Административный центр Прага

Административный центр Прага

1925 материалов по 604 объектам,  26 746 фотографий

Были в Административном центре Прага?

Заметки, рассказы об Административном центре Прага

Заметки и рассказы об Административном центре Прага, фотографии Административного центра Прага, отчёты о поездках и путешествиях в Административный центр Прага от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

30 июня 2009|1 (1)| 3| 1681
Уже возле входа в метро путём несложных арифметических действий выяснилось, что на обратную поездку денег несколько не хватает; можно было бы раньше сообразить, что отели продают "изденки" и попросить вписать покупку в счёт. Возвращаться, однако, не хочется, тем более что теоретически можно сделать финт ушами и дойти до станции Roztyly, откуда до Вышеграда ровно пять остановок (не считая посадочной), а именно столько позволяет проехать 18-кроновый "короткий" билет.
1 июля 2009| 3| 1209
Попасть в интересующие меня места опять-таки можно поездами или автобусами. Первые уходят с Масариковского вокзала, что совсем рядом с вокзалом Главным. И если последний считается криминальным местом, то его собрат просто какая-то клоака; во всяком случае именно там я видел единственный за обе поездки инцидент, а именно драку. Её участники-бомжи едва держались на ногах, но успешно восполняли недостаток координации языковой экспрессией, в общем было очень весело.
vobche
vobche
С нами с 17 сен 2010
4 декабря 2010| 3| 1590
Вацлавская площадь или площадь святого Вацлава — одна из самых знаменитых и больших городских площадей в мире. Место многих исторических событий, традиционное место демонстраций…
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
28 октября 2009| 3| 1887
На Староместской башне Карлова моста есть смотровая площадка. С неё открывается панорама моста, Влтавы, прилегающих исторических кварталов на Староместской стороне…
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
14 марта 2011| 3| 1332
Карлов мост — первая и главная достопримечательность Праги, которую показывают туристам. И так уж вышло, что живя практически у моста, мы каждый наш пражский день начинали и заканчивали им.
g-irasem
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
16 октября 2011| 3| 1715
«От Карловых Вар в Прагу и обратно»
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013| 3| 1061
Именно с него начинается Вацлавак, как принято называть Вацлавскую площадь у чехов. Под хвостом коня великого князя пражанами принято назначать встречи. Монумент представляет собой скульптурную композицию. В центре Святой Вацлав на коне, по углам Святые: Войтех, Прокоп, Людмила (бабушка князя Вацлава) и Агнесса (сестра князя). Надпись на памятнике: «Святой Вацлав! Герцог земли чешской, князь наш, береги нас и наших потомков от гибели».
30 июня 2009| 3| 1049
И пусть знатоки истории утверждают, будто Вышеградский холм был заселён раньше своего коллеги на другом берегу — как-то приятнее думать, что именно среди великолепия Пражского Града рождалась чешская цивилизация... Итак, под защитой крепостных стен на склонах холма стали лепиться домики новоявленных пражан, и город постепенно стал расти. Оставалось сделать его столицей государства, и тут снова подсобила Либуше: она на пророчестве не угомонилась…

Есть, что сказать об Административном центре Прага? Расскажите о своих впечатлениях другим…

981—990 из Более 1,000 заметок