Намюр

Намюр

Достопримечательности в Намюре

Что делать и что посмотреть в Намюр: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Намюр. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Туристический паровозик Достопримечательности → развлечения
    13 апреля 2011| 4| 706
    К моему большому сожалению, я слишком поздно обнаружил, что мог бы и не ломать ноги в стремлении попасть в намюрскую цитадель: практически от самого вокзала до наиболее популярной достопримечательности города систематически ходит туристический паровозик, доставляющий праздный люд прямиком на место; попутно туристы проезжают мимо целого ряда интересных местечек. Отправление поезда осуществляется каждый час, с 10:05 до 17:05 (то есть в 11:05, 12:05 и так далее).
    Музей средневекового искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    13 апреля 2011| 4| 508
    Занимая интересный особняк XVIII века, музей средневекового искусства как-то, на мой взгляд, не соответствует содержимым своему парадному виду. Побывав в немалом количестве такого рода заведений, я никак не могу причислить намюрский вариант к перворазрядным музеям, даром что его экспозиция содержит приличную подборку предметов искусства и культуры как раннего, так и позднего средневековья. Лично мне больше всего понравились картины, а в целом я даже пожалел…
    Церковь Сен-Жак Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 апреля 2011| 4| 740
    Откровенно говоря, церковь Сен-Жак большого впечатления на меня не произвела: я ожидал увидеть нечто большее, прочитав про её средневековое происхождение. На поверку вышло, что эта основанная в 1402 году церковь несколько теряется в окружающей застройке; возможно, на открытом месте она смотрелась бы более выигрышно. Долгое время храм служил одним из пунктов на пути паломников, а затем стал частью больницы.
    Театральная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2011| 4| 809
    Театральная площадь Намюра порадовала меня даже не столько зданием театра, сколько чудесной атмосферой, царящей на ней: тут веселился и отдыхал праздный народ, работали кафе, цвели тюльпаны, и было очень-очень здорово. Дополнило благоприятное впечатление от ансамбля Place du Theatre знакомство с историей Королевского театра, считающегося одной из жемчужин Намюра со своей итальяноподобной архитектурой — в 1863 году такой стиль уже выходил из моды.
    Намюрские круизы Достопримечательности → другое
    12 апреля 2011| 4| 552
    Будучи расположен на месте слияния сразу двух рек, Намюр прямо-таки располагает к водным прогулкам, и, надо сказать, предприимчивые граждане давно уже организовали разветвлённый бизнес по предоставлению подобных услуг. Возможности для путешественника хорошо провести время варьируются от поездок на несколько дней вверх и вниз по реке Меус до вполне скромных по цене часовых круизов. Последние мероприятия проходят каждые 30 минут в период с апреля по октябрь и стоят всего-навсего 6 евро.
    С нами с 19 мар 2009
    Белфруа Намюра ЮНЕСКО №943 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2011| 4| 738
    Прибыв на площадь d'Armes, я почти сразу заметил интересную арку, а под ней мужика, что-то самозабвенно фотографирующего. Направившись туда, я тут же обнаружил, что именно заинтересовало коллегу-путешественника — огромная башня, символизирующая историю средневекового Намюра. Ведя своё происхождение с конца XIV века, эта постройка не зря внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: она и как памятник хороша, и с точки зрения эстетики тоже неплоха.
    Церковь Сен-Луп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2011| 4| 772
    Прочитав в информационном буклете о выдающейся красоте церкви Сен-Луп, я было вознамерился увидеть это здание, однако поначалу не преуспел: самый короткий путь оказался раскопан, и мне пришлось идти в обход, шныряя по местным переулкам. И, надо сказать, по пути мне попалась гораздо боле интересная церковь, нежели та, к которой я стремился. Словом, можно, как мне кажется, не зацикливаться конкретно на церкви Сен-Луп, разве что Вы являетесь большим любителем стиля барокко: иезуиты…
    Цитадель Намюра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2011| 4| 930
    Сотрудники туристического офиса Намюра несказанно меня огорошили, сообщив, что местная цитадель, в которой я так хотел побывать, сейчас закрыта на реставрацию. Что ж, зато оказалось можно просто подняться на бастионы и осмотреть панораму Намюра и его окрестностей, что открывается оттуда. Взобраться на верхотуру можно сразу несколькими путями, в том числе довольно удобными лестницами, начиная от моста Sambre — это рядом с туристическим офисом.

Есть, что сказать о Намюре? Поделитесь советом с другими…