Административный центр Прага

Административный центр Прага

1925 материалов по 604 объектам,  26 746 фотографий

Были в Административном центре Прага?

Заметки, рассказы об Административном центре Прага

Заметки и рассказы об Административном центре Прага, фотографии Административного центра Прага, отчёты о поездках и путешествиях в Административный центр Прага от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 14 мая 2009
28 марта 2011| 9| 2811

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Когда до отъезда из Праги у нас оставалось всего несколько часов, мы решили, что обязательно посетим Йозефов. В этом районе, расположенном по соседству со Старым Местом когда-то давно находилось еврейское гетто. Нет-нет, оно появилось там вовсе не в годы Второй Мировой. Появилось оно там гораздо раньше. Вы не поверите, но гетто в Йозефове существовало около тысячи лет. И только в конце 19 века, когда было принято решение превратить Прагу в красивый буржуазный город по образцу того…
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
4 сентября 2011| 9| 4055
Староместская площадь — не только исторический центр Праги, но и пожалуй ее самое оживленное и насыщенное событиями место. Турист, заставший Староместскую площадь в оригинальном виде может считать…
Liubava
Liubava
С нами с 29 окт 2010
28 ноября 2010| 9| 6010
В Прагу поехали самостоятельно, купив путеводитель.Автобс жёлтого цвета компании "Летучка" с отличным сервисом: телевидение, газеты, кофе, чай..Была крайне удивлена. Двухэтажный и с туалетом.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
17 сентября 2011|5 (2)| 9| 3351
Заглянув на Староместскую площадь, я снова окунулась в средневековье. Кто демонстрировал искусство ковки мечей, кто зажаривал аппетитные на вид куски мяса на вертеле.
Rodimych
Tortilla
Tortilla
С нами с 24 апр 2011
15 мая 2011|1 (1)| 9| 5307

Эта заметка является частью дневника «Волшебная Прага»

День третий — 29 апреля 2011. Старе место, Влтава и Кржижиковы фонтаны. На это день у нас был запланированы Старе место и Йозефов. Как уже входило в традицию, ни свет ни заря мы уже были на месте.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
24 августа 2012|3 (2)| 9| 2405
Как я уже писала, мы гостили у дочки, которая живёт в квартире на высокой горе в районе Brevnov. Эта гора даже выше, чем та, на которой расположен Пражский Град. Из окна квартиры открывается…
Alexandra
Alexandra
С нами с 14 ноя 2009
14 ноября 2009|2 (2)| 9| 3903
Расскажу о нашей поездке в Прагу в новый год 2009. Жили мы в квартире, принадлежащей итальянцу Паскуале – члену семьи, владеющей отелем класса люкс Аркадия. У нас была своя кухня со всеми причиндалами, так что мы могли готовить еду для нашего 1.5 годовалого сына. В принципе, именно из-за ребенка, мы выбрали этот способ размещения. Паскуале – хозяин и одновременно директор туристического бюро, находяшегося рядом, обеспечил нам сервис, как в отеле класса люкс — ежедневная уборка…
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
11 апреля 2012| 9| 3724
Гуляя по Праге можно увидеть большое количество ретро автомобилей, а при желании на них еще можно и прокатиться по старинным улочкам Чешской столицы.
С нами с 14 мая 2009
8 апреля 2011| 9| 5034

Мне, конечно, сложно говорить о том, как жила Прага и та часть бывшей Чехословакии, которая сейчас стала Чехией, в советские годы, как выглядела страна, допустим, в те же 1980-е.

Есть, что сказать об Административном центре Прага? Расскажите о своих впечатлениях другим…

391—400 из Более 1,000 заметок