Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Бары, пабы

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Чехия, оценки, рейтинг.

Эггенберг Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
7 апреля 2012| 17| 7346
Традиция пивоварения в Чешском Крумлове ведёт отсчёт с незапамятных времён. Пивоварение процветало во время господства последнего из Рожмберков. В 1560 пивоваренный завод был построен на территории замка, а год спустя был открыт источник высококачественной воды, которую пивоваренный завод использует до сих пор при производстве своего пива. В 1662 весь Чешский Крумлов, вместе с пивоваренным заводом перешёл семье Эггенберг (Eggenberg).
У Малехо Витка Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 апреля 2012|1 (1)| 11| 4505
Даже приехав в Чешский Крумлов на один день, мимо ресторации "U Maleho Vitka" вы пройдёте не раз. Расположена она на улице Radnicni, главной туристической артерии, которая связывает площадь Согласия (nam, Svornosti) через мост с Латраном. Возвращаясь в отель из «Цыганской Избы» были заинтригованы звуками рояля, льющимися из-за дверей ресторации. Но вепрево колено и прочие цыганские вкусности требовали отдыха…
Цыганская Изба Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 апреля 2012|4 (2)| 17| 4902
Гуляя по улочкам вечернего Крумлова, остановились перед входом в ресторацию под названием "Cikánská jizba". Шрифт с готическим уклоном, так что сразу и не поняли, что означает сие название и в процессе рассматривания интерьера стали потихоньку догадываться, что к чему. Если не ошибаюсь, помещение служило винным подвалом и какое-то время даже городской тюрьмой. Внутри два небольших зала, соединённых прорубленным в стене окном, украшенных старыми картинами и фото под старину.
С нами с 5 апр 2010
Sherlock's Pub Еда → бары, пабы
20 января 2012| 12| 2496
Несмотря на то, что в Праге невероятное количество баров, пабов и прочих заведений, почти все они закрываются часам к 12 ночи. Редкие места открыты до часу, а вот работающих дольше, особенно в будний день, почти не найти. Sherlock's Pub — редкое приятное исключение. Это хороший, приличный, сравнительно недорогой бар, расположенный в самом центре Праги, и открытый даже в будний день до 5 утра. На ужин здесь рассчитывать не стоит, а вот приятно посидеть с пивом…
С нами с 5 апр 2010
Absinthe Time Bar Еда → бары, пабы
20 января 2012|3 (1)| 21| 14836
Не буду давать руку на отсечение, что это правда, но так утверждают владельцы заведения, чьи слова косвенно подтверждаются тем, что за 5 лет жизни в Праге о другом абсент-баре я даже не слышал. Как бы то ни было, место определенно заслуживает посещения. Здесь вы найдете десятки видов абсента, отличающего содержанием туйона (галлюциногенного компонента абсента) от 10 мг (такой продается в сувенирных магазинах) до 100 мг (его не купить практически нигде, кроме этого бара) и, конечно…
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Starobrno Еда → бары, пабы
14 января 2012| 6| 2871
Брно Starobrno В Брно живет моя старая знакомая. Не долго думая, она потащила нас в эту пивоварню со словами: Пиво хотите? Тогда только сюда!
Hunny
Hunny
С нами с 6 окт 2011
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Retro Еда → бары, пабы
11 января 2012| 9| 5744
Весь день мы гуляли по Карловым Варам. До электрички в Марианские Лазни оставалось чуть больше часа и мы решили съесть чего-нибудь вкусненького перед дорогой. Мы были недалеко от железнодорожного вокзала и особо удаляться от него не хотелось. Кроме лазненских оплаток и ресторана восточной кухни, в котором не только не оказалось свободных мест, но и десертов, на улицах Давида Бехера и Масарика ничего не было. Но на углу улицы Масарика и Болгарской светилась вывеска Retro Cafe Bar.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Park-Café Riegrovy sady Еда → бары, пабы
7 ноября 2011| 9| 2940
Нас в этот парк привели мои дети — дочка с мужем. Парк хорош сам по себе, но мы, по моей просьбе, специально приехали в него, чтобы поужинать в одном из чисто чешских пивных баров, где, в основном, проводят время сами пражане. Это — паб под открытым небом, где за длинными деревянными столами можно в непринуждённой обстановке провести вечер в дружеской компании. В тёплое время года здесь всегда многолюдно. На большом плоском экране болельщики могут смотреть спортивные передачи.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Apetit Еда → бары, пабы
26 сентября 2011|1 (1)| 8| 4438

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Пивной ресторан самообслуживания Апетит (Apetit) располагается в центре Праги в 3-х минутах ходьбы от Вацлавской площади. Самый главный аттракцион ресторана — столики на которых установлены краны для разлива пива Budweiser Budvar из танков (огромных баков установленных в специальных холодильниках поддерживающих определённый температурный режим). Использование такой технологии позволяет производителю предлагать посетителям свежее непастеризованное пиво.
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
У водяного паука Еда → бары, пабы
28 июля 2011| 7| 2631
Недавно открывшееся заведение, которое будет интересно любителям разливного пива. Я насчитала в ассортименте 9 сортов, среди которых — Černá Hora, Klášter Kvasnice, Lobkowicz.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…

31—40 из 71 совета