Прага, Чехия

  • PLUCKY
    помощь
    PLUCKY
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 сен 2010
    19 сен 2010, 21:18
    сообщить модератору
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гида. Желательно с возможностью связи с ним. Спасибо!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    20 сен 2010, 10:17
    сообщить модератору
    Самый лучший гид это вы сами. А на такой вопрос вам только рекламы насыпят.
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    22 сен 2010, 17:38
    сообщить модератору
    Мы в Праге купила книгу на русском языке Прага. Они продаются наверное во всех столицах Европы. Из книги мы узнали больше, чем от гида. Если будет время, ходите с книгой, а от гида вы больше не узнаете. Это я Вам точно говорю. Они разбавляют свои лекции какими-то анекдотами, байками.
  • pisem
    помощь
    pisem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    27 сен 2010, 20:12
    сообщить модератору
    Точно, самый лучший гид это Вы.Потом будет что вспомнить.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    29 сен 2010, 02:06
    сообщить модератору
    Самый лучший гид - гид официальный и профессиональный, имеющий специальное образование и большую практику. А еще - любящий свой город и готовый поделиться им с Вами. Книги дело хорошее, для читателей-любителей)) Не все готовы после напряженных трудовых будней, будучи в отпуске, что-то еще штудировать и вникать, загружая себе голову, у многих даже нет на это времени. В отпуске нужно отдыхать, а работают пусть профессионалы.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    29 сен 2010, 10:08
    сообщить модератору
    Только бывает отдыхаете Вы сами, а бывает отдыхают Вас.
    Вот экскурсии с гидом это тот самый случай когда отдыхают Вас.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 сен 2010, 11:03
    сообщить модератору
    По-моему тут просто всем какие-то неправильные гиды попадались.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    30 сен 2010, 14:36
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 29 сентября в 08:08:Только бывает отдыхаете Вы сами, а бывает отдыхают Вас.
    Вот экскурсии с гидом это тот самый случай когда отдыхают Вас.


    Я думаю, Вы не совсем правы.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    30 сен 2010, 22:20
    сообщить модератору
    Я бы очень удивился, если бы вы согласились со мной)))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 окт 2010, 12:09
    сообщить модератору
    Илья, ты думаешь, что все гиды - это бесполезные создания, которые хотят показать тебе лужу вместо водопада, рассказать балалайку про сбросившуюся в лужу невесту и нажить на этом денег? Это не так. Есть люди, которые станут твоими первыми друзьями в новой стране, которые и про архитектуру расскажут, и по кабакам местным поводят, которые ты бы сам и не нашел никогда за две недели. Их мало, но по слухам они есть. Главное - найти. Вот люди и ищут, а вы им - почитайте путеводители :)
    Как можно вообще сравнивать туриста с путеводителем, у которого есть пара недель на ознакомление со страной, и местного жителя, профессионально знающего свой город? И если человек просит посоветовать именно гида, говорить ему, что лучше почитать путеводитель, бессмысленно.
    Офтоп. Я никогда услугами гидов не пользовалась, на Кубе попробую и обязательно напишу о плюсах-минусах :)
    P.S. Я сейчас защищаю профессию гидов в целом.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    1 окт 2010, 13:36
    сообщить модератору
    Нет, я так не считаю.
    Просто на подобный вопрос "Посоветуйте хорошего гида" ничего кроме рекламы не услишишь. Вот и предостерёг человека.
    Я пользовался услыгами гидов и в большой группе, и в маленькой и индивидуально. Все гиды были хорошими и были профи.
    Но все равно. Мне более по вкусу самостоятельные путешествия, безо всяких гидов.
    Но от того что я не пользуюсь их услугами я не считаю профессию гида безсмысленной.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 окт 2010, 14:38
    сообщить модератору
    Здесь тонкая грань между рекламой и не рекламой. Если появится человек с датой регистрации на сайте сегодняшним числом, с нулем материалов, сразу придет в этот форум и начнет советовать гида, все в лучшем случае отнесутся к этому настороженно, а в худшем советчик попадет в бан. Но вдруг кто-то, кто реально был в Праге, рассказывал нам об этом, показывал фотографии, сможет действительно порекомендовать хорошего гида? Где же его еще искать, как не на таких форумах?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • bukovinets
    помощь
    bukovinets
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    10 ноя 2010, 22:51
    сообщить модератору
    Ребята! Я, наверное, тот человек, кому повезло с Гидом! Отдыхая в жемчужине сказочной Чехии - Марьянских Лазнях мне попались прекрасные специалисты своего дела. По Норенбергу водила нас умница, великолепный расказчик и вообще уникальная представительница древнего еврейского рода, простите запамятовал имя. Если хочешь написать книгу, не надо рыться в фолиантах, углубляться в сайтах, она - информация, вся перед тобой.Что удивило, о Гитлере было рассказано столько правдивых историй... Гитлере специалисте, художнике, человеке...Это от неё я услышал интересное суждения...-В Карловы Вары я не люблю возить экскурсии. Расскажешь, что город построил Карл IV, а дальше не т желания говороть о том, что этот дом Пути на, этот Лужкова....... вся Москва в Карловых Варах.
    Прагу нам показывал наш Харьковский парень. Молодец! Знает то, что нужно каждому. Разводов никаких.
    А вообще нам с женой понравился поезд, который вез нас в Карловы Вары, куда мы ехали сами, вдвоем по неизвестной железке. Сказочный вагончик в сказочной стране, среди сказочных гор. В Каровых Варах попали на празднование фестин города с ряжеными , шествиями, и скоморохами.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    2 сен 2011, 00:36
    сообщить модератору
    Не согласна про Карловы Вары. Не нравится только то, что не знаешь. А между Карлом и Лужковым, простите, как минимум 700 лет. Поверьте, там есть о чем рассказать!
    Какие могут быть "разводы" со стороны экскурсовода? Не знала, что нас оценивают именно по такому критерию... наивно полагала, что важно знание истории и культуры народа, топонимики и архитектоники города, чистый язык, владение полной информацией по любому вопросу. Никогда меня не благодарили за отсутствие "разводов", правда я не совсем понимаю, что это такое применительно к своей профессии)) обычно речь идет совсем о другом. Спасибо, просветили.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    2 сен 2011, 14:40
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague, я думаю я могу вам ответить, что значит "разводы" применимо к экскурсоводам:
    Это когда имеют долю в магазине (ресторане) имеют долю от того что привели туда группу пообедать. Но с другой стороны, многие сами обращаются к кидам с подомными просьбами, так что лично я ничего плохого в этом не вижу.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    2 сен 2011, 16:38
    сообщить модератору
    Ах, Вы об этом) Ну в данном случае речь идет не об экскурсоводах, а о дешевой рабочей силе, которую используют турфирмы, потому что им все равно, приедут сюда эти люди еще раз или нет и поэтому берут на работу кого попало и платят копейки. А дальше - все по Бендеру))
    Когда же идет экскурсия, поверьте, просто нет времени отвлекаться на магазины и другие вопросы досуга и быта, всю эту информацию туристы получают по приезду или заранее с нашего сайта, часто в переписке. Обычно хватает пары слов или взмаха рукой, чтобы дать рекомендацию. Уважающий себя гид на таких вещах не зарабатывает, потому важно, чтобы люди вернулись, а не вспоминали нас дурно и не упоминали этого дивного слова "развод")
  • LanaMed
    помощь
    LanaMed
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    7 сен 2011, 22:34
    сообщить модератору
    Хороший гид это большая удача в туристических поездках во время экскурсий. Когда была в Чехии вся наша группа была от гида в восторге, слушали с открытыми ртами, всё безумно интересно. А качественные подробные путеводители лишними не будут, т. к. в любом туре предлагается свободное время.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх