Спб - Стамбул - Эмираты - Спб

  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    18 июл 2012, 21:42
    сообщить модератору
    Меня посетила идея — совместить посещение Стамбула с отдыхом в ОАЭ.Возможно с Турецкими авиалиниями реально полететь и напрямки,но вот как-то захотелось разделить маршрут таким образом.Ещё интересно,окажется ли билет на самолёт дороже,если на обратном пути из Эмиратов махнуть в Питер напрямую?Пока лень мониторить сайты авиакомпаний.Если кто-то подобное уже проделывал — расскажите.Спасибо...
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 июл 2012, 07:24
    сообщить модератору
    Не понятно что значит "напрямки". Разве Турки летают напрямую из СПБ в Эмираты? Не ясно откуда Вы начнете путешествие.

    Но. Когда Вы летите какими-либо авиалиниями, то обязательно через "их родной город". Т.е. КЛМ через Амстердам, Турецкие авиалинии через Стамбул, Люфтганза через Франкфурт... Т.е. в любом случае полет из СПБ в Эмираты турецкими авиалиниями будет с посадкой в Стамбуле. Причем, если Вы остаетесь на пару дней в Стамбуле, то билет будет дороже, чем если у Вас будет транзит СПБ-Стамбул-Дубаи (Абу-Даби). Во всяком случае, когда я летала из Алматы через Стамбул в Анталию с остановкой на 1 ночь в Стамбуле, меня об этом предупредили. Но Стамбул стоит того, чтобы его посмотреть :) и не 1 день...

    Может Вам стоит посм. авиалинии ОАЭ и взять билеты до Дубаи/Абу-Даби (не знаю куда в ОАЭ Вы хотите полететь) и город в ОАЭ до Стамбула и оттуда другой авиалинией в СПБ? Т.е. без лишней посадки в Стамбуле. Но в этом случае боюсь билеты обойдутся Вам дороже, т.к. все будут в одну сторону.

    Есть еще вариант долететь до ОАЭ и оттуда налегке на несколько дней слетать в Стамбул и вернуться в ОАЭ. Т.е. в этом случае у Вас будет 2 полета туда-обратно. Но тогда Вы либо будете платить за отель в ОАЭ за дни, когда Вы будете находиться в Стамбуле, либо заселяться снова, когда вернетесь в ОАЭ из Стамбула.

    в общем вариантов много, решать Вам.
  • ZOYA
    помощь
    ZOYA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2010
    19 июл 2012, 10:23
    сообщить модератору
    Стамбул — очень красивый и большой город. За 1-2 дня Вы сможете увидеть лишь малую часть, а проникнуться духом и ритмом города и вовсе не получится. Определитесь в своих желаниях, но по-моему не стоит мешать в кучу впечатления от столь удивительных мест!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх