Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

26 августа 2010| 3| 1367
Что не порадовало в дубайском аэропорту, так это цены. Лично мне больше всего запомнилась трёхлитровая бутыль французского коньяка за 250 долларов. Ещё можно вспомнить про стиральный порошок — вот уж чего-чего не ожидаешь увидеть в "duty free", так это упаковки "OMO" и "Персила"... На мой взгляд, самое интересное, что было в терминале, так это белоснежный "Майбах", разыгрывавшийся в лотерею, где 1000 билетов стоили по 1000 долларов каждый.
Азия → Индонезия → Папуа → Джайпура Столица региона ЗТ
3 мая 2011| 3| 1555
Если кто-то прилетает в Джайпуру из Джакарты, Макассара или иного города-гиганта Индонезии, то Джайпура – самый восточный город страны – может показаться облезлым, небольшим и скромным, и при этом очень дорогим. Но для человека, приезжающего в Джайпуру с восточной стороны – из Папуа-новой-Гвинеи – для такого человека (для меня например) этот город является центром мировой цивилизации, невиданным для восточной половины острова. И при этом относительно дешёвым.
10 мая 2011| 3| 1649
15 февраля 2008 мы (я и мой друг Игорь Коновалов) решили исследовать Автостоп 2-го рода (управляемую езду на товарняках), и наш опыт был удачным. Находясь в городе Джокьякарта, увидели, что там есть две ж.д. станции — одна для дорогих пассажирских поездов с туристами, другая — для поездов эконом-класса. На этой же станции и формировались товарняки. Зайдя к диспетчеру, увидел схему-график поездов, в том числе и не указанные в расписании поезда 2354, 1402 и др.
SashaExplore
SashaExplore
С нами с 13 сен 2012
13 сентября 2012|1 (1)| 3| 1383
Немного про праздник, который занимает главное место в жизни острова. Приходится в этом году на март и август. Совершите путешествие в эти даты, красота неописуемая. Последующие праздные даты: March 27-April 6, 2013 October 23-November 2, 2013 May 21-31, 2014 Если быть точным, то Галунган несколько сдвигается по грегорианскому общепринятому у нас с вами календарю, поскольку в балийской традиции по Pawukon-календарю 210 дней в году.
GooH
GooH
С нами с 5 янв 2012
18 апреля 2014| 3| 1229
Бали принято называть царством танца и музыки. Трудно найти уголок на острове, где по вечерам не раздавались бы звуки гамелана — традиционного индонезийского оркестра народных, в основном ударных, инструментов. И не бывает праздника без сольных выступлений маленьких балийских танцовщиц, без массовых танцевальных представлений. Трудно передать многообразие балийских танцев, получивших мировую известность.
10 мая 2011| 3| 1172
Это было три года назад, ещё в первую мою поездку в Индонезию. Вот я — в Баликпапане. Это вполне современный город (по калимантанским меркам), центр нефтяной промышленности на Борнео. Не очень грязный (почище Сирии, Египта и Пакистана, но погрязнее Иордании и Ирана). Большой. На базаре очень много бананов, а также овощей. Я уже раньше имел план заняться общественной деятельностью в каком-нибудь городе Индонезии, чтобы журналисты напечатали про меня статьи…
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
28 мая 2011| 3| 1181
Лекции, встречи и тусовки путешественников – дело уже обычное в России, Украине, в остальной Европе и, наверное, в Штатах. А вот, например, в Монголии, Пакистане, Киргизии или Египте встречи местных путешественников не проводятся, а если и позвать — так придут не коренные жители, а иностранцы, там осевшие. Но, как я уже писал, Индонезия – очень прогрессивная страна Азии, в плане путешествий в том числе.
Sandr
Sandr
С нами с 17 сен 2009
25 февраля 2010| 3| 1420
Гуляя по центру Банда-Ачех, просто невозможно пройти мимо главной мечети Байтуррахман-Рая. Она ослепляет белизной своих изящных стен, шпили ее минаретов устремлены к Аллаху, а громадные, но аккуратные купола напоминают об архитектурном стиле Великих Моголов. Эта мечеть не просто религиозный центр или частичка богатой истории. Она – лицо Ачеха во всем своем великолепии. Но это лицо далеко не всегда было именно таким.
26 сентября 2010| 3| 1207
На этот раз дождь обошёл город стороной, и под приятным светом луны я быстро обстряпал всё задуманное: съел порцию курицы с рисом в Макдональдсе, посмотрел рубашки из батика в нескольких магазинах и проинспектировал торговый комплекс "Mall Malioboro", где людские толпы, покидающие здание, почти тут же заменяются свежеприбывшими людьмих, так что оборот народа очень и очень велик. Всё дело в том, что в торговом центре одежда и обувь продаются исключительно дешёво, даже если не учитывать скидки…
9 июля 2010| 3| 1742
Постройки водного дворца султанов Джокьякарты неизменно вызывают большой интерес у туристов.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

961—970 из Более 1,000 заметок