Летом в Крым 2011

left_shadowright_shadow
  • flipper
    помощь
    flipper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2011
    8 мая 2011, 21:08
    сообщить модератору
    Princess_er 17 марта в 15:08:Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?
  • flipper
    помощь
    flipper
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2011
    8 мая 2011, 21:18
    сообщить модератору
    Да для меня это странно, т.к. я там был 5 раз.Это Мисхор, Алупка, Новый-Свет. Собираемся в июле в Гурзуф. А насчет посоветовать, это смотря какие у вас предпочтения. И какие возможности. Мне больше всего понравилось в Новом-Свете это 7км от Судака. Можете посмотреть фото. Задавайте вопросы отвечу.
  • Gregory
    помощь
    Gregory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 мая 2011
    11 мая 2011, 11:15
    сообщить модератору
    Princess_er 17 марта в 15:08:Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?

    А я бы посоветовал покататься по разным городам, предпочтительно по ЮБК.
    Остановиться где-нибудь под Алуштой или Судаком и объездить все.
    Хотя есть городок, который меня покорил, — это Коктебель.
    Там очень доброжелательная атмосфера.
  • Nataly78
    помощь
    Nataly78
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2011
    11 мая 2011, 23:24
    сообщить модератору
    Красотель-левант в ялте. кичкине в гаспре.
  • Nataly78
    помощь
    Nataly78
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2011
    11 мая 2011, 23:27
    сообщить модератору
    может быть скчно, тк далеко от города. поздно прийдется брать такси. если хотите движения-лучше ялта.
    Princess_er 17 марта в 14:11:Прочитала, что лучший отдых в Крыму предоставляет отель в Семидворье. Подскажите, как там, как туда добраться??? кто был? Нашла тут отель Эллада ellada-alushta.com . Если кто был, поделитесь впечатлениями!
  • Nataly78
    помощь
    Nataly78
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2011
    11 мая 2011, 23:31
    сообщить модератору
    согласитель Вилла София и вилла елена по цене проидут за отдых в арабских эмиратах)
    Leo_Reznichenko написал 6 апреля в 18:47:Крым - Клондайк для путешественника, ибо путешественник - "первооткрыватель"...
    А вот для туриста несколько иная ситуация, так как туристу, зачастую, свойственно носить очки (черные либо розовые); надеюсь: понятно, что очки - это предубеждение (алегория)...

    Крым очень разнообразен ланшафтами и климатическими зонами, и т. д.
    Если хочется остановиться в гостиннице, санатории или пансионате -- смею посоветовать "Айвазовское" (посмотрите мои материалы - там даже есть несколько фотографий; но наяву все гораздо интересней). Также рекомендую гостинницу "Ореанда" (в Ялте) и санаторий "Нижняя Ореанда" (в Ореанде). Можно также санаторий "Мисхор" (в Мисхоре) и санаторий "Горный" (в Курпатах); а лучше отель "Пальмира Палац" (в Курпатах). Для себя я бы выбрал "Айвазовское".
    "Вилла София" и "Вилла Елена" находятся прямо в"центре" Ялты.
    Любителям бескрайних пляжей - под Евпаторию (Евпатория - "Малый Ерусалим"). Коктебель... Пещерные монастыри и города...
    Ученым - в заказник Карадаг (кто желает увидеть карадагское чудовище; в 1920 году даже снарядили роту красноармейцев "для поимки гада" )...
  • Dudu
    помощь
    Dudu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    14 мая 2011, 14:29
    сообщить модератору
    Для Princess_er ellada-alushta - читай Эллинг, построенные на месте эллингов(гаражей для лодок- шутка). Практически восточный край света в Алуште, но пишут, что сделали регулярные маршрутки. Может быть пляж порадует. Приедете - поделитесь впечатлениями. В Крыму все -таки лучше выбирать места с сложившейся инфраструктурой, в которую обязательно должны входить парки, а не кондиционеры аля Турция. Удачного отдыха
  • Kaspian
    помощь
    Kaspian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2011
    15 мая 2011, 09:38
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Если знаете, посоветуйте, очень нужно, в каком месте искать жильё в Севастополе? Едет мама с сыном 13 лет, в середине июня. Нам важно чтобы пляж был песок, минут 10-15 пешком, хотелось бы недалеко от центра и достопримечательностей, где можно нырять безопасно, вот примерно так. Большое спасибо. Пока мы рассматриваем вариант в городе на ул. Героев Бреста, ближ. пляж - бухта Победы, а также - с. Любимовка, на северной стороне города, там точно говорят песок, можно нырять , но наверное скучно, и ехать неблизко в город.
    Валерий, г. Омск, поклонник отдыха в крыму email: omsk68@rambler.ru


    alutcev написал 18 марта в 00:01:Крым - замечательное место!
    Там (и, быть может, ТОЛЬКО там Вы сможете отдохнуть так, как Вы этого захотите! :-)
    В Крыму был много раз, очень уж там хорошо!

    Мест очень много, пишите как хотите отдыхать:
    варианты:
    дикарями без палаток
    в палатках
    снимать жильё
    в гостинице
    в аппартаментах

    и какое надо море:
    камни
    песок
    галька
    ракушечник

    по массовости залежей отдыхающих:
    много народа
    мало
    почти никого
    совсем никого

    ну и так далее :-)
    Если не лень, "полетайте" над Крымом в Google Earth, посмотрите фотки
    Вообще, чем мне нравится Крым и чего я не ощутил даже в Египте, это свобода! Хочешь пить - вина хоть залейся, коньяки очень вкусные, хочешь петь - пой хоть всю ночь, хочешь оздоровиться - ходи в горы, пей родниковую воду, купайся в море, ныряй за рапанами и мидиями, хочешь голым купаться - куча специальных пляжей, хочешь летать - дуй на гору Клементьева, в Планерское.
    и никто тебя не осудит и пальцем не погрозит! Ну разве если виноград воровать...
    В Ялту можно съездить на день города, вроде в 1е воскресенье августа, в Севастополь - на день ВМФ в конце июля и ещё пару раз не в праздник-сводить детей в дельфинарий,прокатится на лодке по бухтам Севастополя, под парусом до Херсонеса, побродить там среди руин и искупаться в прозрачнейшем море...
  • Kaspian
    помощь
    Kaspian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2011
    15 мая 2011, 09:42
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Если знаете, посоветуйте, очень нужно, в каком месте искать жильё в Севастополе? Едет мама с сыном 13 лет, в середине июня. Нам важно чтобы пляж был песок, минут 10-15 пешком, хотелось бы недалеко от центра и достопримечательностей - Аквапарк, диарама, панорама, Макдональдс :))), где можно нырять безопасно, вот примерно так. Большое спасибо.
    Пока мы рассматриваем вариант в городе на ул. Героев Бреста, ближ. пляж - бухта Победы, а также - с. Любимовка, на северной стороне города, там точно говорят песок, можно нырять , но наверное скучно, и ехать неблизко в город.
    Валерий, г. Омск, поклонник отдыха в крыму email: omsk68@rambler.ru




    Alysa 18 марта в 03:33:Попробуйте начать знакомство с Крымом с Севастополя.
    Очень удачное сочетание и исторических мест, и памятников, и музеев и моря.
    Причем море в Севастополе разное. Скалы, песок, галька, открытое, бухты, мелководье, "сразу по горлышко"... в общем - на любой вкус.
    Хорошее место, что бы остановиться вот тут - посмотрите moemore.in.ua
  • Dudu
    помощь
    Dudu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    16 мая 2011, 22:32
    сообщить модератору
    Лучше Учкуевка - ехать поближе, а катер- на Графскую пристань. Центральней некуда. Честно говоря, когда мы ехали в Севастополь тоже хотели остановиться в городе, таксист нас уговорил на Учкуевку. Мы были очень рады, что согласились. Пляж тянется и тянется- сначала до Любимовки, потом до Качи, а там и до Евпатории недалеко. А вечером возвращаться из городских красот поближе будет, чем до Любимовки. Про бухту Победы могу сказать, что от домов по парку так долго пилить, ну сходят они один разок в аквапарк, а остальное - далеко. И море в черте города не то. В Учкуевке были садовые товарищества, перестроенные для отдыхающих, все условия. Предложений много, думаю в середине июня есть из чего повыбирать. В город приятно съездить, но отдыхать там не получится- это не курортный город в понимании черноморских городов-курортов, это город, который вынужден стать курортным.
  • Kaspian
    помощь
    Kaspian
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мая 2011
    18 мая 2011, 07:42
    сообщить модератору
    Спасибо ещё раз! А вы не в курсе, какие цены на продукты и фрукты в июне 2011 если покупать самим и питаться на квартире ???

    Dudu 17 мая в 00:32:Лучше Учкуевка - ехать поближе, а катер- на Графскую пристань. Центральней некуда. Честно говоря, когда мы ехали в Севастополь тоже хотели остановиться в городе, таксист нас уговорил на Учкуевку. Мы были очень рады, что согласились. Пляж тянется и тянется- сначала до Любимовки, потом до Качи, а там и до Евпатории недалеко. А вечером возвращаться из городских красот поближе будет, чем до Любимовки. Про бухту Победы могу сказать, что от домов по парку так долго пилить, ну сходят они один разок в аквапарк, а остальное - далеко. И море в черте города не то. В Учкуевке были садовые товарищества, перестроенные для отдыхающих, все условия. Предложений много, думаю в середине июня есть из чего повыбирать. В город приятно съездить, но отдыхать там не получится- это не курортный город в понимании черноморских городов-курортов, это город, который вынужден стать курортным.
  • Dudu
    помощь
    Dudu
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    19 мая 2011, 21:40
    сообщить модератору
    Учитывая курс гривна/рубль цены приятные, особенно на дорогие колбаски и мяско, но не могу вам определенно сказать, мы на московские цены ориентируемся. Но дешевле Сочи сто пудов. Если поедете в Севастополь, обратите внимание на памятник Ленина в привычной для него позе с указующей рукой - даже Ильич призывает:"Все в Учкуевку!"(нас повеселило). Не знаю как сейчас, но в черте Севастополя все пляжи не проходят по сан.нормам для купания. Еще про цены- у нас основной статьей расходов были разъезды по красотам, даже самостоятельно, а питание не обременяло.
  • alutcev
    помощь
    alutcev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 янв 2011
    20 мая 2011, 18:48
    сообщить модератору
    Обычно в Крыму мы живём в палатках, благо что мест для палаточной жизни там предостаточно
    а в Севастополь приезжаем на 2-3 дня и "понтуемся" сами перед собой: снимаем номер в отеле "Севастополь"!
    Все номера с кондицинером, вода из крана бежит и холодная и горячая всегда... После 10 дней в палатке это кажется чудом :-) и wi-fi везде есть!
    и всё рядом: Арт бухта с прогулками, музеями, дельфинарием, аквариумом, Хрустальным пляжем, катера до Любимовки,Учкуевки, Панорама, Морской музей. Даже до Херсонеса рукой подать! Завтрак входит в стоимость номера, а для обедов и ужинов очень много ресторанов, кафе, столовых, продуктовых магазинов. Продуктовый рынок тоже в 10 минутах хотьбы!
    Здорово гулять по Севастополю вечером-уже не жарко, но очень красиво!
    Цены точно не помню, что-то около 1000 руб/чел/сутки. Интересно что всегда удаётся сторговаться и получить некоторую скидку (аругменты: я у Вас уже не впервые, да вон нас сколько народу, да семья большая - 5 человек! да на завтрак дети всёравно ничего не едят :-) конечно, последний аргумент на утро никто не вспоминает, потому как на шведском столе надо набить брюхо как минимум до ужина! :-)
    Так что на небольшие периоды можно использовать и этот и ему подобные плацдармы отдыха :-)
  • Tukovka
    помощь
    Tukovka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    24 мая 2011, 17:26
    сообщить модератору
    [q qid="1526"]Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?
    Здравствуйте. Хочу Вам посоветовать пгт Черноморское, это замечательный поселок. сама там 4 года подряд отдыхала, в частном секторе. Море чистое, масса развлечений( кафе, рестораны, дискотеки, аттракционы). Везде продаются экскурсии. (Очень красиво на Ай-Петри, обязательно возьмите туда экскурсию.) Добираться туда на поезде до Евпатории и там на автобус либо такси и до Черноморского ехать где-то час. Если заинтересуетесь, обращайтесь, все поподробней расскажу.))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ruzha
    помощь
    ruzha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2011
    30 мая 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Привет...
    Советую прокатиться по Крыму...Ялта,Новый свет,Судак...информацию по отелям..можно нарыть тут -oteli.net.ua/index.php?obl_id…

    Приятного путешествия..
    Крым это очень хорошо)))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 13 июн 2011, 15:28
    сообщить модератору
    нужно за короткое время увидеть всё... Крым -это просто уникальное место и по ландшафту и по клим. условиям.Мы начали своё путешествие по Крыму с Севастополя.разместились в отеле Адмирал. ( цена приемлемая 750,00 грн. номер на двоих) Если ещё учесть, что отель этот в самом центре города. В первый день знакомились с Севастополем ( ))))) сухопутным), на второй день пошли на экскурсию с дайв -центром Капитан по бухтам... и во второй половине дня поныряли на Херсонесе... Впечатлений набрались....!!!!!!!!!Всем советуем . За комфортом в отель Адмирал.... ( очень замечательное местечко))) , а за впечатлениями в д.ц. Капитан))) Ребятки знают своё дело....Через три дня перебрались в Алушту....Там жили в частном секторе...(да.. это конечно эконом отдых, но тоже не плохо) Теперь мы зависли в Судаке...Вернее на Мысе Меганом.... Цивилизация сюда ещё не полностью дошла , но отель весьма удобен.... Все дороги ведут в Крым.... Если есть вопросы задавайте отвечу...Я о Крыме знаю о-ччень много...
  • alutcev
    помощь
    alutcev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 янв 2011
    13 июн 2011, 19:23
    сообщить модератору
    по поводу жилья пошукайте на сайте gurzuf-ua.ru и если что понравиться (хотя у неё не всё там выложено), спишитесь с Татьяной, привет ей от меня (Алексея из Тюмени) передайте. Поди и скидку сделает
    и ещё есть варианты:
    квартира в Гурзуфе+пропуск в Артек на пляж 300 гривен в сутки
    домик в Массандре, душ и туалет благоустроенные но во дворе (10 метров) 30 гр. в сутки
  • Holiday
    помощь
    Holiday
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    5 авг 2011, 12:26
    сообщить модератору
    [q qid="1526"]Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?[
    почитайте последние советы по Ялте(где жить, где есть, что смотреть), очень подробно написано про недорогой отдых
  • Smirnov
    помощь
    Smirnov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 авг 2011, 12:38
    сообщить модератору
    Здравствуйте, я могу Вам посоветовать сайт, на котором Вы сможете посмотреть варианты жилья без посредников по всему Крыму. Пожалуйста moreletom.ru/region/21
    [q aid="11577"][q qid="1526"]Очень хотела бы в Крым, еще нигде там не отдыхала (как ни странно). Что посоветуете?[
    почитайте последние советы по Ялте(где жить, где есть, что смотреть), очень подробно написано про недорогой отдых [/q]
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • leniwiza
    помощь
    leniwiza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 янв 2012
    2 янв 2012, 00:26
    сообщить модератору
    А я в Крыму предпочитаю севастополь-очень много в нем интересного! В прошедшем сезоне сняла в самом центре 2-х комнатную квартиру, очень уютную за 450 гр сутки. Не могу передать, как удобно жить в центре!! Квартира была от хозяйки-условия идеальные.
  • 8 янв 2012, 23:09
    сообщить модератору
    Всё зависит от того что турист хочет увидеть, от сюда и отзывы и впечатления.Если вы ожидаете увидеть европу то разочаруетесь, в Крыму кудабы вы не поехали будет всё по родному,по нашему.Само жильё можно увидеть на столько разное везде и в Ялте и в Керчи есть и сараи и раскошные квартиры ну и цены соответствующие.Сам я живу в Феодосии, не буду говорить что гдето хуже а гдето лучше но с увереностью могу сказать что в Феодосии оличные песчанные пляжи и цены на всё дешевле чем на ЮБК в том числе и жильё.Для желающих просмотреть варианты жилья в Феодосии и её курортных посёлках Коктебель,Приморский,Береговое, вам сюда - feoguide.org.ua
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх