Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1200

Еда в Греции

Где поесть в Греция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Греция, фото, оценки, рейтинг.

Эрмион Еда → рестораны, фастфуд
29 марта 2012| 5| 1154
Обстановка в ресторанчике «Hermion» самая что ни на есть уютная: дворик, куда можно попасть с улицы через подворотню, весь уставлен столикам и усажен деревьями – создаётся просто чарующая атмосфера. При таком раскладе даже и не заметишь, как останешься без гроша, потому что еда в заведении очень дорога, и только за салат надо отдать 11.50 евро, основные же блюда идут так в 20-30 евро. Самое доступное, из того, что я высмотрел – кофе и пирожное тирамису, которые обойдутся в 6 евро.
Rioth Еда → рестораны, фастфуд
29 марта 2012| 4| 746
Заведение «Rioth» представляет собой странную смесь кафе и забегаловки: тут можно разжиться достаточно сносной едой, если иметь в виду комплексный обед за 12 евро, но можно получить и подобие кебаба – уж это совсем недорого. В меню также присутствует красивое мороженое в стеклянной вазочке с фруктами и украшениями (6 евро), и тут же какие-то неаппетитные сэндвичи, короче, сплошная смесь разных стилей.
Венто Еда → кафе
28 марта 2012| 4| 683
Сразу скажу, что кофе в заведении «Vento» мне попробовать не довелось, так что само кафе я рекомендую за стильные интерьеры, выдержанные по-современному, но не как хай-тек, а более приближённо к канонам «belle epoque». Зал смотрится снаружи прекрасно, а изнутри на улицу смотреть ещё лучше. Атмсофера приятная, официанты приветливые: стоило сунуть нос внутрь, как они уже притащили меню. Меню содержало великое множество позиций в одном только разделе, посвящённом кофе, и, главное…
Crepe Еда → другое
28 марта 2012| 4| 520
Из опыта поездок по Франции я вынес понимание того, что слова «creperie» означает «блин», в смысле блюдо. Вот только в Греции это означает что-то другое, потому что в зале заведения «Crepe» блинами не пахло, а пахло кофе. Кофе оказалось вполне сносным, и к тому же недорогим: эспрессо шло по 1.30 евро за чашку, мой любимый капуччино подавали по 1.80; к вечеру я уже немножко подзамёрз из-за сильного ветра, тянувшего с берега, и оттого очень обрадовался возможности хлебнуть горяченького.
Бен & Джерри'с Еда → другое
28 марта 2012| 4| 639
С моей точки зрения, мороженица «Ben & Jerry's» идеально подходит для посещения всей семьёй: не ограничиваясь одним только мороженым, её персонал готов предложить гостям отличный кофе и прохладительные напитки. Дети будут довольны антуражем, а взрослым наверняка придётся по душе обслуживание. Стоит кофе недорого, за чашку капуччино с меня взяли 1.30 евро, а мороженое также доступно. Ещё хочется отметить горячие вафли, которые тут подают по 2.50 евро за порцию.
Артос Еда → другое
25 марта 2012|5 (3)| 5| 1093
Среди прочих булочных района «Artos» выделяется красивыми пирожными – каждое из них, будь то ягодное или кремовое, является настоящим произведением искусства. Стоят такие вкуснятины 3.80 евро, что дороговато, и остальная выпечка тоже не радует ценами, зато радует качеством, и вкусные, аппетитные булки с добрый кулак размером улетают даже при стоимости 1.30 евро. Кроме того, в булочной подают горячие напитки.
Koystenis Еда → другое
24 марта 2012| 4| 485
Больше двух дюжин сортов мороженого ждут тех, кто найдёт на одной из улочек старого Нафплиона мороженицу «Koystenis»: это чудесное местечко с камерной атмосферой готово порадовать своих гостей отменным лакомством, продающимся по весьма доступным ценам. Так, за порцию из двух шариков надо отдать 2.50 евро, три шарика обойдутся в 3.50 евро – очень даже неплохо, как ни крути, а возможность отведать мороженого в тени под тентом, где стоят столики, добавляет немало вистов заведению.
Лавацца Еда → кафе
24 марта 2012| 4| 613
Приятность кафе «Lavazza» заключается даже не в низких ценах, хотя кофе и круассан тут можно заполучить всего за 1.80 евро, а в возможности спокойно расслабиться в ленивой атмосфере греческого городка. Пусть заведение стоит на довольно живлённой улице – полчища туристов, влекомые гидами к достопримечательностям, вас, сидящих за столиком, касаться никоим образом не будут. Они станут вам завидовать, а вы спокойно сидите и смакуйте кофе: не для того же вы приехали в Грецию…
Гуди'с Еда → рестораны, фастфуд
19 марта 2012| 4| 397
Большинство народа приходит в закусочную "Goody's" не только ради еды: слева от входа устроено некое подобие детского уголка с бесплатными видеоиграми, и оттого детишки (да и родители) постоянно толкутся в той районе. Так-то столиков в заведении много, и поскольку это самое подходящее место для перекуса в центре города, сюда же являются не только местные жители, но и туристы — археологическая зона Элевсины всего в паре кварталов на юго-запад.
Ротопула Еда → рестораны, фастфуд
13 марта 2012| 5| 1589
С заведением «Rotopoula» я рекомендовал бы связываться летом или весной: нацелившись там пообедать в зимний период, надо одеваться потеплее, потому что в зале слишком холодно. Сам по себе ресторан неплох, и дарит возможность посидеть в атмосфере греческой таверны, заказывая рыбу и мясо по местным рецептам. Я практически пленился идеей так вот отобедать, когда ощутил жуткую холодрыгу и в последний момент есть передумал – обед вполне мог закончиться пневмонией.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…