Аттика

Аттика

544 материалa по 355 объектам,  6 902 фотографии

iralda 827

Достопримечательности в Аттике

Что делать и что посмотреть в Аттика: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аттика. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Остров Эгина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, природа
25 августа 2020|3 (2)| 20| 156

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Немного об острове, на котором мы получили отдых и наслаждение. Остров Эгина был заселён одним из первых среди всех греческих островов. Люди поселились там за 2200 лет до Рождества Христова. И назывался он Энона. Имя Эгина получил в честь нимфы, которую привёз на остров любвеобильный Зевс, спрятавшись от ревнивой супруги Геры. Будучи крупнейшим центром торговли на морском пути из Пелопонесса на север Греции остров процветал. Очевидно, благодаря любимой богине Афайи, которую здесь почитали.
Свято-Троицкий монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 августа 2020|2 (1)| 5| 82

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Остров Эгина для многих христиан место знаковое, ведь здесь находится одна из самых религиозных святынь Греции — Монастырь Святого Нектария. Паломники со всего мира едут в это святое место. По молитвам святого Нектария люди получают помощь и исцеление. Монастырь находится на той же дороге, что ведет из столицы острова к храму Афайи, «Храм Афины Афайи. Замыкая Священный треугольник» примерно на середине пути на месте "Старого Города" — Палеохоры, первой столицы острова.
Эгина Достопримечательности → природа
23 августа 2020|5 (2)| 6| 62

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Если на Пелопонессе меня восхищали своим безбрежием оливковые рощи,«Сказ об оливе и Афине» то Эгина украшена фисташковыми рощами. И каждый, кто приезжает сюда, непременно лакомится фисташками и самыми разнообразными фисташковыми десертами. Говорят, что здесь у них особенный вкус! Как я не пыталась сравнить, у меня не вышло. Оставлю это для истинных гурманов и ценителей, по мнению которых эгинской фисташке присвоена европейская номинация "продукта с защищенным наименованием".
Храм Афины Афайи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 августа 2020|6 (2)| 31| 336

Этот совет является частью дневника «Остров Эгина»

Любимый остров для греков стал и нашем прекрасным местом для отдыха. Находится он в приятной доступности от Афин — всего то в 30 километрах и 17 морских милях от порта Пирей. Часовая прогулка по морю и мы уже на месте. Остров Эгина — маленькая жемчужина, бережно омываемая водами Эгейского моря. История острова уходит в IV век до н.э. В античные времена был одним из процветающих и политически сильных островов Греции. Всегда привлекал завоевателей. Здесь управляли крестоносцы, дважды венецианцы.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Музей древнегреческих технологий Костаса Коцаноса Достопримечательности → музеи, выставки
20 августа 2020|3 (1)| 6| 102

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается...Часть 4 Раздел по полиоркетике (искусство осады городов) больше, конечно, привлекает мужчин, но и мне было интересно увидеть разные устройства, раскрывающие премудрость древних военных технологий. Здесь представлены древнегреческие осадные механизмы, катапульты, «бронетехника» и многие другое В древнем мире в искусстве защиты городов и осады было немного новшеств. Надежность стен,численное превосходство, но в основном храбрость солдат…
19 августа 2020|4 (2)| 5| 68

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею. Часть 3 Часы, бокалы, театры, роботы...все это чрезвычайно интересно, но меня мучает вопрос: как в античное время весть о победе в Троянской войне дошла до Микен всего за одну ночь? Неутомимые марофонцы не в состоянии это совершить, «Место красоты, веры и силы» конница бы тоже не справилась. А как этого достигли древние греки? И вот для меня было совершенно невероятно увидеть и услышать средства коммуникации и передачи информации.
18 августа 2020|3 (1)| 6| 81

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается... Это же удовольствие и забава подержать и проверить чашу Пифагора. Какая мудрость и предостережение человечеству в этом изобретении VI века до нашей эры. Это умный бокал для вина имеет линию, превышая которую всё содержимое бокала выливается. Пифагор хотел научить своих учеников необходимости соблюдать умеренность в своей жизни. Чаша Пифагора имеет и другие названия, точно характеризуя предмет. Чаша жадности или справедливая чаша, чаша закона.
16 августа 2020|4 (2)| 6| 154

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Современный мир меня всегда поражает своими стремительно меняющимися технологиями. Но ещё больший восторг я испытываю, когда в своих путешествиях я встречаюсь с древними уникальными строениями, созданиями и явлениями. Когда не только мой разум, но и мировой не в состоянии объяснить какие технологии использовали древние. Вот, например, посещая храмы Акрополя, мне было совершенно невдомёк как же 25 столетий тому назад возводилось это величие! И вы знаете…
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад Диомидус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 августа 2020|2 (1)| 6| 93
Все знают, что Греция знаменита своими уникальными античными достопримечательностями и великолепными музеями. Однако мало кто знает, что в Афинах был создан первый в мире ботанический сад! Это произошло в IV веке до н.э., а его основателем стал ученик Аристотеля Теофраст. Вот и нам пришло время пойти всем в Сад! Посетив наследие ЮНЕСКО монастырь Дафни «Великолепие золотофонных мозаик Дафни» мы решили окунуться в живой мир оазиса, чтобы спрятаться от жары, отдохнуть и немного попозировать.

Есть, что сказать об Аттике? Поделитесь советом с другими…