Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Вьетнам: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Вьетнам, фото, оценки, рейтинг.

Deema
Deema
С нами с 3 ноя 2017
Ресторан Арарат в Муй Не Еда → рестораны, фастфуд
3 ноября 2017| 3| 43
Но на самом деле все очень креативно, от блюда к блюду плавные переходы, полагались на советы молодого администратора, знает дело, уже профи. С уважением
alex2016
alex2016
С нами с 18 янв 2016
Ресторан Космос в Нячанге Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
18 января 2016| 4| 1800
Ресторан "COSMOS" лучшее заведение в Нячанге. Великолепная кухня, вкуснейшее пиво, невысокие цены, приятная атмосфера, потрясный дизайн, качественная музыка, караоке. Что еще надо, чтобы вкусно посидеть с друзьями и хорошо провести время?
Нгуен Ван Дук 2 Еда → рестораны, фастфуд
13 марта 2015|24 (12)| 27| 2881

Этот совет является частью дневника «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Сегодня пятница 13-е число. Это не редкость. Вот, когда два месяца подряд выпадает пятница13, это уже событие! Внимание! Фотографии этого материала содержат жестокие сцены, потому детям, особо впечатлительным взрослым, наверное беременным я не рекомендую открывать ленту фотографий. В текст же я постараюсь вставить только нейтральные кадры... В прошлом месяце 13 февраля как раз в пятницу, пребывая во Вьетнаме и воспользовавшись отсутствием рядом моей любимой супруги, я совершил действо…
Многоуровневый ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
30 апреля 2013| 18| 3711

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Это здание находится на площади, рядом с Театром на воде, рядом с транспортной развязкой во все районы Ханоя, рядом с извилистыми улочками "старого района", рядом с фонтаном и, наконец, рядом с красивейшим озером. Мы провели здесь один из лучших вечером во Вьетнаме — супер вид на ночной Ханой. Да и на «Озеро возвращенного меча» открывается прекрасный вид! Отличная стильная музыка — джаз. Вкусная еда, особенно рекомендую спринг-ролы с креветками. Красиво сервированные блюда.
KFC LTT Hoan Kiem Еда → рестораны, фастфуд
19 апреля 2013|3 (3)| 16| 2542

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Для вьетнамцев суп фо, как для россиян борщ и салат оливье вместе взятые — главный символ национальной кухни. Местом рождения фо считается Ханой. Будто бы в XIX веке один здешний бедняк решил сварить похлебку из того, что нашел на скорую руку. В один котел пошли тонко струганная курятина, лапша, чеснок, сахар, рыбный соус, имбирь, гвоздика, корица, анис… Сверху — щепотка кинзы и лимонный сок. Результат превзошел все ожидания повара.
Omar's Tandoori Еда → рестораны, фастфуд
22 марта 2013| 19| 5687

Этот совет является частью дневника «Вьетнамский квест»

Это индийский ресторан во Вьетнаме (что само по себе уже забавно). По виду его можно отнести к простой забегаловке (он где-то между локальными ресторанчиками и ресторанами для туристов). Но еда там потрясающая. Все готовится быстро, есть меню на русском языке, персонал очень доброжелательный. Интерьер не очень, мы не почувствовали, что находимся в Индии... Да и ели мы европейскую еду. Цены, конечно, выше чем в совсем локальных заведениях для местных, но на 200 рублей там можно объесться).
LuckyDreamer
LuckyDreamer
С нами с 27 фев 2013
Лайтхаус Еда → рестораны, фастфуд
27 февраля 2013| 8| 4853
Ехали на мотобайке на Манки айленд и случайно нашли замечательное место Lighthouse. Подобного места больше в Нячанге не встречали. Европейская атмосфера, вкусная еда, большой выбор морепродуктов, меню на русском. Здесь же можно позагорать, искупаться и покататься на stand-up paddle board, причем бесплатно. Даже когда в городе было сложно войти в воду из-за больших волн, здесь вода была на удивление спокойная и чистая, народу немного. Вечером красивый вид на ночной Нячанг, один из лучших.
nixtka
nixtka
С нами с 8 мар 2012
Сандалс Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2012| 8| 3060
Атмосферный ресторан в центре Муй-Не с авторской кухней и претензией на что-то большее — о чем говорит в том числе и не очень большое меню. Сюда можно иногда зайти вдвоем, чтобы разнообразить ужин, если поднадоели местные рестораны — ресторан по местным меркам не из дешевых — ужин на двоих без вина обойдется где-то в 1,5 тысячи рублей (1 млн. донгов). Блюда в основном — микс из европейской и вьетнамской кухонь, но со своим авторским переосмыслением.
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
Хыонг Вы Еда → рестораны, фастфуд
28 февраля 2012| 7| 2626
Когда я уезжал из Сайгона в Пномпень то искал где бы поесть в дорогу и недалеко от турагентства STA Travel, где я оставил чемодан на хранение, я обнаружил в начале Пам Нгу Лао прекрасное кафе. Его можно было бы не заметить, так как с улицы вывеска незаметна, столики тоже, но скорее всего сам шеф-повар или девушки официантки будут стоять у входа и предлагать откушать здесь. Я сперва прошел мимо, но посмотрев на несколько других заведений на улице вернулся сюда.
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Вьетнам → Северо-Центральное побережье → Хюэ Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №678
La Carambole Еда → рестораны, фастфуд
31 декабря 2011| 4| 738
Когда французский экспат Кристиан открыл ресторан франко-вьетнамской кухни в самом популярном у туристов районе улицы Пам Нгу Лао я не знаю, но здесь все очень мило, от демократической обстановки до меню. Интерьер представляет собой эклектичную смесь Востока и Запада, а в меню есть наборы/sets, например салат и бифштекс за 5 долларов (100000 донгов). Также можно заказать пиццы, бургеры, спагетти, французские или вьетнамские блюда.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…