Административный центр Алматы

Административный центр Алматы

DK1974 179
arts 129
Были в Административном центре Алматы?

Достопримечательности в Административном центре Алматы

Что делать и что посмотреть в Административный центр Алматы: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Административный центр Алматы. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Площадь Республики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2017|2 (1)| 7| 148
На главной площади города — площади Республики в 1996 году был установлен монумент Независимости. Фигуры детей на жеребятах символизируют большое будущее республики. Аллегорическая фигура мудреца-неба. Фоном для монумента являются высотные здания, построенные в 1980-е гг. Площадь тогда называли Новой. На площади сквер с фонтанами. Фонтанов здесь — как в Петергофе. В этом году городу Алматы отметили 1001 год.
Талгарский перевал Достопримечательности → спорт, природа
2 октября 2017|2 (1)| 10| 273
Третья канатная дорога со средней станции везёт нас к Талгарскому перевалу. Поднимаемся выше, деревьев всё меньше и в конце не остаётся вообще. Голые скалы. Насколько я понимаю по этой фотографии, канатная дорога устроена так, что трос движется по колёсикам, а кабинки закреплены к тросу. Вот мы и на самом высоком уровне — 3200м. Талгарский перевал. Посмотрим налево. Туда вниз скатываются лыжники и возвращаются на подъёмниках. Там город Талгар Алматинской области.
Чимбулак Достопримечательности → спорт, природа
2 октября 2017| 9| 200
Садимся в кабинку канатной дороги и летим. Пролетаем над стадионом Медео. Над плотиной Впервые воспользовался я этой канатной дорогой, раньше её не было, построили в 2010-13 гг. Тогда в Алмате проводили Азиаду, что-то типа олимпиады для азиатских стран. Отличные виды сверху! Поднимаемся выше, сентябрь, уже 🍂 осень, появились жёлтые листья на деревьях. Кое-где ёлки оказываются около нашей кабинки. Минут через 15 восхитительного полёта и мы в Чимбулаке. Зимой здесь горно-лыжный курорт.
Медео Достопримечательности → спорт, природа
29 сентября 2017|4 (2)| 10| 488
Алма-Ата известна в первую очередь не своими городскими достопримечательностями, а пригородными. Горы, замечательная природа, Медео (сейчас пишут Медеу) знают все, кто даже и не был в Алмате. Доехать на Медео можно на автобусе. Городской маршрут 12, отправляется от пр.Достык, остановка напротив гостиницы "Казахстан". Проезд 80 тенге наличными или 40 тенге по карточке. Автобус плавно поднимается вверх, у меня уши начинает закладывать, как в самолёте. Не привык я к перепадам высот.
Проспект Достык Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2017| 6| 199
Проспект Достык (Дружба) раньше назывался пр. Ленина. Пройдём по нему короткий участок от улицы Сатпаева до пр.Абая. Я подумал, что это мечеть, такой купол, а это дворец школьников. Старых зданий мало в Алмате, вот, наверно, одно из них. Город зелёный, везде деревья. Гостиница "Казахстан" (1978г.)— одно из самых известных зданий города, его визитная карточка, долгое время самое высокое здание города (102м). Кинотеатр "Арман" Барельеф на здании кинотеатра.
Кок-Тюбе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2017| 8| 167
Гора Кок-Тюбе (или Кок-Тобе, как сейчас пишут) — одно из самых популярных мест отдыха алмаатинцев и гостей столицы. Город ухоженный, город красивый, город столичный, несмотря на то, что потерял этот статус лет двадцать назад. Кок-Тюбе — это зелёная гора, Монте-Верде по-итальянски, есть там кафе, которое так называется. Отличные виды на город и в другую сторону на горы. Кафе, рестораны, аттракционы, чёртово колесо, зоопарк, телебашня, много-много всего.
roza_kz
roza_kz
С нами с 19 июл 2011
Атакент — выставочный центр Достопримечательности → музеи, выставки
21 октября 2013| 4| 774
На достаточно большой территории, в оживленном районе города, расположен "Атакент" или ВДНХ. Здесь можно погулять по парку, посидеть возле многочисленных фонтанов, перекусить в кафе, покататься на велосипедах, даже провести свадьбу в размахом и, конечно, посетить всевозможные выставки, которые здесь проводятся в течении всего года в нескольких павильонах. Вот, например, в прошлую субботу мы сходили на Автошоу и пробыли там 4 часа и еще бы остались, если бы не усталость :)

Есть, что сказать об Административном центре Алматы? Поделитесь советом с другими…