Остров Крит

Остров Крит

Irika 264

Заметки, рассказы о Крите

Заметки и рассказы о Крите, фотографии Крита, отчёты о поездках и путешествиях на Крит от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

21 сентября 2017| 4| 349
Плака: Плака находится в 16 км к северу от Агиос Николаос, напротив входа в лагуну Корфос (т.е. Элунда), в одной из красивых частей острова Крит. Самая главная достопримечательность в Плака, это прекрасный вид на остров Калидон, где находится знаменитая крепость Спиналонга, которая функционировала как лепрозорий, всю первую половину 20-го века. На остров можно попасть главным образом на катере из Элунды, но приветливые люди из Плаки, не откажут вам в том, чтобы отвести вас на своих лодках.
tank
tank
С нами с 27 июл 2011
7 октября 2011| 4| 2555
Отличный песчанный пляж, с интересными видами.
elfenokster
elfenokster
С нами с 5 мар 2011
29 июня 2011| 4| 2772
Несмотря на то, что абсолютно неготовилась к путешествию по Криту на машине, я немножко знала про регион, куда мы направлялись. Так, я знала, что около города, где мы остановимся, находится Элунда – одно из наиболее дорогих и люксовых мест Крита. Сейчас уже не важно, правда это или нет. Это то, что я запомнила и сказала мужу. И основная причина, почему я хотела тьуда поехать. Итак, на второй день аренды автомобиля мы поехали туда в первую очередь.
10 февраля 2017| 3| 367
Отдых в межсезонье • Иногда посещение популярных в летние месяцы мест может быть полезно и увлекательнее вне сезона. Греция и ее острова — это то, что можно открывать для себя в течение всего года. Привлекая более 13 миллионов туристов каждый год, Греция является одним из лидеров мирового туризма. Великолепные пляжи в сочетании с многовековой историей — только малая часть того, что может предложить Греция.
С нами с 3 дек 2017
30 августа 2018| 3| 50
Мы любим отправлять открытки сами себе из разных стран мира. Во-первых, это классные воспоминания, а во-вторых, шанс познакомиться ближе с почтовой службой страны.
3 ноября 2017|1 (1)| 3| 138
На дороге, соединяющей провинцию Педиада и Плато Ласити стоит – действующий и сегодня– женский монастырь Богородицы Сердечной — ‘Панагия Кера Кардиотисса’. Этот монастырь имеет огромное историческое и культурное значение, в честь него названы две близлежащие деревни — Верхняя и Нижняя Кера. Самое раннее упоминание монастыря относится к 1333 году, когда монастырь подчинялся Латинскому патриархату Константинополя.
evtihija
evtihija
С нами с 28 авг 2009
1 сентября 2009| 3| 1488
17 декабря 2017|1 (1)| 3| 123
Очень интересно и любопытно. Древняя минойская олива в Кавуси. Возраст более 2000 лет. Деревня относительно недалеко от Иерапетры и Агиоса-Николаоса по дороге на Ситию. Древняя минойская олива в Кавуси является одним из оливковых деревьев — памятников Крита. Она находится к югу от Азориаса (архаический город) в центре древней оливковой рощи на высоте 252 метра. Размер ствола оливкового дерева действительно впечатляет: его окружность у основания составляет 22,1 метра, а диаметр — 14,2 метра.
22 февраля 2017| 3| 784
Оливки – истинный дар богов Оливковое дерево – одно из самых древних культурных деревьев на земле. По легенде, первую оливу людям подарила богиня мудрости Афина. Она научила древних греков выращивать плоды и использовать их целебные свойства. Для жителей Греции олива до сих пор остается священным деревом, ведь с ним тесно связана вся история и культура страны. Плоды оливкового дерева – оливки (маслины) важнейший компонент средиземноморской диеты.
С нами с 3 дек 2017
6 июля 2018| 3| 75
Как думаете, далеко ли можно уехать на старенькой проржавевшей "Ниве"? Оказывается, очень далеко. Аж до Греции:) Собираясь на Крит впервые в жизни, я примерно представляла, что меня ждёт.

Есть, что сказать о Крите? Расскажите о своих впечатлениях другим…

291—300 из 308 заметок