Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Заметки, рассказы об Австрии

Заметки и рассказы об Австрии, фотографии Австрии, отчёты о поездках и путешествиях в Австрию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

FrMaTu
FrMaTu
С нами с 27 апр 2012
13 декабря 2012| 7| 2479
Австрия вызывает различные ассоциации — Альпы — лыжи — Венский вальс — Моцарт..... Зальцсбург очень красивый город, в январе — феврале напоминает зимнюю сказку.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
18 апреля 2011| 7| 4609
Утром встали рано, попрощались с Аленой и Юлей, доехали на метро до Вестбанхофа, сели в скоростной поезд до Мюнхена. Билеты на него брали еще в Москве, оплачивали карточкой.
С нами с 25 авг 2011
27 сентября 2011| 7| 4141
В сам городок Альтаусзее мы попали вечером, когда спустились с горы Лозер. Так как нужно было около часа ждать очередного автобуса, идущего в Бад-Аусзее, то мы успели прогуляться улицами этого…
С нами с 13 июл 2011
29 марта 2019| 7| 102

Эта заметка является частью дневника «Евротрип 2012»

Сложно отследить иногода моё повествование, что откуда куда и зачем. Но тем не менее. Продолжу ка я рассказ, как я прокатился по Европе в 2012 году. Вначале была альпинистская часть.
С нами с 13 июл 2011
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
5 апреля 2019|4 (2)| 7| 129

Эта заметка является частью дневника «Евротрип 2012»

Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
30 ноября 2009| 7| 2133
Так уж сложилось, что на дорогах Европы во время вояжа Румыния-Австрия-Германия-Италия мне пришлось провести несколько больше времени, чем ожидалось, и о том, как сократить до минимума потери на транспортировке из одной страны в другую, можно составить отдельный поучительный рассказ – что я и делаю… Началось всё в Австрии, куда я прибыл рейсом из Бухареста. До чего же мне нравятся австрийские пограничники – не передать словами.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
12 октября 2009| 7| 2396
Аббатство Хайлигенкройц (монастырь Святого Креста) — древнейший цистерцианский монастырь, основан в 1133 году. Находится в южной части Венского леса.
С нами с 25 авг 2011
26 сентября 2011| 7| 4417
Аттракцион "Летние сани" (Sommerrodeln) в городке Штробль на озере Вольфгангзее.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
31 января 2011| 7| 5411

Эта заметка является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Творений Хундертвассера в Вене не одно, а, как минимум три, не считая тех, что запрятаны в Кунстхаусе — своеобразном музее, и тех, которые были созданы другими авторами в стиле Хундертвассера.
С нами с 14 мая 2009
24 июня 2011| 7| 4339

Зальцбург появился на свет еще аж две тысячи лет назад. Правда, тогда он назывался по-другому. В то время в здешних краях жили кельты, и это именно они нашли залежи соли.

Есть, что сказать об Австрии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

691—700 из Более 1,000 заметок