Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 19 мар 2009
26 августа 2010| 2| 740
Вторая попытка оказалась более удачной и миновав приставал-бечакеров (местных вело- и моторикш), мы все же попали в хваленый дворец, где были весьма разочарованы. Наверное, наш брат-турист нынче избалован всякими изысканными сооружениями, и оттого простенькой архитектурной его не проймёшь: ничего такого сногсшибательного лично я во всём дворцовом комплексе на нашёл. Спору нет, есть в его зданиях некое очарование, поскольку Кратон был построен в эпоху расцвета местной империи…
T-72g
T-72g
С нами с 25 авг 2010
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
25 августа 2010| 2| 883
…Пробки на улицах Джакарты страшнее, чем во Владивостоке. Планировать передвижение по городу – занятие не из легких. Там где езды максимум минут на десять можно запросто застрять на полтора часа. За окном автомобиля небоскребы на фоне буйной тропической зелени, красочная реклама и машины, машины, машины… — Смир-р-рно! Рота почетного караула застывает в парадном строю, командир салютует палашом и четким строевым шагом идет на встречу послу России в Индонезии Михаилу Белых.
С нами с 19 мар 2009
26 сентября 2010| 2| 879
Прекрасно понимая, что мы излишне свободно тратим драгоценное время поездки, я тем не менее решил отвести на посещение знаменитого храма Боробудур целый день. Дальнейшие события показали, что я был несколько неправ, так как поездку можно было без труда совместить с чем-нибудь ещё. Впрочем, я нисколько не жалею о том, как сложились дела, поскольку ничто не мешало нам насладиться этой застывшей в камне красотой столько, сколько хотелось.
21 мая 2011| 2| 636
На востоке острова Ява, в паре часов на поезде от Маланга, находится город Блитар, очередной крупный райцентр. В районе Блитара растут дурианы, но это не единственное его свойство. В Блитаре находится гробница и музей Первого Президента Инонезии, Сукарно. Два абзаца я посвящу недавней истории. Было у индонезийцев два знаменитых Президента с очень похожими фамилиями, но с противоположными деяниями – Сукарно и Сухарто. Вот какова их судьба.
10 марта 2011|1 (1)| 2| 883
Это было три года назад. Я поселился на три дня в Соронге — городке на западной окраине Новой Гвинет, индонезийской ее части, и стал исследовать местную жизнь, географию, картографию, наличие траспорта и дорог дальше. Вот как это происходило. Перед рассветом встал. В мечети начались какие-то торжественные приготовления, пришли разнаряженные люди, дети, женщины. Оказалось, будет отмечаться Мавлид — день рождения Пророка Мухаммада (на Яве его уже отмечали, но мне кажется…
Alexander69
Alexander69
С нами с 14 ноя 2010
17 февраля 2018| 2| 41
... Проснулся я от того, что почувствовал, на меня кто-то смотрит. Открыв глаза, увидел перед собой потрясающего папуаса, на котором из одежды, кроме бороды, была лишь котека и огромный мачете за плечами. Я чуть не обкакался от такого прям в спальник. Бородатый голый дядька стоял передо мной с огромным холодным оружием и не думал никуда уходить. Тут же вспомнились рассказы про кровожадных людоедов на о.
15 марта 2011| 2| 602
Остров Флорес. Не зря он называется Флорес! Весь зелёный, в горах и цветах, а дорога извилистая, как 12-перстная кишка, огибает каждую гору и речку, повороты на 180 градусов, машины едут легковые с заблёванным стёклами, т.к. их рвёт в окна, людей-то. От того, что укачивает. Прибыл я туда в апреле 2008 года на пароходе из Макассара. В первую мою индонезийскую поездку. Остров христанский на 90%. Машин немного. Останавливаются все, но сперва не везло, все деньги хотели.
balk
balk
С нами с 27 авг 2010
29 апреля 2017| 2| 101
Сегодня снова идет снег. Мой рабочий стол – прямо перед окном. Это удобно: много света и красивый вид на ровную аллею, уходящую вдаль. Снег удивительно преобразил все. Еще несколько дней назад на Новый год везде была зеленая трава, а сейчас все бело и сказочно красиво: деревья и кусты в пушистых шапках, ребристые крыши домов стали полосатыми от нападавшего на них снежка. Прямо картинка из детства. Именно такой и должна быть настоящая зима.
10 мая 2011| 2| 903
...А вот и Банджармасин, столица провинции Южный Калимантан. Мысленно говоря спасибо капитану, который так и не был встречен, я вылезаю из парохода (с большим трудом протискиваюсь в толпе с коробками и мешками среди грузовиков и машин, прыгая по капотам легковушек, стоящих в трюме...), выхожу на берег и в город. Очень влажно. Город Банджармасин — не такой большой, как Сурабайя, но довольно скученный и грязный.
27 февраля 2011| 2| 978
Как я уже писал, в Тук-Туке и вообще на острове Самосир множество гостиниц – наверное несколько сотен, причём очень дешёвых. Я же поселился в ближайшей к главной пристани – в «Багус бэй» («Прекрасный залив»), и оказался не единственным русским – там меня быстро обнаружили и узнали соотечественники, которые, оказывается, читали мои книги. Ещё один земляк, москвич, тоже находился в Тук-Туке, в тот же вечер выловил меня по телефону и зашёл в гости в «Багус бэй».

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

991—1000 из Более 1,000 заметок