Афины

Афины

375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

iralda 594

Заметки, рассказы об Афинах

Заметки и рассказы об Афинах, фотографии Афин, отчёты о поездках и путешествиях в Афины от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 9 окт 2011
    30 октября 2011| 3| 1637

Эта заметка является частью дневника «Мое большое греческое путешествие»

Триста кипарисов, выросших на крови трехсот Спартанцев.
    С нами с 9 окт 2011
    30 октября 2011| 12| 17923

Эта заметка является частью дневника «Мое большое греческое путешествие»

Удивительный город. Древность гармонично соседствует с современностью. Красота и покой — с гулом цивилизации. Смена гвардейцев караула с безмятежно спящей рядом собакой.
    28 сентября 2011| 3| 788
    Осматривая окрестности сверху, рядом с высоким холмом Акрополя я заметила еще один небольшой холмик. Вот он, в окружении кипарисов. Он особой популярностью не пользовался, но мной были замечены отдельные личности, которые на него тоже поднимались, чтобы сфотографировался на фоне Акрополя. Я поняла — мне тоже надо! Как в последствии оказалось это была не просто точка с которой хорошо смотрится Акрополь. Это Ареопаг — холм Ареса.
    27 сентября 2011| 3| 675
    Греция! Как много в этом звуке для сердца русского сплелось, как много в нем отозвалось! Сувлаки и сиртаки, Гомер и древние мифы, Олимпийские игры, ионические колонны и оливковые рощи! А так же кризис, забастовки и одна из беднейших стран Евросоюза. Короче, Греция для меня это романтика прошлого и проза современности. Отзывы читала тоже очень противоречивые. Так что круиз был лучшим выходом для меня — он давал возможность составить собственное мнение, но долго не задерживаться на одном месте.
    18 сентября 2011| 12| 21793
    Irbetyk
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011
    8 мая 2011| 16| 6793
    Как добросовестный турист, не пройти мимо представленного я не могла. Античность и очень современный город, переплетенные в уникальном симбиозе.
    Guesswhat
    Timon
    Timon
    С нами с 15 фев 2011
    15 февраля 2011|2 (2)| 18| 10439
    Совершенно неожиданно для себя решил написать отчет о поездке в Афины аж в июне 2009 года. Начну издалека, надо было мне встретиться с одним своим знакомым в Европе, уж не спрашивайте почему…
    Mary_Poison
    Mary_Poison
    С нами с 17 янв 2011
    18 января 2011| 6| 3571
    Куда-то выбраться не удавалось очень давно, почти целый год: то одно, то, другое, а потом еще оказалось, что загранпаспорт просрочен – в общем, забыла я, что такое отдых за границей. А тут такая удача: и время свободное выдалось и финансы, да еще и загранпаспорт поспел. Выбор пал на Грецию. Почему? Сказать сложно, видимо подошел ее черед в списке моих желаний. Первая трудность, она, кстати сказать и последняя, с которой я столкнулась – это вопрос организационный.

Есть, что сказать об Афинах? Расскажите о своих впечатлениях другим…

121—130 из 160 заметок