Что посмотреть в Кисловодске?

  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    18 авг 2011, 10:48
    сообщить модератору
    Собираемся в Кисловодск во второй половине октября. Подскажите, что стоит посмотреть, где побывать- две недели — большой срок!
  • nikas
    помощь
    nikas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 янв 2010
    19 авг 2011, 08:31
    сообщить модератору
    Привет! Впервую очередь парк, его весь и за день не обойдешь. Есть цирк, ресторан Замок, а лучше по экскурсиям, их предлагается много, горы или водопады, выбирать вам.
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    25 авг 2011, 09:49
    сообщить модератору
    nikas написал 19 августа в 08:31:Привет! Впервую очередь парк, его весь и за день не обойдешь. Есть цирк, ресторан Замок, а лучше по экскурсиям, их предлагается много, горы или водопады, выбирать вам.

    Спасибо, Никас!
    Да, в прежние "налеты" в Кисловодск ездили и на водопады, и в горы, и по городам КМВ. А вот Кислый - только из окна автобуса видели. Хочется именно побродить по городу, увидеть архитектуру, природу. И нужен, конечно, хорощий проводник по городу. Поэтому, и обращаюсь в первую очередь к местным, или окрестным жителям - покажите, расскажите. ;))
  • 1olli1
    помощь
    1olli1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    6 сен 2011, 23:37
    сообщить модератору
    добрый вечер, елена! кисловодск я полюбила с первого взгляда и навсегда. в чем тут дело объяснить не смогу, но он хорош! я бывала там в санатории и приезжала в выходные из железноводска, когда отдыхала там. с вокзала мы шли на центральную площадь. там есть кафе "снежинка". там продают дивные пончики. обязательно нужно съесть их, выпить кофе, короче заправиться, и идти в поход в гору, в парк. это чудо чудное и диво дивное. в октябре там будет так же замечательно, как и летом. и вы еще застанете цветы в долине роз, а кипарисовая аллея в любое время года хороша. на фуникулере мы поднимались над парком в самую высокую точку и спускались вниз пешком по одному из маршрутов. это терренкур. лечебная дозированная ходьба. везде указатели сколько километров, по какому номеру маршрута идете. а можно и в гору пешком и с горы. сначала трудно, но если ходить каждый день, то потом влегкую одолеваете этот подъем. потому что красота на каждом шагу а воздух такой что не надышаться. меня переполняло счастье от того что я нахожусь в таком чудном месте. здоровье поправляется опять же!!! а когда спускаешься вниз, стоит кафе, стекляшка ничем не примечательная, но кормят там вкусно и всегда рады гостям. печенка на вертеле - вкусно. и как обычно они говорять- из белого барашка с голубыми глазами:):):)
    маршруты более дальних поездок тоже интересные. и если есть желание можно посетить их все. я дважды пыталась поехать в домбай но так и не увидела - сначала отменили экскурсию а второй раз мы доехали и поднялись в дождь на подъемнике а наверху снежная буря не видно ни зги, так что домбая я не видела. но сказали, что лучше летом. а вот к эльбрусу, если будет хорошая погода обязательно поезжайте. там и над ущельем на подъемном креслице поедете, и на ледник подниметесь. а еще есть экскурсия в термальные источники. холодно, люди в куртках, в сапогах, а мы в бассейне с горячей водой сидим. здорово. и в архызе интересно. да любая экскурсия, даже на гору-кольцо. хотя туда можно и на маршрутке доехать.
    на рынок - это тоже экскурсия. вкусного купить. айрана, хурмы, мяска копченого. купите обязательно коньяк прасковейский. лучше, как ни странно, три звездочки, а не пять. и обязательно пейте воду в бювете. и нарзан, и лечебную. а еще есть магазин рядом с бюветом - миинеральные воды с сиропом. гуляйте по курортному бульвару. в октябре уже наверное огромные кактусы уберут на зиму. вдоль речек ходите и дышите обязательно. покупайте вязаные вещи, а по утрам свежие розы. их продают местные жительницы около бювета. сходите на улицу "парковый пешеход" - так она называется, посмотрите, какие там дома и в подъездах кариатиды. поезжайте на фабрику фарфора. просто как в музей попадете и купите красивых подарков. спросите у местных на какой маршрутке ехать. и в музей "дача шаляпина" сходите. он недалеко от вокзала. тоже интересно.
    желаю вам хорошего и интересного отдыха. передайте от меня привет кисловодску.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    4 окт 2011, 10:49
    сообщить модератору
    Не знаю, будут ли ещё цветы в Долине роз, в конце августа они уже отцветали. Но лисицы там точно будут. Возьмите какое-нибудь угощение для них.
    tourbina.ru/authors/ch2983/tr… - заметка.
    tourbina.ru/authors/ch2983/tr… - фотоальбом.
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    7 окт 2011, 15:33
    сообщить модератору
    Я сама из кисловодска, и мне конечно очень приятно, что мой родной город еще хоть кто то воспринимает как курорт.
    Что я вам могу посоветовать...Да уже пожалуй и нечего.. вам все рассказали. Самая большая достопримечательность у нас это конечно парк. Есть конечно экскурсии на медовые водопады, кольцо гору, конный завод и прочее. Но парк все равно интереснее.. особенно если заходить в него с разных сторон. Можно как вам сказали выше через долину роз, а можно например сесть на 8 автобус, доехать на нем до конечной пройти мимо санатория "Заря" наверх и там вы увидите еще один вход в парк. Про канатку тут уже написали. Еще есть музей им.Ярошенко рядом с храмом Николая Чудотворца с довольно приличной територрией.Есть музей Дача Шаляпина чуть выше вокзала, там замечательные экскурсоводы. Есть еще одно вечернее развлечение, довольно приличное, салон "Благодать", там бывает и культурная программа и театральные представления вполне достойные.Находится направо по дороге вверх от памятника Дзержинскому. Очень вкусный шашлык в кафе "Пацаны" рядом с колесом обозрения.
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    7 окт 2011, 19:40
    сообщить модератору
    Да, спасибо большое! Сейчас ищу частного экскурсовода, чтобы походить по городу. Например, в Риге этой весной я брала экскурсовода, и он меня полдня водил по старой Риге- не спеша и подробно. Мне понравилось!
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    10 окт 2011, 09:48
    сообщить модератору
    и что есть варианты? не слышала, что у нас предоставляют такие услуги..хотя за деньги наверно все бывает)
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    10 окт 2011, 12:08
    сообщить модератору
    В Кисловодске- если найду, сообщу. В Риге-да.
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    10 окт 2011, 12:20
    сообщить модератору
    А в какой санаторий вы едите?
  • Elena_Sunrays
    помощь
    Elena_Sunrays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 июн 2010
    11 окт 2011, 10:02
    сообщить модератору
    НЕт не в санаторий, отдых в частном секторе. Люблю я дикарем по Европам ездить ;))
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    11 окт 2011, 13:03
    сообщить модератору
    Кисловодск на европу мало похож) Тоесть совсем не похож)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх