Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

7 ноября 2017| 2| 168
Город Мёртвых в Шатили — старинные склепы
1 января 2019|1 (1)| 2| 37
В Кулбаки вновь ощутила в полной мере грузинское гостеприимство. Славная Элисо и её семья пригласили остановиться у них.Там я наблюдала, как набивают подковы быку.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
24 июня 2017| 2| 551
Одной из целей моей поездки в Грузию было найти хотя бы один автомобиль "Колхида" , то есть КАЗ-608Б (выпускался в 1976-1989) или КАЗ-4540 (1984-2003). Это получилось на второй полный день в Кутаиси.
3 ноября 2017| 2| 95
Ванис-Квабеби – это комплекс пещерных монастырей в Грузии, который находится рядом с известным пещерным городом Вардзия. В переводе с грузинского Ванис-Квабеби означает пещеры в местности Вани.
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
16 июня 2012|1 (1)| 2| 996

Все прелести Боржоми остались для меня, скрыты, темнотой ночи. Покинув электричку, я решил прогуляться через весь город, и, выйдя из него заночевать. Но город оказался довольно длинным, я прошагал по нему, примерно полтора часа. Но даже за это время мне удалось выяснить, что в городе имеются: городской парк с минералкой; вход в национальный парк; краеведческий музей, информационный центр; и три не очень эффектные крепости.
brun-hilda
brun-hilda
С нами с 5 янв 2014
17 октября 2017| 2| 94
— Показали чеченам Тушетию, те говорят: " Хорошее место воевать". И потом всю дорогу тихо он повторял как речетатив.. "Хорошее место.." "Давно тут не ездил, какая дорога!" "эх...воевать"..
Азия → Грузия → Кахетия → Телави Столица региона ЗТ
6 ноября 2017| 2| 84
Монастырь в Икалто является первым в Кахетии и одним из первых в Грузии. Его основал в VI веке один из христианских проповедников в Грузии, так называемых «ассирийских отцов» — Зенон Икалтойский.
4 ноября 2017| 2| 48
Замок Ананури — крупный, хорошо сохранившийся замок на берегу Жинвальского водохранилища, около городка Жинвали. Стоит прямо на Военно-Грузинской дороге. Это один из самых известных замков Грузии.
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
3 февраля 2019|1 (1)| 2| 57
Собор Баграта (или Успенский собор) в Кутаиси возведён в правление Баграта III как главный собор его единого Грузинского королевства и освящённый в честь Успения Богородицы в 1003 году.
7 ноября 2017| 2| 47
Казбек — в Грузии его называют Мкинварцвери ("ледяная вершина"). Большая гора высотой 5 033 м. На Казбек можно подняться со стороны Степанцминды.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

861—870 из 957 заметок