Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

28 марта 2011| 5| 2004

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

В районе Йозефов, расположенном по соседству со Старым Местом когда-то давно находилось еврейское гетто. Нет-нет, оно появилось там вовсе не в годы Второй Мировой. Появилось оно там гораздо раньше.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
2 апреля 2011| 5| 3952
Поход в президенскую резиденцию, собор святого Вита и монастырскую пивницу.
rozenhoff
rozenhoff
С нами с 9 дек 2010
11 мая 2011|1 (1)| 5| 3109
Помните высотную съемку Киева («Полёт над Киевом»)? Я до этого летел по маршруту Гамбург-Прага-Киев, и на первом сегменте немного пофоткал. Пересадка в аэропорту Праги была запоминающейся.
travdim
travdim
С нами с 22 апр 2011
2 января 2012|4 (2)| 5| 1794
Заключительным аккордом нашего первого экскурсионного дня была незабываемая прогулка на катере по Влтаве. Руководитель группы Марек вывел нас на набережную Влтавы возле Йираскова моста, откуда открылся великолепный вид на район Праги на том берегу, который носит название Мала Страна. Полюбовавшись, открывшейся панорамой противоположного берега, мы спустились к пристани, где уже стояли прогулочные катера, готовые увезти нас в увлекательное путешествие. Надо сказать людей здесь скопилось немало.
YAna_Iksanova
YAna_Iksanova
С нами с 16 янв 2012
16 января 2012| 5| 3574
Призрак города Крумлова Город Крумлов представитель Южночешского края Чехии, что расположились на берегах быстрой реки Влтавы. В этом городе забываешь о том, какой век царит на окном: маленькие улочки, уютные дома и кафешки – все сохранило в себе средневековый уклад жизни. Прогуливаясь по переулкам создается впечатление, что вот из-за угла очередного дома выйдет на встречу рыцарь или самый жесткой представитель рода Розенбергов Юлий Цезарь Австрийский.
С нами с 5 апр 2010
26 января 2011| 5| 2144
Вышеград — это прежде всего древняя крепость чуть ли не 10 века, с останков которой сегодня открываются замечательные виды на Прагу. А еще это исторический район вокруг останков крепости.
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
2 ноября 2009| 5| 3723
Новый город — историческо-архитектурная зона Праги, расположенная вокруг Карловой площади и вдоль берега Влтавы. Основные достопримечательности сосредоточены непосредственно на площади…
21 марта 2011| 5| 2142

Фигурку маленького Иисусика пожертвовала костелу девы Марии Торжествующей одна из испанских невест семьи Лобковиц еще аж в 1628 году. После этого в костеле начали происходить чудеса…
С нами с 5 апр 2010
17 января 2011|3 (2)| 5| 2686
В Чешском Крумлове не так много занятий, привычных туристам. В ресторанчике посидеть, на башню замка подняться, пару фотографий сделать, — да собственно и все. Потому и приезжают сюда в основном на…
28 марта 2011|2 (1)| 5| 2254

В Йозефове мы побывали в Пинкасовой синагоге, на старом еврейском кладбище и в церемониальном зале, превращенном в музей, рассказывающий о похоронных еврейских обычаях.

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1491—1500 из Более 1,000 заметок