Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 12 дек 2010
30 сентября 2011| 2| 667
В первый же день мы с Аритой, дочерью милой женщины, так сдружились, что ни о какой работе, разумеется, речи не шло. У нас были дела и поважнее. Сначала мы заехали к ней, где она выделила мне в огромном доме какого-то колониального стиля отдельную спальню с окном в сад орхидей и немыслимым количеством кроватей, способным вместить целую экспедицию. Гостиная с выходом в сад орхидей Далее, мы поехали катать меня на байке по окрестным вулканам.
С нами с 19 мар 2009
26 августа 2010| 2| 836
В принципе, с осмотром мы управились где-то за час, но в здании музея нам пришлось провести существенно больше времени, поскольку очередной набег тропического ливня не оставлял нам никаких шансов выбраться наружу. Соответственно, мы сидели, обнявшись, на веранде и терпеливо ждали, когда стихии надоест поливать Джакарту. Да, если кто пойдёт в музей, то таковому следует иметь в виду, что вход нынче стоит 10 тысяч рупий, а экспозиция открыта с 8.30 до 14.
С нами с 12 дек 2010
30 сентября 2011| 2| 865
Целый месяц я жила по расписанию. Подъем, сурья намаскар, завтрак, белая рубашка, работа. Обед с коллегами, работа. Прогулка до дома. Ежедневный обязательный семейный ужин из 7 блюд. Интернет, прогулка, сон. Иногда прогулка с Аритой за сладостями перед сном – толстыми блинами-мартабаками с шоколадом или жареной на углях кукурузой в кокосовом молоке. Я даже отрастила небольшое пузико за этот период, ибо кормили меня как на убой.
10 марта 2011| 2| 942
Это было во время моего первого путешествия по Индонезии (2008). Как я уже писал, мне удалось получить в компании "Пелни" бесплатный билет на пассажирский пароход, и примерно пять дней я слегка покачивался на волнах, плывя из Сурабайи — крупного порта острова Ява — на восток. Пароход приближался к Новой Гвинее. По сторонам виднелись длинные зелёные острова. Горы, покрытые лесом, торчали из океана. Казались ненаселёнными. Редко-редко на каком-то из островов виднелся дымок.
10 марта 2011| 2| 643
Когда я захотел уплыть из Набирского района, я прибыл в порт. HO особого оживления там не было. По расписанию, пассажирский «Нггапуллу» должен был прийти только завтра. Проверил порт, наудачу — вдруг что-то подвернётся на восток, — ничего не нашёл и заночевал в припортовой мечети. В ней обычно никого, кроме имама, не содержится, и только в дни прибытия пароходов (и особенно при их задержке) можно ожидать явления и молящихся, и ночующих.
12 мая 2011| 2| 645
Пароходы компании "Пелни" — основной перевозчик пассажиров по большим островам Индонезии. А Сурабаййя — крупнейший порт для плывущих на восток. Каждый день из Сурабайского порта уплывает на восток несколько тысяч индонезийцев. В марте 2008 года я был одним из них, единственным белым мистером в порту. Когда я, уже с бесплатным билетом в кармане, вылез из автобуса и устремился к зданию порта TANGUNG PERAK, — мой корабль там пока и не появлялся.
T-72g
T-72g
С нами с 25 авг 2010
25 августа 2010| 2| 883
…Пробки на улицах Джакарты страшнее, чем во Владивостоке. Планировать передвижение по городу – занятие не из легких. Там где езды максимум минут на десять можно запросто застрять на полтора часа. За окном автомобиля небоскребы на фоне буйной тропической зелени, красочная реклама и машины, машины, машины… — Смир-р-рно! Рота почетного караула застывает в парадном строю, командир салютует палашом и четким строевым шагом идет на встречу послу России в Индонезии Михаилу Белых.
С нами с 19 мар 2009
26 августа 2010| 2| 717
Что же касается мечети, то она по совместительству является самым большим сооружением такого рода во всём регионе, занимая более 10 гектаров и будучи способной вместить до 120 тысяч верующих единовременно. Строить её начали 24 августа 1961 года по личному распоряжению тогдашнего президента Сукарно; автором проекта, ко всеобщему удивлению, был выбран христианин, Фредерик Силабан. Наверное, из-за его вероисповедания мечеть неуловимо напоминает католические храмы, что её, впрочем, совсем не портит.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1041—1048 из Более 1,000 заметок