Чехия

Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
18 апреля 2011| 6| 1799
В этом году православная -католическая-лютеранская пасхи пришлись на один день... И город в пушистых цыплятах, устанавливаются березы на площадях, га них развеваются ленточки и разноцветные яйца.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
5 июня 2012| 6| 4982
Наслаждаясь красотами пражских улочек (продолжение)
DmitryKuznetsov
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
19 июня 2011| 6| 4552
Город Требич (Třebíč) находится в западной Моравии и является одним из чешских городов, где красота минувших столетий успешно сочетается с современной архитектурой.
Tortilla
Tortilla
С нами с 24 апр 2011
15 мая 2011| 6| 2319

Эта заметка является частью дневника «Волшебная Прага»

День четвертый — 30 апреля 2011. На этот день у нас были куплены типичные экскурсионки в Конопиште и Карлштейн. Я знала, что можно съездить самостоятельно (причем гораздо дешевле) и даже записала все ходы... Но что-то вдруг стало лениво... ну ведь так тоже бывает? Погода продолжала казаться непредсказуемой, но по факту все оказалось весьма неплохо. Для начала, когда нас привезли к месту сбора, выяснилось…
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
14 апреля 2011| 6| 3868
Этот замок никогда никому так и не покорился. Хотя уж очень многие хотели на протяжении столетий пытались стать его новыми хозяевами. Оружие против него было бессильно.
Prazdnik
Prazdnik
С нами с 18 мар 2009
18 марта 2009|4 (2)| 6| 1996
Дело было в середине декабря одного, уже канувшего в Лету високосного года, когда мы с женой, устав от трескучих сибирских морозов и трудовых будней решили отдохнуть. Не стану подробно описывать наши метания, когда мы выбирали себе рождественский тур (хотели в Хельсинки, потом в Стокгольм, потом из Стокгольма в Хельсинки, потом в оба места одновременно, потом в Египет и т.д.) однако спустя два дня блуждания по просторам Инета выбрали именно Прагу.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
21 мая 2011| 6| 2887
Не все знают, что маленький канал, вдоль которого каждый день гуляют тысячи гостей Карловых Вар, — совсем даже не канал, а настоящая река под названием Тепла, которая течет через пол Чехии.
tusiara
Kelly-g
Kelly-g
С нами с 1 мар 2009
4 июня 2009| 6| 1912
Пражский холм Петршин с копией Эйфелевой башни виден издалека. Не поленитесь подняться туда и посмотреть, что это такое. Поднимаются на холм обычно на фуникулере, но можно и пешком. Фуникулер тоже, можно сказать, одна из достопримечательностей: стеклянные кабинки, поднимающиеся на холм, в которых все стараются занять места у «лобового» стекла, чтобы наблюдать за подъемом. Или как вариант, можно подняться на фуникулере, а спуститься можно пешком, летом, говорят, когда весь холм в зелени…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1231—1240 из Более 1,000 заметок