Чехия

gidPraga
gidPraga
С нами с 11 фев 2011
11 февраля 2011|2 (1)| 8| 2406
Утром светило солнце. Я жмурилась подмигивая его весёлым бликам, а через два часа, выйдя из мертро Старое место на меня падал снег.От неожиданности я подняла голову, большие хлопья словно по заданной небесной прямой сыпались из дырявой оболочной подушки, спокойно, равномерно покрывая городской пейзаж, заботливо укутывая его в пуховое одеяло. Стобашенная Прага нанизывала на острые шпили нежный пух, крыши красной черепицы медленно розовели, белели, тускнели смиряясь с сединой времени.
8 июля 2016|4 (2)| 8| 480

Эта запись в блоге является частью дневника «Чехия 2016»

Иногда задаюсь вопросом, как рождаются сказки? А действительно, откуда они берутся и почему даже с годами некоторые из них всё ещё трогают наши души? Думаю, вряд ли кто ответит на поставленные вопросы, да и зачем, ведь узнав все секреты, потерять можно саму сказку и тогда вместо чуда лишь скучная проза жизни останется. В сувенирной лавке, что расположилась на одной из улочек курортного городка, обитали куклы-марионетки, они были выставлены на продажу.
С нами с 11 янв 2011
28 июня 2011| 8| 3183
Прага и её необычные мелочи «От Карловых Вар в Прагу и обратно»
С нами с 2 янв 2015
4 января 2017|9 (5)| 8| 972
Всё тебе – последние руки и единственные глаза... Ты – как вызвученные мною звуки, ты – как выплаканная мной слеза. ...Здравствуй, новая, неизвестная, непридуманная совсем...
С нами с 11 янв 2011
24 июня 2011|3 (2)| 8| 1789
6 мая в Чехии резко теплеет , не знаю виновата Фукусима или нет , но солнце очень сильно печёт, прямо слышишь на лице как оно давит. Воздух ещё прогрет не так ,как ощущения. Но всё же 25 по цельсию. Наступила жара или стало горько как говорят чехи. Славянский язык из одной языковой группы с нашим, в итоге часто то что слышишь в Чехии, просто ставит в тупик, так как слово то родное и знакомое но мы привыкли к его совсем другому значению и очень часто противоположному.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
13 сентября 2011|1 (1)| 8| 3152
Практически любой уважающий себя чешский замок имеет роскошный парк. О цветочках, деревьях, аллеях, фонтанчиках и газонах владельцы замков заботятся никак не меньше чем о стенах…
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
23 марта 2013| 8| 1136
Третье в списке была Малостранская башня Карлова моста. «Карлов мост в Праге. От Юдифина до Карлова». Смотровая площадка на Малостранской мостовой башне расположена на высоте 26 метров, на нее ведут 146 ступеней. Высота башни, не включая декоративные элементы, 45 метров. Для меня, восхождение на эту башню, было возможностью прикоснуться к средневековой истории Праги, возможностью окунуться в старинные пражские легенды.
С нами с 2 янв 2015
9 октября 2017|14 (6)| 8| 116
Одно дело видеть, другое — показать. Несколько фото Ирины Коле из Богемской глухомани.
Pukhova
Pukhova
С нами с 3 дек 2012
17 октября 2013|4 (3)| 8| 3709
Наступила осень. Унылыми дождливыми вечерами все чаще вспоминаю свое летнее путешествие в Чехию. Было это в июне 2011 года, почти сразу после получения диплома академии.
Drenich
Drenich
С нами с 29 июл 2010
23 мая 2011| 8| 5858

Есть, что сказать о Чехии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1001—1010 из Более 1,000 заметок