Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Заметки, рассказы о Санкт-Петербурге

Заметки и рассказы о Санкт-Петербурге, фотографии Санкт-Петербурга, отчёты о поездках и путешествиях в Санкт-Петербург от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    13 декабря 2012|5 (4)| 8| 3024
    То, что Вы здесь увидите — результат зимнего, очень скоротечного отпуска в середине декабря 2010 года. Погода была очень даже сносной, безветренной. Продолжало пробрасывать свежим, беленьким снежком.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    5 февраля 2012| 8| 2666
    Дворцовая площадь(с 1918 до 1944 площадь Урицкого) — главная площадь Санкт-Петербурга, архитектурный ансамбль, возникший во второй половине XVIII — первой половине XIX века.
    lubovka
    lubovka
    С нами с 7 янв 2010
    9 декабря 2015|4 (1)| 8| 3081

Эта заметка является частью дневника «И это ВСЁ о НЁМ»

"Иван Фёдорович Крузенштерн — Человек и Пароход" — эту знаменитую фразу знает наверное каждый второй в нашей стране. Иван Фёдорович Крузенштерн при рождении Адам Иоганн фон Крузенштерн (Adam Johann…
    aaqq
    aaqq
    С нами с 1 сен 2010
    1 сентября 2010|1 (1)| 8| 1505
    Маленькие впечатления от большого города или два дня в Питере. Обожаю культурные налеты: пришел, увидел, разочаровался – и дальше. Санкт-Петербург за два дня? Легко. Фотографии. Питер не фотогеничен. То есть, фотографии конечно получаются, они даже где-то красивы, но нисколько не передают атмосферу города, его настроение. Петербург лучше не фотографировать, о нем надо рассказывать. И, кстати, в Питере лучше не жить, а приезжать туда отдыхать. Невский.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    8 февраля 2010| 8| 3666
    Из-за морозной погоды программу по Санкт-Петербургу мы составили так, чтобы основное время проводить в музеях, дабы не мерзнуть. А так как во многих из них мы уже побывали во время предыдущих визитов, в этот раз музеи мы выбрали не совсем обычные, а именно музей Арктики и Антарктики, музей хлеба, музей антропологии и этнографии и музей шоколада, которых нам как раз хватило на два полных дня. О первом сейчас я и буду рассказывать. Музей Арктики и Антарктики появился в Питере в 1930 году.
    Letta
    Letta
    С нами с 4 окт 2009
    23 января 2010| 8| 5687
    Единственная река, вытекающая из Ладожского озера, спустя 74 км соединяет его с Невской губой Финского залива Балтийского моря.
    vehtyf
    vehtyf
    С нами с 25 янв 2012
    2 февраля 2012|1 (1)| 8| 5514
    Первый четверг каждого месяца в Эрмитаже бесплатный день, когда желание совпадает с возможностью, всегда пользуюсь таким подаком Пиотровского. Конечно,есть любимые места, пройтись по Лоджиям Рафаэля…
    Alkon_spb
    Alkon_spb
    С нами с 10 фев 2011
    11 мая 2011|4 (2)| 8| 3227
    В Петербурге наладилась погода, всё цветёт и пахнет. Вот и альбомчик я решил сделать такой весенне-летний
    apricota
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    2 июня 2009| 8| 3101
    Крупнейший православный храм Санкт-Петербурга поражает своими размерами: высота — 101,5 м; длина 111,2 м; ширина 97,6 м. С колоннады собора открывается восхитительная панорама города.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Расскажите о своих впечатлениях другим…

701—710 из Более 1,000 заметок