Острова Додеканес

Острова Додеканес

394 материалa по 171 объекту,  6 327 фотографий

Picus 180
Были на Островах Додеканес?

Транспорт на Островах Додеканес

Транспорт в Острова Додеканес: как добраться до Острова Додеканес, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2009
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
11 августа 2012| 5| 3787
Я брал экскурсию на Сими, однако, если у вас есть возможность самостоятельно приехать в порт, то можно и здесь обойтись без этого турпакета. Билет можно купить в порту, а можно купить и через инет. Во время нашего плавания паром был заполнен едва ли на 2/3. А на самом острове Сими всё находится в пределах шаговой доступности. Также с порта Родоса уходят регулярно маленькие прогулочные кораблики, к которым, правда, пассажиров в основной массе подвозили экскурсионные автобусы…
9 августа 2012|1 (1)| 2| 1275
На Родосе очень много небольших компаний, сдающих машины в аренду. Перечислять их дело неблагодарное. Есть серьёзные типа Hertz, Avis и Sixt, etc с блестящими новыми машинками. В районе нашей дислокации (около Линдоса) были три конторы. Самая крупная Budget (driverentacar.gr), но и самая же дорогая. Машинка В-класса в начале августа на три дня c полной страховкой была что-то около 200 евро. Столик с представителем этой компании был в нашем отеле (Lindos Royal) и буржуи постоянно толпились у…
8 августа 2012| 2| 1258
Предлагаю вашему вниманию стандартный набор экскурсионных предложений на Родосе. Цены плюс/минус одинаковые. Здесь экскурсии из района Линдоса. Разница между агентствами в комбинациях точек интереса. Некоторые агентства ещё предлагают экскурсию на Санторини на самолёте. Я брал только экскурсию на Сими. Всё остальное (что захотелось) объехал на машине с путеводителем в рюкзаке. Что гораздо интереснее. Остров-то маленький.
berox
berox
С нами с 13 июл 2011
28 сентября 2011| 3| 1891
Тем туристам, кто по каким-либо причинам не смог взять авто напрокат советую воспользоваться рейсовыми автобусами. На средиземноморской части острова автобусные остановки расположены через каждые 300-500 метров, на них есть раписание, которое более-менее соответствует действительности (плюс-минус 5-10 минут). Оплата зависит от растояния. Называете водителю пункт назначения и платите. В автобусе работает кассовый аппарат и, главное, кондиционер. Мы жили в 6-10 км от г.
Alkon_spb
Alkon_spb
С нами с 10 фев 2011
21 февраля 2011| 10| 5960
Самый лучший способ исследовать остров — это взять напрокат машину. Прокатные конторы здесь находятся на каждом шагу. Выбор транспортных средств широкий, начиная от мопедов и квадрациклов, и заканчивая полноразмерыми автомобилями. Так как остров совсем небольшой, то объехать его можно и за день, за два, но лучше арендовать машину дня на 3-4, тогда вы без проблем сможите остановиться в любом понравившемся вам месте, или бухте.
С нами с 25 авг 2009
9 января 2011| 4| 2623
Альтернативным вариантом покупки готовых экскурсий у туроператоров или аренды машины на острове Родос могут служить специальные экскурсионные, скорее всего входящие в разряд городского транспорта, автобусы. Но отличаются они от обычных общественных автобусов тем, что не останавливаются на каждой остановке, а следуют прямо из пункта А в пункт В. При этом цены на них действительно очень демократичные. Например, поездка от д. Калифея до города Линдоса и обратно вам обойдется в 8 евро, а от д.
С нами с 25 авг 2009
Транспорт → как добраться
10 декабря 2010| 4| 3923
Думаю, если вы будите отдыхать на острове Родос, то вам, скорее всего, захочется посмотреть и близлижайшие острова или хотя бы один из них, тем более расстояние между островами очень маленькое. Если вы поедите от тур. фирмы, то вам в отеле будут предлагать экскурсии на острова Сими или Тилос, но если вы любители изучать страну сами и желает сэкономить, то вы можете купить билет на корабль, который называется Sea Star Tilos.

Есть, что сказать об Островах Додеканес? Поделитесь советом с другими…