Детский лагерь МИР

  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    22 апр 2011, 23:00
    сообщить модератору
    Подскажите,кто-нибудь отправлял детей в ДСОЛ Мир под Таганрогом?
    Поделитесь!
  • golybka
    помощь
    golybka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2011
    31 окт 2011, 22:52
    сообщить модератору
    Я была в ДСОЛ Мир под Таганрогом. Меня поездка не впечатлила, море грязное и каменистое, где много людей порезало ноги, в воде нашли халерный вибрион поэтому купались всего 2 раза... Кормят в столовой хорошо, но многие не наедались, потому что давали еду в малых колличествах, корпуса ужасные в комнате жило по 13-14 человек и каждую ночь по стенам ползали большие пауки и сороконожки. Самое хорошее это были наши вожатые и больше ничего! Надеюсь я вам чем-то помогла своим ответом...
  • 11 мар 2012, 11:39
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Я был в 2011 году в последнюю смену. Все понравилось. Жили по 5-6 человек в комнате. Кормили хорошо, я голодным никогда не был, вообще это санаторно оздоровительный лагерь, поэтому и еда здоровая - не чипсы со сникерсом. Море грязное, но как я понял, все Азовское море такое. Я был на Арабатской стрелке и чистота моря ничем не отличается от Таганрогского залива. Кстати, пляж у "МИР" очень ухожен, да и обещали в 2012 году бассейн сделать.
    У этого лагеря есть очень хорошая особенность - на территорию лагеря не допускают посторонние. Не было ни разу левых людей, как это обычно бывает. Даже на дискотеку никого из местных не пускали, так что в лагере всегда все было спокойно.
    Куча спортивных и развлекательных мероприятий, платных и бесплатных экскурсий. Я остался доволен.
    С Уважением, Евгений Паномарев!
  • 26 мая 2012, 19:38
    сообщить модератору
    Лагерь просто супер!!!
  • Risha_
    помощь
    Risha_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мая 2012
    28 мая 2012, 14:50
    сообщить модератору
    Ездила в 2011 году на 2 смены.
    Мне все очень понравилось, кроме моря(знала, что еду на Азовское и оно грязное), купаться не собиралась)) Как я поняла там уже сделали бассейн, т.к когда мы там были там копали котлован под него)
    В корпусе было 4 большие комнаты для детей(14-16 чел), очень весело. По 3 человека не интересно.
    Каждый день были конкурсы и дискотеки))
    В этом году поеду еще на 2 смены:)))
  • Soprovogdaushiy
    помощь
    Soprovogdaushiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2012
    17 июл 2012, 23:52
    сообщить модератору
    Сопровождала детей из Кандалакши в 2012году. Приехав в Ростов в 11 утра, нас встретили, посадили в автобусы. Полтора часа ехали до "Мира", солнце палило нещадно. Приехав в лагерь, всех детей собрали на открытой площадке (и это в самый солнцепек детей с Севера). ТРИ ЧАСА их держали на солнце, пока не распредилили по отрядам. Слава Богу, что хоть покормили, но в туатет ребятишщи не могли сходить с утра. А в это время, оказывается с 10 утра, дети 1 смены вместе с вещами находились в "зеленом театре", где неимоверно громко орала музыка. Вожатые пытались их развлечь, но ребята настолько устали сидеть на чемоданах, что ничего не хотели делать. И только в 18 часов вечера нас посадили в автобус с детьми 1 смены. Дирекция выпроводила нас с детьми на вокзал, хотя поезд на Мурманск отправляется в 23.00. 2,5 часа дети сидели на вокзале, в ожидании прибытия поезда.
    Многие дети 1 смены были больны: кашель раздавался во всех концах вагона, к вечеру у троих поднялась температура, конъюктевит. Одна из сопровождающих на второй день поездки тоже заболела, температура подскочила до 39 градусов. Жалко детей!!!
    Лагерь грязный, веэде валялись фантики, пластиковые бутылки, ни одной розы я не увидела , только кусты. Фотографии с изображением моря — это миф. Берег каменистый, по словам детей купались 2-3 раза за всю смену, в основном в бассейне в холодной воде.
    Да, дети может на это и не обращают внимание, но я свою дочь в этот лагерь не отпущу.
  • 25 июл 2012, 04:23
    сообщить модератору
    боже, какие ужасы вы рассказываете. а сколько стоит смена для ребенка, хотя бы примерно при таких условиях?
  • Soprovogdaushiy
    помощь
    Soprovogdaushiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2012
    25 июл 2012, 18:45
    сообщить модератору
    Cмена стоит в пределах 10-12 тысяч, но в прошлый раз везли ребенка домой с переломанными рукой, ногой и переносицей (упал с дерева), в этот раз еду за детьми 2 смены и опять ребенок 8 лет, только сломана ключица. Подумайте, прежде чем отправить свое чадо в ТАКОЙ лагерь. Я понимаю, что никто не застрахован от падений, но это уже перебор.
  • 27 июл 2012, 04:46
    сообщить модератору
    я поняла, спасибо! на мой взгляд проще немного добавить и отправить ребенка в языковой лагерь на Мальту, как делают мои друзья уже несколько лет.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    27 июл 2012, 14:34
    сообщить модератору
    Soprovogdaushiy 25 июля в 18:45

    Cмена стоит в пределах 10-12 тысяч, но в прошлый раз везли ребенка домой с переломанными рукой, ногой и переносицей (упал с дерева), в этот раз еду за детьми 2 смены и опять ребенок 8 лет, только сломана ключица. Подумайте, прежде чем отправить свое чадо в ТАКОЙ лагерь. Я понимаю, что никто не застрахован от падений, но это уже перебор.


    В форуме вопрос задала в прошлом году,отправили- все понравилось.Отправили в первую смену в этом году -очень пожалели!
    Купались в море дети только 6 раз за смену! Очередь! Это у самого моря! приехал пацан с кашлем ,через неделю с пневмонией в больницу,до сих пор долечиваемся! Больше не отправим! Спасибо за комменты!
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    27 июл 2012, 14:36
    сообщить модератору
    Soprovogdaushiy 17 июля в 23:52

    Сопровождала детей из Кандалакши в 2012году. Приехав в Ростов в 11 утра, нас встретили, посадили в автобусы. Полтора часа ехали до "Мира", солнце палило нещадно. Приехав в лагерь, всех детей собрали на открытой площадке (и это в самый солнцепек детей с Севера). ТРИ ЧАСА их держали на солнце, пока не распредилили по отрядам. Слава Богу, что хоть покормили, но в туатет ребятишщи не могли сходить с утра. А в это время, оказывается с 10 утра, дети 1 смены вместе с вещами находились в "зеленом театре", где неимоверно громко орала музыка. Вожатые пытались их развлечь, но ребята настолько устали сидеть на чемоданах, что ничего не хотели делать. И только в 18 часов вечера нас посадили в автобус с детьми 1 смены. Дирекция выпроводила нас с детьми на вокзал, хотя поезд на Мурманск отправляется в 23.00. 2,5 часа дети сидели на вокзале, в ожидании прибытия поезда.
    Многие дети 1 смены были больны: кашель раздавался во всех концах вагона, к вечеру у троих поднялась температура, конъюктевит. Одна из сопровождающих на второй день поездки тоже заболела, температура подскочила до 39 градусов. Жалко детей!!!
    Лагерь грязный, веэде валялись фантики, пластиковые бутылки, ни одной розы я не увидела , только кусты. Фотографии с изображением моря — это миф. Берег каменистый, по словам детей купались 2-3 раза за всю смену, в основном в бассейне в холодной воде.
    Да, дети может на это и не обращают внимание, но я свою дочь в этот лагерь не отпущу.


    Кашлял наверно и мой тоже !Спасибо ,взгляд взрослого описали!
  • Soprovogdaushiy
    помощь
    Soprovogdaushiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2012
    27 июл 2012, 18:50
    сообщить модератору
    Cамое интересное, что детский врач (который нас сопровождал туда и обратно) на наши призывы помочь детям с кашлем, отвечала, что это адаптация, смена климата, "по приезду домой через три дня все пройдет". Прошло ли?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    1 авг 2012, 13:31
    сообщить модератору
    Soprovogdaushiy 27 июля в 18:50

    Cамое интересное, что детский врач (который нас сопровождал туда и обратно) на наши призывы помочь детям с кашлем, отвечала, что это адаптация, смена климата, "по приезду домой через три дня все пройдет". Прошло ли?


    Еще раз укрепилась во мнении -больше не пошлем!
  • 1 авг 2012, 17:59
    сообщить модератору
    вы написали претензию на имя руководства лагеря?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    2 авг 2012, 14:04
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 1 августа в 17:59

    вы написали претензию на имя руководства лагеря?


    Я позвонила в соцстрах,который распространял путевки и поделилась с ними "своими ощущениями".
  • Soprovogdaushiy
    помощь
    Soprovogdaushiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2012
    4 авг 2012, 15:10
    сообщить модератору
    Претензию на имя руководства лагеря я не писала, т.к. мы привозим детей, отдаем их педагогам лагеря и через 4 часа уезжаем с детьми предыдущей смены. Нам бы успеть сдать документы, забрать документы на детей, которых повезем домой да хоть ополоснуться. Прикол еще один этого лагеря! Вода горячая бывает не часто, из душа льется просто ледяная вода, поэтому дети и болеют. Кроме того, из рассказов детей (за два дня пути они посвещают нас в свои кошмары) в лагере распространено воровство, те кто не умел курить — научат, пиво льется рекой (в "королевскую ночь" выпито (по их словам) не менее 20 литров). Их самая любимая фраза: "Никогда не хотел домой, как сейчас!!!" Хотя ЕДИНИЦЫ детей имеют и противоположное мнение, из 22-х ребят только двое выразили желание вернуться обратно. Позже выложу фотографии.
  • 6 авг 2012, 23:16
    сообщить модератору
    ну, если жаловаться только друзьям и на форуме, то ничего и не изменится.
  • Soprovogdaushiy
    помощь
    Soprovogdaushiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2012
    2 сен 2012, 10:13
    сообщить модератору
    Форумы очень много значат, многие прислушиваются. Мои коллеги по сопровождению детей в детский лагерь писали претензии еще в прошлом году, а "воз и ныне там".
  • 13 фев 2013, 16:03
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 23 апреля 2011 г. в 07:00

    Подскажите,кто-нибудь отправлял детей в ДСОЛ Мир под Таганрогом?
    Поделитесь!


    я была в лагере)) лагерь очень хороший) уверена вашему ребёнку понравится))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    18 мар 2014, 22:36
    сообщить модератору
    У меня коллега отправляла туда своего чада. Отзывы только положительные. Хороший лагерь, он находится не в самом городе Таганроге а за его пределами, в тихом месте недалеко от моря, кормят хорошо и качественно, особенно запоминаются огромные костры дружбы, так же есть экскурсии, вожатые хорошие.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    18 мар 2014, 22:48
    сообщить модератору
    alla66написала 18 марта в 22:36

    У меня коллега отправляла туда своего чада. Отзывы только положительные. Хороший лагерь, он находится не в самом городе Таганроге а за его пределами, в тихом месте недалеко от моря, кормят хорошо и качественно, особенно запоминаются огромные костры дружбы, так же есть экскурсии, вожатые хорошие.


    Отправляли и в 2011 и в 2012 , последний раз приехал больной с воспалением легких. Больше туда не отправляем
  • vera66
    помощь
    vera66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    23 мар 2014, 17:39
    сообщить модератору
    Заболеть можно веде, тем более где детский коллектив, а еще и купание. А вообще, я тоже негативное слышала об этом лагере. У меня у приятельницы какие то родственники отправляли мальчишку. рассказывала, что питание ужасное, голодный был, состояние детского пляжа оставляет желать лучшего, да и скучно было.
  • Sushi76
    помощь
    Sushi76
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июл 2014
    16 июл 2014, 20:29
    сообщить модератору
    Ваши слова чистая правда.Полная безответственность Руководства,наплевательское отношение врачей .Не буду голословной, болело ангиной пол отряда, когда моя дочь обратилась в медпункт повторно с жалобой на боли в горле ей предложили помазать задницу и выгнали из медпункта.Условия проживания в корпусах мягко говоря отвратные : тараканы падающие с потолков , муравьи живущие в тумбочках , слизни висящие на стенах .Горячая отсутствовала. Зато было воровство , отвратительный пляж ,питание в грязной столовке , обгрызены хлебом .

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх