Армения

Армения

678 материалов по 142 объектам,  12 351 фотография

enza 1090

Заметки, рассказы об Армении

Заметки и рассказы об Армении, фотографии Армении, отчёты о поездках и путешествиях в Армению от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Vitaly_Abramov
Vitaly_Abramov
С нами с 10 ноя 2011
5 октября 2012|1 (1)| 7| 1075

Эта заметка является частью дневника «Восточный Поход - на квадроциклах по Средней Азии»

04 октября. Севан — Гохт Очень хочется увидеть Арарат. Не важно, что он находится на территории Турции – мы же не собираемся подъезжать к горе близко! Ведь как говорят: «лицом к лицу, лица не увидать – большое видится на расстоянии». На карте от города Севан идет грунтовая дорога в нужном направлении. Однако, есть она только на карте. В реальной жизни дороги нет, но троп и колей тут огромное количество. В горах много овечьих и коровьих пастбищ.
С нами с 25 ноя 2012
23 июля 2013| 7| 4114
"Гладзор" — это такой старый-престарый санаторий в Джермуке. Трудно сказать, когда именно он построен — эта информация скромно умалчивается, но он точно один из первых санаториев в советском Джермуке.
77Evro
77Evro
С нами с 9 июн 2011
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
11 июля 2014| 7| 3115
Попал я в Ереван, в ночь музеев. И узнал я об этом, когда вечером увидел большую толпу людей перед историческим музеем. Он кстати находится на главной площади страны.
Garegin
Garegin
С нами с 20 мар 2011
22 марта 2011| 7| 3212
Фотографии различных уголков Армении зимой.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
26 июня 2011|1 (1)| 7| 4903

Эта заметка является частью дневника «Грузия-Армения 2011»

Один из красивейших и загадочных монастырей Армении
С нами с 25 ноя 2012
30 сентября 2013| 7| 4944
Итак, 14.42. Мы в Гюмри уже 3 часа 40 минут и Вы видите, сколько мест мы успели посетить — Часть 1 и Часть 2. А сколько еще впереди! Вот, например, кинотеатр "Октябрь".
Grigorevich
Grigorevich
С нами с 24 июл 2014
4 августа 2014|7 (4)| 7| 1791
В этой поездке мы больше всего, смотрели не на дорогу, а под капот :D Самое глубокое из образованных Воротаном многочисленных ущелий находится на отрезке Татев-Аржис (700-800 м).
henybr
henybr
С нами с 15 апр 2013
Азия → Армения → Провинция Ереван → Ереван Столица Столица региона ЗТ
25 ноября 2015|2 (2)| 7| 4961
Анкаван прельщал возможностью начать купальный сезон в "не сезон". Договорились, что туда нас отвезут из Еревана. Если в Ереване была весна-весна, то в Раздане, Цахкадзоре и Анкаване — только…
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
13 декабря 2018|2 (1)| 6| 101

Эта запись в блоге является частью дневника «Необычные деньги»

Армения Хачкар (арм. խաչքար, дословно "крест-камень") — вид армянских архитектурных памятников и святынь, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
17 мая 2011| 6| 2202
Уже за несколько десятков километров до Грузии окружающий пейзаж стал менять свой характерный 2армянский" вид на грузинский — вокруг над нами нависали горы, мимо неслись сумасшедшие реки…

Есть, что сказать об Армении? Расскажите о своих впечатлениях другим…

341—350 из 442 заметок