Марокко

Марокко

Заметки, рассказы о Марокко

Заметки и рассказы о Марокко, фотографии Марокко, отчёты о поездках и путешествиях в Марокко от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

30 декабря 2017| 2| 126
Неподалёку от океана и древнего города
25 ноября 2017| 2| 129
Один из самых волшебных городов мира! В Марракеш стремятся все, кто хочет увидеть «настоящее Марокко».
С нами с 28 фев 2011
23 декабря 2011| 2| 495

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

1 декабря, день 31 Уорзазат – Марракеш Вставать сегодня надо рано, проснулась сама, но еще и постучали в дверь, как мы на всякий случай попросили. На часах 6-30. Собрались на завтрак. Вчерашнее кафе еще закрыто, а нам и еще паре постояльцев надо быстрее, у нас автобус. Работник отеля на респешн дает нам талончики на завтрак, похожи на рецепт врача: маленькая бумажка со штампом и неразборчивым почерком. Пошли в кафе, в котором вчера ужинали. Кошка опять орет, клянчит еду.
С нами с 19 мар 2009
30 сентября 2010| 2| 967
Тут надо отдать европейцам должное — они достаточно быстро сориентировались в ситуации, развернули, можно сказать, мобильный штаб и быстренько связались по ноутбукам и смартфонам с авиакомпанией, нажаловались ещё куда-то, организовались и стали качать права. Буквально через четверть часа у большинства присутствующих имелись на руках распечатки обязанностей авиакомпании, и чуть ли не все поголовно, включая меня, сделали про запас фотографии табло с отменённым рейсом — так сказать…
30 октября 2017| 2| 194
Мечеть Мулай-Идрис – это одно из удивительных и необыкновенных сооружений на протяжении 12 веков Самая старая мечеть в городе Фес
С нами с 19 мар 2009
30 сентября 2010| 2| 872
Сравнительно недавно я вычитал мнение одного автостопщика, что, дескать, заранее заказывать себе ночлег не надо, потому как неизвестно что за отзывы опубликованы в Интернете — а вдруг они заказные? Этот определённо больной на голову товарищ предлагал альтернативу: по прибытии в город обходить гостиницу за гостиницей и везде расспрашивать портье на предмет достоинств и недостатков вверенных им отелей.
18 октября 2017| 2| 129
Dar el Makhzen — королевский дворец. Построен в XIV-XVII веках, охватывает территорию более 60 гектар.
С нами с 28 фев 2011
23 декабря 2011| 2| 491

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

30 ноября, день 30 Уорзазат С утра опять идет дождь. А еще пустыня, называется. Завтрак для постояльцев гостиницы почему-то в кафе напротив, через дорогу. Своего кафе у отеля нет, договариваются с окрестными, я так понимаю. Я об этом не знала, спустилась из номера в банных резиновых тапках. На улице очень холодно и мокро, перебегать дорогу под дождем совсем неприятно. После завтрака Диме понадобился интернет.
30 ноября 2017| 2| 196
Это самое крупное медресе в Марокко. Медресе Али Бен Юсуфа, расположенное на территории Медины Марракеша — одна из красивейших и наибольших коранических школ в Магрибе.
24 декабря 2017|2 (1)| 2| 108
Горы Атлас отделяют средиземноморское и атлантическое побережье от пустыни Сахара.

Есть, что сказать о Марокко? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 548 заметок