Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 991

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Чехия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Чехия, фото, оценки, рейтинг.

Таверна Еда → рестораны, фастфуд
3 августа 2020|6 (3)| 12| 75
«Паломническая церковь на Зеленой горе (объект ЮНЕСКО №690)» (наша основная цель посещения этого городка) и «Замок-монастырь в Ждяре-над-Сазавоу, Чехия», на территории которого мы остановились на ночлег, находятся на самой северной окраине города. Ехать вечером в центр, где предполагался выбор различных заведений питания не хотелось, ведь тогда водителю было бы не с руки употребить свежего чешского пива на ужин... Потому мы решили выйти на улицу и поискать что-то приличное поблизости...
Ресторан "Готика" Еда → рестораны, фастфуд
4 марта 2018|8 (3)| 13| 467
Перед ночной прогулкой по Крумлову мы посетили ресторан "Готика", где должна была состояться встреча с одним из ведущих пивоваров Чехии и дегустация нескольких местных сортов пива. Ресторан находится в историческом центре, всего в ста метрах от главной площади города, поэтому снова оказаться в этих местах было в радость. Здание, в котором он расположен совместно с отелем "Аркадия", построено ещё в 14 веке в готическом стиле, в те времена оно считалось одним из самых больших в городе.
Ресторан "Крумловская мельница" Еда → рестораны, фастфуд
3 февраля 2018|26 (12)| 22| 659
Мимо этого ресторана, если вы идёте в центр города со стороны автовокзала, пройти невозможно, а увидев его, обязательно запомните, ведь расположен он в бывшей мельнице, что стоит на берегу Влтавы, поэтому так и называется "Krumlovsky mlyn". Здание является одним из старейших в городе, упоминается ещё в Уставе Петра I Рожмберка в 1347 году и одним из самых больших той эпохи. Возведено оно было в готическом стиле, но в 17 веке было реконструировано в стиле Возрождения.
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
ресторан В скале Еда → рестораны, фастфуд
18 ноября 2017|6 (4)| 13| 359
Пора по пиву чешскому. В десятке километров от Марианске Лазне находится ресторан «В скале» наполовину созданным самой природой. Раньше в пещере хранились бочки с пивом местного семейного пивоваренного завода «Ходовар», а с 2000 года — ресторан. Внутри длинный коридор и исторические персонажи, среди которых выделяются фигуры хозяйки заведения и запоздалого посетителя. Приезжают автобусные группы. Обслуживают быстро по-деловому, никак. Другое дело — для семьи.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Пивной ресторан "Золотая лодка" Еда → рестораны, фастфуд
4 сентября 2016|3 (3)| 9| 1469

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

После продолжительной экскурсии по славному городу Брно захотелось чего-нибудь вкусненького. Так как свободного времени было мало, решил заскочить в первый же попавшийся на пути ресторан и там пообедать. Им оказался расположенный на площади Свободы пивной ресторан "Zlata Lod". Как и все русские, которые очень торопятся, попросил меню и начал усиленно его изучать. Текст был написан по-чешски, и я понял название только одного блюда «бифштекс по-татарски».
Ресторан-грилль Катакомбы Еда → рестораны, фастфуд
6 января 2016|7 (2)| 15| 3287
Я его сразу заприметил... Ну представьте более выигрышную комбинацию в названии: "гриль", "ресторан", "катакомбы"... Нет, не скажу, что я не рассматривал другие варианты для ужина, но где-то в подсознании вертелось, что нужно вернуться на центральную площадь и хорошенько посидеть именно в "катакомбах". Ресторан расположен в подвальных помещениях отеля "The Old Inn". И хотя вход перепутать невозможно, но нужно не перепутать, и по крутой винтовой лестнице спустить именно в подвал.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Красный Бык Еда → рестораны, фастфуд
7 апреля 2015|11 (6)| 13| 2400

Этот совет является частью дневника «Чехия. Моравия. Замки и пещеры»

Ближе к середине дня прогулки по жаре становятся утомительными, если вовремя не сделать обеденный перерыв. Местом для нашего перерыва стал ресторан Красный Бык (U Červeného Volka). Привлекло название, по русски читающееся как "У червленого волка". Однако, волк тут совершенно ни при чем, видимо, слово имеет общий корень с русским словом "вол". Ресторан имеет богатую историю. О первом известном владельце дома, в котором располагается заведение, упоминается еще в документах 1514 года.
DimaMSV
DimaMSV
С нами с 21 апр 2014
У Ката Еда → рестораны, фастфуд
21 апреля 2014|1 (1)| 4| 1561
Гуляя по центру Праги, решили выпить по кружке пива и перекусить в пивной «У Рата». Получив счет, были шокированны наглым обманом. Попытавшись выяснить происхождения сумм записанных на листочке бумаги — узнали, что мы съели 14 (!) кусков хлеба по 5 крон каждый, что стоимость порции в меню не совпадает с выставленным в счете на 50–70% из-за того, что нам, якобы, положили на тарелку больше продукта. Официант вдруг перестал понимать все языки кроме чешского. Сумма счета значения не имеет.
С нами с 20 мая 2011
Ztráty a nálezy Еда → рестораны, фастфуд
7 февраля 2014| 6| 2740
Даже как-то и написать не чего... Ну интерьер оригинальный, на стенах и полках висят и стоят старые вещи. Обслуживание среднее, не быстрое. Цены повыше среднепражских, светлый старопрамен был, на удивление, не вкусным. А вот темный — вполне на уровне.
С нами с 20 мая 2011
Zlatý hrozen Еда → рестораны, фастфуд
7 февраля 2014| 8| 4342
Не смотря на то, что расположен в двух шагах от Староместской площади, очень спокойное место. Не большой зал, буквально пять-шесть столов, дружелюбный персонал, пытающийся говорить по русски, вкусная еда, хорошее пиво. Неплохой выбор местных вин.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…