшой пивзавод в городе Турнов, что на севере Чехии в заповедном месте «Чешский рай». Пивоварня славится своими традиционными рецептами без добавления всякой химической ерунды.
    fencer-dv
    fencer-dv
    С нами с 5 апр 2010
    29 февраля 2012|1 (1)| 7| 1541
    Если в Праге забежать в ближайший продуктовый магазинчик, то он окажется китайским. Точнее вьетнамским, но кого волнуют такие детали. Так уж исторически сложилось, что мелкий бизнес в Праге поделен по нацпризнаку: ремонтными работами и уборкой квартир промышляют украинцы, траву на главной площади города продает черная Африка и Ямайка, деньги по вменяемому курсу меняют арабы, а плодовощторг находится в ведении выходцев из Юго-Восточной Азии.
    С нами с 26 июн 2010
    Полезные ссылки → сайты
    6 февраля 2012| 3| 2018
    Прага — один из красивейших городов Европы и мира. Он очаровывает туристов и всегда с неохотой покидаешь этот город, надеясь еще не раз сюда вернуться. Поэтому, если ехать в Прагу, то лучше на несколько дней, чтобы не торопясь осмотреть основные достопримечательности, посетить музеи и совершить необходимые покупки. Но где остановиться? Посетите сайт, где вы найдете отели Праги и может быть какой-нибудь из них вам подойдет. Вот ссылка: prague.fm/ru/гостиницы
    С нами с 26 июн 2010
    Полезные ссылки → сайты
    6 февраля 2012| 3| 2215
    Собираясь в любое путешествие, необходимо иметь хотя бы минимальную информацию о стране, городе и о том, что вы хотите увидеть. Конечно, вам об этом расскажет гид. Но чтобы более рационально использовать свое свободное время, лучше посмотреть информацию заранее ии наметить ваш приблизительный маршрут. Посмотреть информацию о Праге, ее достопримечательностях, а также об экскурсионных маршрутах можно на сайте: prague.fm/ru
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    24 ноября 2011|5 (3)| 8| 3006
    При нашем пребывании в Праге, мы дважды в день посещали заведения общепита, с обязательной программой- обед и ужин.Дважды в одно и тоже заведение мы не заходили,чтобы побольше узнать и попробовать разных блюд.Кулинарные "обзорные экскурсии" по ресторанам и кафе понравились не меньше ,чем например экскурсия в Собор Св.Вита.Подведу некое резюме по моим вкусовым впечатлениям о национальной чешской кухне.
    vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    13 ноября 2011|13 (7)| 18| 6708
    Когда я посмотрела альбом «Праздник Святого Мартина.» и увидела на фото колокольчик, который в середине внизу, захотелось дать совет. Все привозят магнитики, футболки, пивные кружки, Бехеровку, карловарские средства для душа и ванны, хрусталь, ... А можно привезти колокольчик! У меня такой висит рядом с входом на кухню. Прекрасный сувенир и память, которая даёт о себе знать :) Очень рады, что у нас висит такой необычный сувенир. Всем нравится (нам, гостям, друзьям..).
    sunnyr
    sunnyr
    С нами с 15 авг 2011
    17 августа 2011| 6| 4369
    Очень, очень аккуратно надо менять валюту в Праге. У нас вышла такая ситуация. Мы ехали домой через Прагу, на руках были только доллары. Муж пошел менять в пункт, приходит недоумевающий, курс на стенде один, а меняют по совершенно другому (очень заниженному). Хорошо, что он взял только часть денег. Стало просто интересно — в Чехии мы с таким столкнулись первый раз. В ТОТ ЖЕ обменный пункт иду я. И СПРАШИВАЮ, сколько будет, если я буду менять у вас 100$ ? Мне называют адекватную сумму…
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    9 мая 2011| 2| 1753
    Брал автомобиль для поездок по Чехии в данной компании. Что понравилось: умеренные цены, в отличие от многих других компаний, здесь нет ограничений на пробег, бесплатно выдается детское сидение, стандартная страховка, рускоязычные владельцы. Брал Ниссан Микра автомат. Машина была в приличном состоянии, несмотря на то, что накрутила уже 80 тыс. Нареканий на компанию нет.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    4 мая 2011|2 (1)| 10| 4635
    Кажется, только тот, кто не бывал в Праге, тот не возмущался местными порядками по части обмена валюты — лживой системой разных курсов, подлыми комиссиями, изящно и неизящно встраиваемыми в цену обмена и т.д. Мне в некоторой степени повезло — я себе нашел "свой" банк, в котором и менял деньги по мере нужды без суеты, очередей, и, главное, вышеописанных фокусов. Моим избранником стал банк "GeMoney", стратегически расположенный на Карловом наместье.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    30 апреля 2011| 4| 3646
    На всякий случай хочу предупредить всех о специфике обмены валюты в пунктах Wester union! В отличие от многих других обменниках на главном табло всегда указан более выгодный курс, однако в самой кабине вместо привычных двух колонок — стоит целых 4 или даже 6 — курсы разные в зависимости от суммы, которую вы меняете. На мелкие обмены курс может быть в ДВА раза НИЖЕ стандартного. Сотрудники заранее никогда об этом не предупреждают — сначала меняют деньги…

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…