Армения

Армения

678 материалов по 142 объектам,  12 351 фотография

enza 1090

Заметки, рассказы об Армении

Заметки и рассказы об Армении, фотографии Армении, отчёты о поездках и путешествиях в Армению от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 11 янв 2011
3 ноября 2017|1 (1)| 4| 78
Мощное строение с 15-ти вековой историей. Оно и сейчас поражает, представляю как колоссально храм смотрелся в седьмом веке, когда была завершена его постройка.
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
12 июля 2012| 4| 884

Наверно, в каждой стране, должен быть город, который является религиозным и историческим центром. В Армении, тоже есть такой город – Эйчмиадзин. Это небольшой город, в 30 километрах западнее Еревана. Само название города уже показательно. Эйчмиадзин – это название главного храма, расположенного в городе, официальное название – Вагаршапат. Но никто не называет его так, и что еще более показательно, даже на въезде стоят указатели и стелы, которые гордо сообщают: вы въезжаете в Эйчмиадзин.
С нами с 25 ноя 2012
6 августа 2013| 4| 2157
Выехали из Джермука в сторону водопада "Маргаритка" и не доезжая до него, свернули направо, к загадочному месту "на плотине". И это не название ресторана, а лаунж на открытой природе.
С нами с 25 ноя 2012
28 октября 2016|2 (2)| 3| 1672
Итак, «Отель "Амберд" - мы приехали!» Оценили интерьер — со вкусом! Разомлели от душевного сервиса. И не только... Бассейн, сауна — это было прекрасное утро.
henybr
henybr
С нами с 15 апр 2013
23 июня 2016| 3| 1546
Настал май, и Славку снова понесло на юг, в Армению. Улетавшись, укатавшись, добралась она до Джермука, где и рухнула "звездой дымясь"в апартаментах на собственной кровати. Угум.
С нами с 3 апр 2009
29 апреля 2009|1 (1)| 3| 1236
Руины древней церкви
Evelin
Evelin
С нами с 3 мая 2010
11 августа 2018|1 (1)| 3| 70
Весной в Армении прекрасно!
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
1 июля 2016| 3| 1327
"Только не объедайтесь там", — говорил мой коллега по работе Михаил Пироев, который взялся консультировать меня перед поездкой в Армению. Уважаемый Михаил, к сожалению, вашу просьбу мы не выполнили…
С нами с 11 янв 2011
16 октября 2017| 3| 66
Двенадцать веков назад монахи и строили этот монастырь на отдельном острове, он имел крепостные стены и мощные укрепления. Под его стенами было остановлено арабское завоевание Армении. А победитель арабов Ашот II, назвал себя скромным титулом *Царь царей Армении*, ну и под шумок взял себе Тбилиси. Арабы то сбежали, и всё что до этого принадлежало им, досталось победителю. Так что монастырь Севанаванк несмотря на скромные размеры место очень знаковое, и очень красивое.
С нами с 3 апр 2009
24 апреля 2009|1 (1)| 3| 1230
Монастырь на краю ущелья

Есть, что сказать об Армении? Расскажите о своих впечатлениях другим…

411—420 из 442 заметок