Чехия

Dival 991

Заметки, рассказы о Чехии

С нами с 15 дек 2012
27 февраля 2013|4 (2)| 6| 1642
Если Вы будете гулять по Староместской площади, и свернете на улочку слева от Тынского храма, пройдете немного вперед, Вы окажетесь в маленьком дворике, который называется Унгельт.
Ssoyh
Ssoyh
27 марта 2012|3 (2)| 6| 3252
У стойки регистрации мы пересеклись с прекрасным камрадом Фогелем и сели на самолет до Праги. Когда через два с лишним часа мы приземлились в Рузине, настроение было выше некуда.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
27 марта 2012| 6| 2798
По какой улице старой Праги не пойди -музей под открытым небом. Вот и мы немного побродили по улицам, отклонившись от туристических маршрутов.
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
4 декабря 2016|2 (1)| 6| 586
Погода такова, что из дома почти не выходим. Объективы в чехлах прояснения ждут. И вдруг минут на 10 выглянуло солнце глаза закрыть умершей осени и руку протянуть зиме. Теплице, 28 ноября 2016
Team76
Team76
С нами с 16 авг 2013
8 сентября 2013| 6| 3569
Городок Кутна-Гора совсем небольшой даже по европейским меркам ( 20 тыс. жит.). Находится он всего лишь в 60 км от Праги в Центральной Богемии. Так что через 1,5 часа пути Вы оказываетесь на вокзале…
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
2 ноября 2009|1 (1)| 6| 4238
Побывать в Праге и не увидеть Пражский град — это нонсенс. Сердце чешской столицы, пожалуй, всё-таки Старый город. Но Пражский град — резиденция чешских королей, а ныне — президента республики…
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013| 6| 1387
На этой улице заканчивается Старый Град и начинается Новый. Тут расположено много магазинов, бутиков и торговых центров. Название Na příkopě переводится как “На рве”, на ее месте в давние времена был ров, который окружал и защищал город. А через этот ров был перекинут мостик, и станция метро здесь находящаяся так и называется “Mustek” то есть, “Мостик”. Как добраться: Станция метро Mustek. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
dotsik
dotsik
С нами с 31 июл 2010
19 августа 2016|2 (2)| 6| 1244
Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку карточек замка Глубока. Вся поездка в Южночешский край не задалась по причине аномально-холодного циклона; с планами поездки пришлось распрощаться и…
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
25 июля 2011| 6| 1709
Pukhova
Pukhova
С нами с 3 дек 2012
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
26 июня 2013| 6| 3242
В этот город я ездила с экскурсией от туроператора. Карлсбад второй город в Чехии, который я увидела.При подъезде к городу местность становится холмистой. Карлсбад расположен чудесно, стоит…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1201—1210 из Более 1,000 заметок