Чехия

dimus
dimus
С нами с 5 апр 2011
23 июля 2012| 6| 4759
Когда-то давно, в самом начале нашей пражской одиссеи, мы изучали город квартал за кварталом, находя в нем каждый раз что-то интересное. Причем, это интересное отнюдь не ограничивалось центральными улицами, а чем дальше от них мы уходили, тем разнообразнее становился город, каждый раз открывая нам одно из своих лиц. Поэтому хотелось бы немного рассказать о том, что хорошо бы посмотреть в Праге и что туристы редко успевают или, вопреки логики, просто игнорируют.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
23 апреля 2012| 6| 2472
Замок построен в XIII веке епископом Тобиашем из Бенешова и представлял собой постройку в готическом стиле, в дальнейшем несколько раз реконструировался. Первоначально замок Конопиште был построен по…
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
10 марта 2013| 6| 2440
Некоторые места не меняются даже спустя века. Пример тому улица Havelská, на ней расположен рынок, как и много лет назад. История: С 1232 года это было основное место торговли на Староместской площади «История одной площади - Староместская площадь» . Сейчас он называется “Havelske tržišté” (Гавельский рынок). Название улица получила в XVIII веке из-за близости собора Святого Гавла, до этого разные части улицы называли по-разному.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
18 марта 2009| 6| 1575
(Výstava mučících nástrojů) Metro Staromĕstská В прошлом веке появились новые аттракционы — музеи пыток. Пражский и мальтийский — пожалуй, самые впечатляющие. Впрочем, орудия инквизиции всегда были простенькими, но с известным изуверским "вкусом". В Пражском музее пыточных средневековых инструментов — выставка включает в себя около четырех сотен пыточного арсенала, но разнообразия маловато: дыбы, испанский сапог, кресло с шипами, одним словом, по принципу: шипы-клещи-тиски.
Tetka
Tetka
С нами с 16 мар 2011
24 марта 2011| 6| 4141

Эта заметка является частью дневника ««Европейское обозрение, код : PLDCZLTLV»»

День 21-го марта был полностью отдан зоопарку. 22-го решили прогуляться по левой стороне Влтавы.Это Градчаны, Пражский град, Малая страна. Пражский град и Градчаны расположены на холме и все идут…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
11 марта 2009| 6| 3694
Питер. SMS: «Мы получили визу». Ура! Двухмесячное ожидание визы закончилось. Мы едем в Чехию!!! (Мы – это я собственной персоной и моя подруга — бывшая сокурсница).
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
5 июня 2012| 6| 4558
В регионе Чешский рай есть замечательный замок Детенице, задуманный как готическая крепость, а ставший впоследствие удобным охотничьим домом с чудным парком и страусами (уже сейчас).
Pukhova
Pukhova
С нами с 3 дек 2012
18 января 2013|2 (1)| 6| 3332
Находясь в Праге уже несколько дней, я решила самостоятельно отправиться в городок Кутна-Гора. Еще в России я читала много отзывов про него. Встав утром пораньше, я отправилась на автовокзал Флоренс.
Haga
Haga
С нами с 5 мар 2011
6 марта 2011| 6| 4252
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
22 июля 2010| 6| 2832
Оказывается, это дико интересное занятие — взглянуть на город, в котором ты живешь уже четыре года, глазами туриста. Точнее не просто взглянуть, а пожить недельку его жизнью, и, возможно…

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1171—1180 из Более 1,000 заметок