Камчатка

  • avpanov
    помощь
    avpanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    28 ноя 2011, 14:58
    сообщить модератору
    Друзья! Наконец-то хочу осущесвить свою давнюю мечту, — оказаться на полуострове Камчатка. Понимаю, что вермя выбрано не очень удачное! Но что поделаешь, подарили билеты на 10 дней!!!!))))) Все мои путешествия всегда начинаются со стола. Карта, книги и интренет. Всё досканально изучив, я сделал вывод, что такого рода путешествие требует массу информации.....коей оказалось очень мало! В связи с этим покорнейше прошу откликнуться и помочь мне с этим мероприятием!!!!
    Технические данные:
    -сроки; декабрь 2011 (с3-го по 11-е декабря)
    -кол-во участников; 2 человек
    -цель; знакомство с городом и местными обычаями.
    Друзья, надеюсь Вы мне поможете! Мне необходима любая информация. Вся штука в том, что ознакомившись с ценовой категорией туруслуг, немного ошалел! Такого бюджета у меня нет! Хотелось бы получить совет от тех людей, кто путешествовал в зимнее время!!!!! Едем в двоём, никого знакомых нет воообще.
    Очень Благодарю Вас.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    28 ноя 2011, 18:33
    сообщить модератору
    Был на Камчатке неделю в начале января.
    Да, все экскурсии действительно дорогие. Не рекомендую отправляться на что-то экстремально -загородное самостоятельно. Край хоть и красивый, но всё-таки суровый.
    Если решите связаться с турфирмой, то могу посоветовать вам Камчатка-Тур kamchatka-tour.com
    Они находятся в самом Петропавловске, так что можно избежать каких-то дополнительных накруток. Мы там брали экскурсии и остались довольны.

    Из того, что можно попробовать самостоятельно.

    1. Осмотр города. Думаю, это и объяснять не надо.

    2. Поехать искупаться в Термальных источниках. В местечке Паратунка их несколько и добраться можно на такси. Бассейны с горячей термальной водой находятся прямо на открытом воздухе. Вода горячая и целебная. Купальни находятся в разной степени совкового запущения. Но есть и приличные (они и подороже). Цена - от 80 до 250 руб (по данным на январь 2010). Думаю, любой таксист всё знает и отвезёт куда надо.

    3. Если катаетесь на горных лыжах. В районе г. Елизово (это город-спутник) есть горнолыжная база. Там работает прокат, подъемники и кафе. Добраться так же можно на такси.
    4. Просто взять лыжи напрокат и покататься можно на лыжной базе "Лесная", что распаоложена между Петропавловском и Елизово.
    А ёще обязательно на рынок за местной рыбой и крабами!!!! (Отличный сувенир-угощение для друзей дома).

    Про туры. Конечно платить 27 тыс за полёт в долину гейзеров сможет далеко не каждый. И всё же рекомендую взять хотя бы одну платную экскурсию.
    Поездка в собачий питомник и катание на собачьих упряжках. (на целый день).
    Поездка на снегоходах к подножию вулканов (тоже на целый день).
    Если что-то ещё интересует, спрашивайте.
    Материалы по теме
    Долина Гейзеров зимой.
    К вулканам на снегоходах
    Питомник ездовых собак
  • Marrmiya
    помощь
    Marrmiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 сен 2019
    15 апр 2020, 18:14
    сообщить модератору
    Нашел красивые места, камчатка фото, можете похожие скинуть?
  • Bambino
    помощь
    Bambino
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 мар 2020
    16 апр 2020, 16:16
    сообщить модератору
    Красотища
  • Jordan21
    помощь
    Jordan21
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2020
    14 ноя 2020, 02:27
    сообщить модератору
    как вставить ссылку? test.ru test.ru [url]test.ru[/url]
  • minho266
    помощь
    minho266
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар
    7 мар, 06:53
    сообщить модератору
    This forum is amazing and there is a lot of useful content here. Companies can use this content to further improve the quality loan calculator of disposable nitrile gloves although they have not received any complaints about them yet. However, there is still room for improvement.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх