Казахстан

arts 361
DK1974 306
Были в Казахстане?

Достопримечательности в Казахстане

Что делать и что посмотреть в Казахстан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Казахстан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Казахстан → Актюбинская область → Актобе Столица региона ЗТ
парк имени первого президента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 мая 2018| 8| 226
Хороший паровозик домчал меня до конечного пункта казахстанского маршрута. За две недели блуждания по местным бескрайним степям, нмкто меня ничем не обидел. Никто не взял в плен и не заставил чабанить, хотя некоторые товарищи стращали меня подобной вероятностью. Более того, я даже видел своими глазами таких подневольных чабанов, работающих за миску каши и бутылку водки. Так что "Камышовый рай", подобный тому, как показан в фильме, существует, только не в таких беспредельных масштабах.
С нами с 12 сен 2011
Свято-Никольский Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2018|7 (4)| 15| 279
Узбекская граница сильно изменилась. Раньше это был суровый треш, как для своих (узбекских граждан), так и для чужих. В сезон, когда стайки обладателей зеленого паспорта, едут на заработки, здесь можно было проторчать до 8ми часов, среди ужасной духоты, вечно орущих чьих-то отпрысков, толпы менял и помогал. Ежечасно из толпы страждущих попасть "туда" или "Сюда" кого-то выносили с сердечным или еще каким-нибудь приступом.
С нами с 13 июл 2011
Микрорайон Алгабас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, спорт
24 апреля 2018|6 (2)| 20| 495
Прожив 40 лет в одном городе, исколесив его взад и поперёд, сложно представить себе белое пятно на его карте. Мой родной город Алматы, бывшая столица Казахстана, смог меня удивить. Не смотря на его размеры, до недавнего времени мне казалось, что я знаю все его районы, как минимум хотя бы раз я побывал в каждом из них. Но время не стоит на месте, население планеты увеличивается и стремительно увеличивается население крупных городов. Алматы, самый большой город Казахстана, не исключение.
С нами с 13 июл 2011
Алматинский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2018|3 (1)| 9| 327
Я уже писал про алматинскую осень, но писал про её загородную красоту «Озеро Иссык и ночное небо над ним.». Сегодня напишу про то, что твориться осенью в городе. В один из погожих деньков Натали была мной приглашена погулять в Ботанический сад. Долго собиралась, красилась, все дела, ну как только девушки это умеют делать)) Но в итоге таки успела поймать последние лучи заходящего солнца! Сейчас самое время гулять по осенней Алмушечке, особенно в таких местах как Ботанический сад.
С нами с 16 апр 2011
Музей А.С.Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
5 апреля 2018|9 (5)| 33| 1453
Девятнадцатый век был веком эпистолярным, люди писали друг другу письма, посредством которых общались, обменивались информацией. Многие письма канули в Лету, но часть писем дошла до наших дней. Среди них — письма, написанные Александром Сергеевичем Пушкиным его жене — Наталье Николаевне Гончаровой. В музее Пушкина в Уральске, кстати единственном городе Казахстана, где побывал великий поэт, имеется текст этого письма…
Мавзолей Есима Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2018| 8| 150
Мавзолей Есима — архитектурный памятник XVII века в городе Туркестане Южно-Казахстанской области Республики Казахстан. Находится в 12 м от мавзолея Ходжа Ахмета Яссауи. Возведен над могилой хана Казах, ханства Есима. В конце XVIII — начале XIX века мавзолей был частично разрушен. Отстроен из обожженого кирпича и имеет четырехугольную форму (9x9 метров) Главный фасад выполнен в виде портала. Фасады декорированы геометрическими узорами. Вход находится в юго-восточной мавзолея.
С нами с 16 апр 2011
Памятник чернобыльцам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 марта 2018|4 (2)| 18| 355
В районе ремзавода редко бывал и когда жил в Уральске и когда уехал в Россию. Но прочитал в уральской газете про сквер и памятник чернобыльцам, открытый 30 мая 2015 года и решил съездить посмотреть. Момент выбрал для этого несколько неудачный, за несколько дней до этого выпал снег и всё было вокруг белым бело. Сквер был засыпан белым снегом, но дорожки были очищены, в отличие от скамеек, но кто будет на них сидеть в мороз.
С нами с 12 сен 2011
Мавзолей Ходжа Ахмета Яссави ЮНЕСКО №1103 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 марта 2018|2 (1)| 24| 354
Уже смеркалось, когда я запрыгнул в маршрутку до Шаульдера. Дорога выдалась долгая и нудная. Часа три я не видел ничего, кроме своего рюкзака, который пришлось водрузить на собственные колени. В Шаульдере мы были около девяти вечера. Местный музейчик, разумеется оказался закрыт, Поток людей и машин плавно перетекал в сонное царство. Дальше меня везти никто не собирался. Идти пешком до Аристанбаба совсем не хотелось. Я уже собрался завалиться спать, как подкатил интересный товарищ.

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…